Помогалочка• 20 февраля 2021

Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете

Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете и считал, что Вы и ребенок висите у него на шее.
После выхода из декрета... (тут прошу продолжить и рассказать, как у Вас дальше складывалась жизнь и отношения).
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
А у вас горе от ума, полагаю

Педиатор_я• 20 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Вы мужа держите рядом в виде домашнего питомца? После слов свекра и поведе6ия мужа когда стали на ноги почему не избавились от этого говнища как вы пишите, а продолжаете жить с ним ненавидя его? Странная вы женщина
Я его не ненавижу абсолютно. У каждого свои мотивы, уверена что и ваш супруг неидеален.
Педиатор_я• 20 февраля 2021
Ответ для100pudov
для души я уже завела любовника. иначе бы морально не вытянула
Где познакомились? Тоже об этом думаю. Но у меня на всех работах абсолютно женский коллектив.
ПМСница• 20 февраля 2021
Послала его на хер. Зарабатываю сейчас в разы больше. Детям объяснила, что их отец недомужчина. У меня есть три очень близких подруги. Никогда не работали, дети взрослые уже, мужья обеспечивают и не упрекают, а мой прям перенапрягся, иждивенкой я была
Вечно недо...• 20 февраля 2021
В нормальних родинах такого не буває. Ну крім випадків, коли домовлялись до вагітності, та й то... Став би колишнім, ще до виходу з декрету. Гарувати як коняка я можу і сама. Чоловік це підтримка.
Хоча якщо при виході дружини на роботу він бере частину домашніх справ, витрат на риибиральницю і няню... Ну буває що просто хоче, щоб дружина працювала, не цікава стала. Але там про дорікання ніби мова не йде
Мост_Устал• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Прежде чем бежать отметиться в теме, нужно прочитать заглавие и старт-пост. Нечего сказать, переходи в тему, где компетентен, а не абы ляпнуть.
Автор, а вы хамка. То есть, в теме нужно отвечать строго по заданному вам сценарию? Позитивными историями делиться нельзя?
А я поделюсь. Муж не упрекал, помогал с ребёнком и на работу не гнал. Была в декрете до 3 лет.
Эт вернячОк• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
И? Каким образом Вы ответили на мой вопрос?
А вы не понимаете-каждый нашёл повод высказатькак у него. Здесь редкая тема от темы ответами не отходит.
ПуФФынка_мисс• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Вы столько всего написали, а мысли я здесь не увидела
Вы агрессивная хамка, наверно и мужа так дома щимите, бой-баба во всей красе. В ответ от мужа и получаете, что он вам денег не даёт, потому как имеет власть в этом вопросе. У мужчин это подзонательно может срабатывать, вы ведете себя как мужик, вот и он в ответ себя ведёт так. Пришли сюда, чтобы все вас пожалели и сказали какая сволоч ваш муж.
Звездолётчица• 20 февраля 2021
У меня была подобная ситуация, но немного другая. Я вышла замуж с маленьким ребенком , 3 года было малой. По разным причинам, возможности на работу выйти не было, и муж изначально это знал.
То есть женился, и по идее, понимал, что на его плечи все ляжет.
Но! Почти сразу стал деньги жопить, нам пару тысяч на продукты, сам прогуливал с друзьями по 10 тыс, менял дорогие телефоны каждый месяц, на такси ездил, одевался хорошо. Если мне и дочке надо была зимняя обувь и куртки, говорил, или заработай и купи. Маразм полный.
Это мы жили всего год. Человек знал, на что шел. Или что он думал , непонятно. В итоге, через 2 года любовь полностью испарилась у меня. А он, после многочисленных скандалов, промываний мозгов от меня и его мамы ( она была за нас и в шоке была от его поведения) , таки стал приносить деньги в семью, сидеть дома, не гулять и т д.
Но мне уже это было не надо. Он мне стал чужой, мерзкий. Дальше жить не смогла.

Звездолётчица• 20 февраля 2021
И нам было по 30лет , если что.
Розавенная• 20 февраля 2021
Ответ для100pudov
вы услышали его версию. а на самом деле неизвестно на сколько устала его жена...
хотя тоже думаю. что гормоны.
Появление ребёнка в семье это не только ’ура, мы тоже как все’, но и испытание отношений на прочность. Кто-то выдерживает и проходит этот этап, а кто-то ломается. В горячке под хронический недосып и нехватку денег можно и не такое наговорить друг другу. Не беру в расчёт мудаков на букву Ч, слава богу такие экземпляры редкость и мне жаль девчонок которые по неопытности вляпались в такое.
Король дивана• 20 февраля 2021
Незнаю считается ли это упреками но я их так воспринимаю отчасти.
Любит грустно говорить что денег не хватает и если бы я ещё зарабатывала тысяч 20 000 , или что другие там машину купили и квартиру, ну конечно...у них же жена работает. Ага, только и детей маленьких нет.
Меня эти разговоры так бесят, так как дочь очень не спокойная с рождения и была проблема сходить в туалет.
У него доход 45 примерно может больше, деньги даёт если прошу но я пытаюсь и не просить или с кредитки или сама , я квартиру сдаю за 6 , это типа мои личные.
Но зарабатывала бы 20 то конечно было бы лучше
Ребенку 2,5 в сад осенью
Король дивана• 20 февраля 2021
П.с. по дому и с ребенком помощи нет от него, у него спина больная, и работы вечно много.
Анонимушка• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Что вы, тут же у всех #раньшеонбылнетакой
ФсеСама• 20 февраля 2021
Было такое, причем до декрета я хорошо зарабатывала и были накопления. Т.е. по сути на шее мужа не сидела. Но упреки слышала регулярно, что много денег трачу и что джинсы нужно носить пока не порвутся. Много всего было в декерете у меня открылись глаза. Я по сути узнала его настоящего. Узнала какой он жлоб и хам. Развелась в ребенкиных 3 года. Счастлива без него)
Анонимушка• 20 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Автор,у меня так было. При том,что я дуууура, отдала все свои накопления на покупку машины для него, роды и все необходимые на 2 года тоже оплатила сама. Мне казалось,что это нормально. Я его любила и была молода.
А в декрете оказалось,что он ничтожно мало зарабатывает. Я продавала все свои вещи и после ребенка. Старалась заработать. И погнала на подработку как только смогла. Это был очень тяжёлый период, мне больно от того,что первые годы жизни своего ребёнка я ассоциирую со своей вечной депрессией,безленежьем и его упреками.
Сейчас я работаю на 2 работах и ещё и беру подработку. Мало сплю и вечно пашу. Он давно засунул язык в сраку,так как живёт у меня и знает что один его неверный шаг и вещи улетят с 9 этажа.
Свекр мне в 4 ребенкиных месяца ныл - как ты собираешься зарабатывать?!!!
Говнище.

