Помогалочка• 20 февраля 2021

Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете

Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете и считал, что Вы и ребенок висите у него на шее.
После выхода из декрета... (тут прошу продолжить и рассказать, как у Вас дальше складывалась жизнь и отношения).
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
А муж - это просто источник дохода? типа, работа такая?
Нет, муж нужен, чтобы было кому на диване лежать, пока жена с ребёнком
Мотылек• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Прежде чем бежать отметиться в теме, нужно прочитать заглавие и старт-пост. Нечего сказать, переходи в тему, где компетентен, а не абы ляпнуть.
А похвастаться? Меня упрекал, что я не зарабатываю в декрете с двумя детьми-погодками. Ушла от него, когда детям было 3 и 2 года, и начала зарабатывать. Его мечта осуществилась
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У вас только 2 варианта использования мужа?
Запароленое одеяло• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Вижу, женщины ещё не проснулись. Одни вопрос прочитать правильно не могут, другие не могут мимо пройти, чтобы не вылить свое недовольство жизнью на других.
У меня первый муж упрекал. Чтобы что-то купить я должна была привести множество фактов. Иначе ответ - заработаешь тогда и купишь. Но когда я сказала что выхожу на работу (ребенку было полтора года) устроил скандал - ’какая работа? Тебе о семье нужно думать’. Через год я таки вышла на работу, через месяц начались скандалы, что я амбициозная дрянь и чтоб увольнялась. Уволилась через год, пока искала новую работу (3 месяца) опять упреки. Работаю - плохо, не работаю - тоже плохо. Подала на развод и закончила этот бред.
любименькая• 20 февраля 2021
Я не стала ждать окончания декрета. После первого упрека поняла, что отношениям ппц. Начала подрабатывать удаленно, когда ребенку было чуть больше года. Со временем заработок вырос, начала зарабатывать наравне с мужем. Когда ребенку было 2,5 года, узнала, что муж имеет отношения на стороне и выгнала его. А упреки начались как раз тогда, когда и эти отношения.
Так что подобные упреки говорят о полной гнильце мужчинки.
любименькая• 20 февраля 2021
Ответ дляРозавенная
Недавно на работе от напарника другую сторону послушала. Сидит дёрганный, очи красные, курит часто, спрашиваю малой спать не даёт? А его как прорвало: малой?! Та он единственный кто ведёт себя нормально! Я прихожу вечером с работы домой через продуктовый магазин, готовлю жрать, потом забираю малого на руки чтоб Аня могла в ванную спокойно сходить, взял себе 0.5 пива, думаю сейчас выпью в удовольствие, за руль завтра не надо, накрываю на стол ужин и тут она с претензиями что она устала, а я алкаш и нихрена не делаю! Взял всё приготовленное вместе с пивом в мусорку вывернул и сказал ту самую фразу и стартопика. Поужинал сигаретой, жена плакала, он тоже в говняном настроении.
Ну постаралась объяснить что это гормоны жену кроют, он должен потерпеть, всё наладится, я тоже чудила и все чудят, блаблабла... короче, о чём я- надо знать контекст.
Очень интересно услышать версию Ани)))
А то для посторонних они все герои, на которых их семьи держатся.
Кюветчица• 20 февраля 2021
Меня моя мама упрекала. Но потом до нее дошло, что лично она не готова мне помогать с детьми, и эта тема затухла.
Лапка• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Я вообще-то живу в своем доме, так что манатки если что собирать буду не я
Ну тогда еще проще, гоните его нафиг,темболее вам его больше есть в чем упрекнуть- жилплощадью.
Куколка-мяуколка• 20 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
До декрета зп плюс-минус такая же у него была. Но тогда родственница ещё вносила свою лепту - получала пенсию по инвалидности (сахарный диабет) на старшего ребёнка от первого брака, которого в 12 лет оставила своим родителям, а сама переехала в другую область (почти сутки езды) к этому второму мужу. Теперь ребенок уже не ребёнок и эти деньги перестали платить. Вот тогда её и начали пилять свекровь и муж.
получала на ребенка, которого оставила родителям своим, и деньги єти тратила в новой семье?
если да, то мало ей сейчас достается, ИМХО
а что с первьім ребенком? она ему вообще не помогала?
Анонимушка• 20 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Какая вы умная. Жизнь переменчивая
Свою жизнь я меняю сама, когда хочу.
Единственное кого избегаю-идиотов, а их видно ВСЕГДА, если снять розовые очки
Анонимушка• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Не, оказалось, что они мужей, как котят, берут - никогда не знают, что получится
В соседней теме как раз обратное утверждают: годами ходят за ручку, проверяют муШчину...
КокошинЭль• 20 февраля 2021
Ответ дляNebahat Gunay
У нас такого нет. Свекровь - восточная женщина,сама всю жизнь не работала, воспитала 5 детей. Сейчас помогает всем с многочисленными внуками.
У меня есть свой магазин одежды, вещи
из Турции/Китая, денег на старт дал мой отец ещё до замужества, функционировал и во время декрета, так вот для нее это всё сложно, как в космос полететь, и конечно никогда ничем не попрекала, только хвалила, жёны братьев мужа вообще сидят ровно,ничем не интересуются кроме готовки/детьми/сериалами и чувствуют себя королевами
Вот всё хорошо в вашем рассказе, но какое-то пренебрежение к невесткам. Вот, вы такая клёвая магазин на деньги папы организовала, а они вот прям ничтожества
Розавенная• 20 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Очень интересно услышать версию Ани)))
Та уже помирились они, это нормальная семья и хорошие люди, просто надо было поспать немного)
КокошинЭль• 20 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Автор,у меня так было. При том,что я дуууура, отдала все свои накопления на покупку машины для него, роды и все необходимые на 2 года тоже оплатила сама. Мне казалось,что это нормально. Я его любила и была молода.
А в декрете оказалось,что он ничтожно мало зарабатывает. Я продавала все свои вещи и после ребенка. Старалась заработать. И погнала на подработку как только смогла. Это был очень тяжёлый период, мне больно от того,что первые годы жизни своего ребёнка я ассоциирую со своей вечной депрессией,безленежьем и его упреками.
Сейчас я работаю на 2 работах и ещё и беру подработку. Мало сплю и вечно пашу. Он давно засунул язык в сраку,так как живёт у меня и знает что один его неверный шаг и вещи улетят с 9 этажа.
Свекр мне в 4 ребенкиных месяца ныл - как ты собираешься зарабатывать?!!!
Говнище.

