Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Обижулька• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Изуродовали, при чем здесь длина. Полголовы как собаки рвали. Если бы ваш ребёнок так со школы пришёл? Приятно бы было?
Вам нужно позвонить маме той девочки и сказать, что бы скинули видео, вы хотите убедиться, что это было не насильно. Если скажут, что удалили. Скажите, что удаленные Файлы может достать с облака хранения хозяин аккаунта или достанет полиция по заявлению буллинга
Стервочка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Так рассуждают все преступники. Не вам сейчас разбирать поведение девочки, жертва может молчать. Как раз, если бы кричала, то и не тронули. Ее молчание никак не снимает вины с тех, кто стриг. Уразумейте уже это. Главное, идти до конца.
Еможет маме с ребёнком поговорить?
Раз молчит, значит есть что скрывать от матери....
А та нам окружающих гонит.
Может это челлендж.?
А та нам окружающих гонит.
Может это челлендж.?
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляОбижулька
Позвонила, но видео не скинули.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Мені можете не розповідати))) Я працювала в школі і бачила таку «милу» дружбу!
ніде ви не працювали, якби працювали, знали б, що булінг повторювана дія. системну травлю видно, дитина не хоче йти в школу.
Сметчица• 20 февраля 2021
Сохраню себе тему, сейчас переживаю тоже непростую ситуацию с дочкой в 6. Постарайтесь с дочкой договориться, пусть скажет правду и поделиться. Если это давление, то нельзя оставлять так
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Я уже писала. В 8 классе мне тоже пришла такая идея в голову и я попросила подруг себе волосы обрезать. Никто не заставлял меня, никто не угрожал. К счастью моя мама была более адекватной и не обвиняла меня во лжи, а поверила когда я сказала что это была моя идея. А начни моя мама бегать, выяснять и обвинять всех вокруг, я б осталась без подруг и доверия к маме.
1. Ви це зробили на перерві?
2. Були глядачі?
3. Записували на камеру?
Не вірю, що на 2 з 3 у вас була відповідь «так»
2. Були глядачі?
3. Записували на камеру?
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
а хто сказав, що не було ще якихось менш очевидних ситуацій??? Все завжди починається зі слів...
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Автор,если намерились идти и все выяснять в школе,не нужно было маме звонить.Удалят видео.
Я бы обрушила школу на их головы,если бы такое сделали.
они и без звонка могут удалить в любой момент, телефон чужая собственность, если не захотят - не покажут.
Соня-сонятко• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
тю, так выясняйте у своей дочери! Отстаньте от других! Вам лишь бы кто был виноват, только не ваша дочка..
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
’учитель’ правознавство 9 клас, призумпція невинуватості, ніхто не казав, що вони були, а якщо не казав, так не вигадуйте і не тягніть осла за хвоста.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
1. Ви це зробили на перерві?
2. Були глядачі?
3. Записували на камеру?
2. Були глядачі?
3. Записували на камеру?
Нет, были в гостях у одной из подруг. А вы считаете что такое может прийти в голову только если не находятся дети в школе, нет свидетелей и не записывают на камеру. Дочь автора 100% не могла сама быть инициатором этого представления и врёт маме?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я вчитель. Жодного разу в школі не пила чаю. За 10-20хв встигнути хоча б журнал змінити й до туалету забігти хоча б раз за день.
а даремно, вы маете право на обід, так само, як і всі інші люди.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Если тяжелый класс ДА
нет не обязан, учитель в старшей школе еще учит и других детей, а не только сторожит свой класс. после уроков есть вопросы, пересдачи и другие учебные моменты, это не ясли.
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Бачите, це ЗОВСІМ різні ситуації! Так, я переконана, що це булінг, інакше вони підстригли б доньку автора не в школі, а в більш комфортний обстановці.
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
ви якщо не бачили в реалі взаємовідносини сучасних підлітків!
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ужас даже не представляю себе такого это страшно и комментарии страшные больное общество эпидемия жестокости в нашей стране и безнаказанности((((КАРАУЛ
общество просто пока не разобралось кого наказывать и за что? мать, которая не имеет доверия своего ребенка и не в курсе что у нее в школе, девочку, которая подбила других ее подстричь, или исполнительниц?
Калёва Замалёва• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Хто вам таке сказав? В наш час вчитель права не має - лише обов’язки! У мене було 25 годин, ніхто обідом не забезпечував.
Телепузик• 20 февраля 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
в чем больное, ну в чем?! никто не разобрался, одни предположение, девочка толком ничего не объясняет... Зато - бегите уже сейчас разносить школу? Это такое позорище будет. А вообще я представляю, подруги договорились подстричь, а потом моей неадекваты будут буллинг приписывать... Потому что показалось. А тут уже сценарии прям расписали.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
в мене такий сидить в сусідній кімнаті і я в неї спитала, на що схоже, вона відповіла, що на хайп.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Санітарні норми, обід в певний час. Спробуйте зайти до матерів цих дітей в час їхнього обіду.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Ага. Девочка говорит подруге ,,слушай, подстригли мне волосы, прикольно будет. А подруга такая осознанная и ответственная отвечает ,, нет, здесь не комфортная обстановка, свидетели, да и ножницы тупые. Пойдем ко мне домой, я возьму профессиональные ножницы, посмотрю несколько видео-уроков, на куклах потренеруюсь и тогда тебе стрижку сделаю,,. Что-то вы слишком высокого мнения об осознанности шестикласниц.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляТелепузик
мені тема близька в силу віку дитини, постійно як би між іншим питаю як в школі, як однокласники, не уявляю, собі піти лаяти дівчат за те, на що моя сама погодиться, реально позор був би дитині.
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
А не правильно. Дочь начудила, все должны быть наказаны. С самого детства нужно учить, что нужно на других перекладывать ответственность за свои поступки. Такого ответственного человека можно таким способом вырастить.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
угу и бежать от него будут все, как тараканы, это ж какое удовольствие иметь такую подругу)
Пополняю_Карму• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Тогда только настоящие подруги будут окружать девочку. Такие, кто готов быть козлом отпущения. Правда никогда таких может и не найти, но лучше уж одиночество чем ненастоящие подруги.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Автор, теперь вы понимаете почему нужно, именно, письменное заявление директору?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я бы Вас уже сама подстригла, где-то в подвале. Пусть Ваши испытают то, что дочь автора.
Если мне нужен будет хайп в тик токе, как дочери автора- я вас попрошу это сделать)
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Где же её видео? Где звездный час? Почему «подружки» видео не сбрасывают маме?
Мама не тик ток
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Почему отстранили директора в лице с инцидентом с но шпой. Ведь учитель не няня ?
Кому то от этого легче? Новый директор будет контролить каждую тиктокершу?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Письменное заявление не является доказательством ничего, кроме того, что автор кого то обвиняет, вот свои обвинения и придется доказывать именно автору.