Автор, держитесь!!!
Вот и ответ на пост #12: сами женщины выбирают в партнёры кАзлов, а потом жалуются. Думать надо головой, а не местом между ног.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Серьёзно? А про машину времени демоны написали?
Смайлики вмієте ’читати’ у реченнях?
Педиатор_я• 20 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Какая вы умная. Жизнь переменчивая
Зоркая Зорро• 20 февраля 2021
Ответ дляUnmistakable
А я пошла во второй декрет, но имея стабильную подработку. Вышла из больницы и сразу же фрилансить. Второй декрет прошел прекрасно. Я себя поставила по другому. И муж поменял отношение. С тех пор четкая позиция - всегда иметь свой доход, всегда, чтобы не произошло.
а зачем тогда вообще муж нужен?

Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Маразм, правда? Доработать до декрета, отпуск очередной можно взять перед декретом, получить отпускные и декретные, иметь место, куда можно выйти после декрета!!!
Все верно!
Автор
Хоть и не этого
Ждёт, но все же отвечу по поводу декрета:
Девочки, НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ во время беременности, как бы тяжело вам не было !!! Берите больничные, сидите дома или на стационаре в ЖК, но не увольняйтесь! Вы не
Знаете, как сложатся дальше обстоятельства.
Вы сейчас фыркаете на вашу «копеечную» зарплату, но Возможно именно она будет вам потом, как находка.
Когда Вы официально в декрете за Вас делают отчисления, Вам идёт страховой стаж!
Я пошла работать в 23 года. В 27 ушла в первый декрет. Ребёнок в саду постоянно болел, я продлевала декрет до пяти лет. В пять лет - родила второго.
В итоге мне сейчас 33, у меня в трудовой (можно на сайте пенсионного фонда посмотреть) больше девяти лет стажа стоит. И я могу даже не указывать новому работодателю,
Что столько лет просидела в декретах.
Могу смело указывать, что работала все эти
Девять лет беспрерывно.
А девочки знакомые, которые плевались работой и поувлольнялись в декрете,
Сейчас плачутся, что муж ...авно. А выходить из декрета им некуда, начинают искать работу кассирами в
атб с веским графиком , чтобы хоть как-то выжить
Лапка• 20 февраля 2021
Ответ для100pudov
зачем сейчас? насобирать хоть немного денег, выйти на работу псле декрета и тогда можно уходить
Удалено администрацией...
автор Помогалочка • 20 февраля 2021
Ответ дляЛапка
Удалено администрацией...
Ну да, Вы же точно знаете ситуацию автора.
Видящие_помогите• 20 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Меня попрекал. Ребенку год был, когда он затянул песню: пора бы на работу. При этом никаких обязанностей на себя брать не хотел. Дождалась 3 лет, вышла на старое место, еще через 3 года повышение. А у него к тому времени бизнес накрылся. Сейчас уже год не может найти работу. Сидит дома и все так же никаких обязанностей, только ребенка из школы забирает. Еда, уборка, уроки - все на мне. Денег даю ему, но за каждую копейку отчет требую. Через пару лет выгоню, если работу не найдет, к тому времени уже сын сам будет из школы приходить.
капец...,проще няню нанять..
Потрындельница• 20 февраля 2021
У сестры так было. Ела беременная и потом два года одни макароны. Муж денег минимум давал.
А муж ел у родителей и в кафе.
Она вышла на работу и развелась.
Сейчас второй раз замуж вышла.
Видящие_помогите• 20 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нет, кстати. У него уже проблемы с эти делом, 43 годика мальчику. Последний раз 2 месяца назад, но мне после всего этого рабоче-бытового марафона и не надо, лучше поспать.
скорее всего,нашел на стороне.. ,вы ему деньги даете? )).
Лапка• 20 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
Если вас не устраивает муж то собрала монатки и к мамке. И нервы сбережете и раньше начнете поиск новых отношений. Я серьезно, муж не станет лучше, с годами это будет усугубляется.
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
Не, оказалось, что они мужей, как котят, берут - никогда не знают, что получится
автор Помогалочка • 20 февраля 2021
Ответ дляЛапка
Я вообще-то живу в своем доме, так что манатки если что собирать буду не я
УжеВотДа• 20 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
а зачем тогда вообще муж нужен?
А муж - это просто источник дохода? типа, работа такая?
Зоркая Зорро• 20 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
и это тоже.