Автор, держитесь!!!
Класс. Одного не пойму, зачем вы до сих пор с этим семейством?
Пластилин_Колец• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Моя золотая свекровь имеет золотую дочь. Дочь моего возраста. И эту дочь во всем ставит в пример. Хоть там и неудачница полная.и что меня удивляет, свекровь мне мозг выела что я заработала на однушку, вот бы на двушку я заработала. Вечно все ей не так.
Вечно мне надо ровняться на эту прЭлесть
Звонит: Ты уже гуляешь? А дусенька уже гуляет!
Ты уже печешь пасхи? А дусенька печет!
И не важно что я не люблю пасхи и никто их не ест. Важно что дусенька такую науку осилила

Про работу.
Я сама захотела выйти. Вышла до 3хлетия. Сложно. Все поменялось. Я радуюсь возможности учится.
Свекровь не то что б поддерживает, а типа как приказывает не ныть и ходить. А я и не ною. Я как на праздник хожу.
И я рада что она хоть тут свою дуську мне в пример не ставит.
К дуське у нее совсем другое отношение.
Дуська не работает уже 14 лет. Поработала пол года после института и хватит, далее свекровь ее для стажа где-то пристроила. И приговаривает: Сиди доця дома. Занимайся детьми.
А та мля

Ни детьми ни домом ничем не занимается, дома срач, и антисанитария. дети не развиваются, она кроме нытья что денег нет и как дела на площадках более не о чем говорить
Автор, вы зацепили меня темой, у меня столько накипело, я хотела отдельную создавать для того что б выговориться

Про декрет.
Рекомендую идти на работу. Это приятно и нужно.
Вы про мою золовку и свекровку прям пишите...Держитесь
Пластилин_Колец• 20 февраля 2021
Ответ дляПродавец овец
Все верно!
Автор
Хоть и не этого
Ждёт, но все же отвечу по поводу декрета:
Девочки, НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ во время беременности, как бы тяжело вам не было !!! Берите больничные, сидите дома или на стационаре в ЖК, но не увольняйтесь! Вы не
Знаете, как сложатся дальше обстоятельства.
Вы сейчас фыркаете на вашу «копеечную» зарплату, но Возможно именно она будет вам потом, как находка.
Когда Вы официально в декрете за Вас делают отчисления, Вам идёт страховой стаж!
Я пошла работать в 23 года. В 27 ушла в первый декрет. Ребёнок в саду постоянно болел, я продлевала декрет до пяти лет. В пять лет - родила второго.
В итоге мне сейчас 33, у меня в трудовой (можно на сайте пенсионного фонда посмотреть) больше девяти лет стажа стоит. И я могу даже не указывать новому работодателю,
Что столько лет просидела в декретах.
Могу смело указывать, что работала все эти
Девять лет беспрерывно.
А девочки знакомые, которые плевались работой и поувлольнялись в декрете,
Сейчас плачутся, что муж ...авно. А выходить из декрета им некуда, начинают искать работу кассирами в
атб с веским графиком , чтобы хоть как-то выжить
Вы ок-5 или ок-3 смотрели?нет отчислений-нет стажа в декрете....
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Соцфонд платит, пока платят на ребёнка
Пластилин_Колец• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Соцфонд платит, пока платят на ребёнка
Ну да,пока есть отчисления за вас,идём страховой стаж.Теперь страховой стаж не равен трудовому.Раньше продуманные девочки старались беременными устроится в’ гос конторы’ госслужащим по типу налоговой,пенсионного фонда.Сиди себе в декрете,продлевай его ,а стаж идёт,а там уже и пенсия по гослужбе,и размер пенсий далеко не минимальный.А теперь все-нет отчислений-нет страхового стажа.Плюс не все годы учебы засчитываются,а только до 2003года...
Оябунчик• 20 февраля 2021
....сидит на моей шеи, так как после травмы, получил инвалидность. Типа понимает на сколько был неправ....а мне пофиг, смотреть на него не могу, правда не только из-за этого...
Пластилин_Колец• 20 февраля 2021
Ответ дляОябунчик
Они все такие´ дельные´ и с гонором,пока здоровые и при работе...А как только приходит беда-опачки,жена оказывается самой родной в мире Держитесь
Винник• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Напомнили ситуацию. За праздничным столом при гостях мама моей кумы у своего сына спрашивает: ’А что ты мне не сообщил раньше такую прекрасную новость, что Катя (невестка) на работу вышла?’ Ребенку тогда было два года. Вот такие они свекрови.
Некоторым свекровям вообще не угодить. Для моей, если не работаешь, а сидишь с ребенком, то лентяйка тупеющая. А если вышла из декрета и отдала ребенка в садик, то кукушка и зачем рожала.
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У меня все есть.
Я зарегистрировалась на сайте Пенсионного фонда.
За прошлые годА, которые я в декрете, ежемесячно начисляется Минимальная зп.
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Соцфонд платит, пока платят на ребёнка
Да.
У меня не было только выплат когда я сидела за свой счёт после трёх лет до начала второго декрета.
Но стаж все равно идёт.
Я по сути проработала менее 4 лет, но стоит у меня 9 лет
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Сейчас даже отпуск по уходу за ребёнком до достижения шести лет включают. Цитирую :
« Період перебування у відпустці без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку підтверджується свідоцтвом про народження. ... Тільки з 01.07.2013 їх віднесли до кола застрахованих осіб, і з цієї дати зазначену відпустку зараховують до страхового стажу».
Лише з 01.07.2013 р. їх включено до кола застрахованих осіб, і від цієї дати зазначена відпустка враховується до страхового стажу та заробітку для обчислення розміру пенсії»
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я на гос
Работала,
Потом перешла на другую должность, не относящуюся к
Гос службе.
Это все слухи, что можно работая на минималку заработать на хорошую
Пенсию. Если была зп минималка - тогда и пенсия копейки.
Если была зп нормальная (сейчас у нач отделов, департаментов, замов приличная зп), тогда и пенсия ОК. Мой отец вот буквально в ноябре вышел на пенсию,
Был руководителем. Пенсия 15 тыс.
Но даже у специалистов сейчас уже нету минималки. Рядовой специалист получает около 8-10 тыс. поэтому на данный момент у них все отлично.
Но когда я работала на гос службы зарплата действительно была копеечная - 1300-1500 грн на руки. Но это было в 2011-2013 году
Знакомая матери, которая ушла на пенсию в 2009 с должности нач отдела как получала пенсию 2900, так и получает по сей день
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
До 2004
Продавец овец• 20 февраля 2021
Если не верите - зайдите на сайт деклараций гос слушающих, выберите рядового начальника отдела или управления\департамента. Посмотрите, сколько они подумали за год и разделите на 12 мес - получите среднюю зп.
Когда я работала на гос службе в 2011-2013 г у нас управления зарплата была 3 тыс. сейчас у нач на акул же должности зп около 30 тыс. а все потому, что несколько лет назад прошли массовые сокращения, штат урезали на 50%, тем, кто остались - подняли зарплаты.
Продавец овец• 20 февраля 2021
Пардон за опечатки )
пышка_мышка• 20 февраля 2021
Ответ дляКарапулька
Декрет вспоминаю с ужасом. Сидела без денег, по 50 грн мне оставлял на еду и считал, что это много. Вечно уговаривала пойти погулять вместе, ему было не до нас с сыном. Пил гулял после работы, я рыдала и мне было обидно. Когда ребёнку было два года, выгнала его,вышла на работу, ребёнка в сад. Он теперь хочет к нам вернуться, плохо ему без нас, а мне он не нужен...
вы жестокая
Оябунчик• 20 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо.