Помогалочка• 20 февраля 2021
Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете
Вопрос к тем, кого муж упрекал в декрете и считал, что Вы и ребенок висите у него на шее.
После выхода из декрета... (тут прошу продолжить и рассказать, как у Вас дальше складывалась жизнь и отношения).
atrorubens• 20 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Меня попрекал. Ребенку год был, когда он затянул песню: пора бы на работу. При этом никаких обязанностей на себя брать не хотел. Дождалась 3 лет, вышла на старое место, еще через 3 года повышение. А у него к тому времени бизнес накрылся. Сейчас уже год не может найти работу. Сидит дома и все так же никаких обязанностей, только ребенка из школы забирает. Еда, уборка, уроки - все на мне. Денег даю ему, но за каждую копейку отчет требую. Через пару лет выгоню, если работу не найдет, к тому времени уже сын сам будет из школы приходить.
Знаете, есть смутное подозрение, что нанимать человека на 1-2 часа в день приводить ребенка со школы - будет дешевле, чем содержать мужика)).
руки_Крюги• 20 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
У меня была подобная ситуация, но немного другая. Я вышла замуж с маленьким ребенком , 3 года было малой. По разным причинам, возможности на работу выйти не было, и муж изначально это знал.
То есть женился, и по идее, понимал, что на его плечи все ляжет.
Но! Почти сразу стал деньги жопить, нам пару тысяч на продукты, сам прогуливал с друзьями по 10 тыс, менял дорогие телефоны каждый месяц, на такси ездил, одевался хорошо. Если мне и дочке надо была зимняя обувь и куртки, говорил, или заработай и купи. Маразм полный.
Это мы жили всего год. Человек знал, на что шел. Или что он думал , непонятно. В итоге, через 2 года любовь полностью испарилась у меня. А он, после многочисленных скандалов, промываний мозгов от меня и его мамы ( она была за нас и в шоке была от его поведения) , таки стал приносить деньги в семью, сидеть дома, не гулять и т д.
Но мне уже это было не надо. Он мне стал чужой, мерзкий. Дальше жить не смогла.
Вы просто хотели пристроиться на свободную шею, почему сами на работу не шли? Где отец ребёнка, который должен обеспечивать?
Крем для арбуза• 20 февраля 2021
Было и у меня такое, претензий потому что сижу в декрете. Но когда я попала в больницу на две недели а папа остался с ребёнком то оказалось что это до фига работы, при том что ребёнок уже 2 года и ему не нужно было не памперсов ни убирать в квартире и 4 блюда не нужно каждый день готовить. В общем папа ’прозрел’ оказалось что это тяжёлая работа быть в декрете. Пытался он свою маму подключить но она свободная женщина и фиг там поможет с внуком. Пришлось мужу самому номер отработать.
Помогло ему не надолго а вот когда я вышла из декрета то всю работу скинула на мужа, магазин и уборка и ребёнок все сейчас на нем, моя обязанность это кухня и еда. Все остальное папа и оказалось что он все это может делать только не хочет, но теперь я тоже работаю а не шарюсь в декрете. И тоже устала на работе так что увы ничем не могу помочь.
И да после декрета научилась собирать подушку безопасности для себя, что очень выручает на покупку себе и ребёнку. А мужу? А он сам себе обновление гардероб делает особенно когда лишних денег нет.
так что секонд ему в помощь- так он мне в декрете говорил когда мне нужно было купить что-то.
И да на второго ребёнка я до сих пор не согласна и не буду.
Декрет показывает какой у тебя муж, есть ли у тебя друзья и какие у тебя нервы.
так что секонд ему в помощь- так он мне в декрете говорил когда мне нужно было купить что-то. И да на второго ребёнка я до сих пор не согласна и не буду.
Звездолётчица• 20 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну, а почему нет? Что тут плохого. Многие мужья обеспечивают жен. И ничего тут нет криминального.
На работу не шла, ребенок часто болеющий, бабушек, дедушек нет. Работала в интернете, но этого маловато.
Отца нет, бросил беременную, я одинокая мама.
руки_Крюги• 20 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
вы просто хотели чтоб было так, но к вашему мужу это никакого отношения не имеет, и ребёнок не его
Звездолётчица• 20 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну он женился, взял отвесвенность. Никто его силком в ЗАГС не тащил. Сам захотел. Сам говорил, твоя дочь мне как родная. Просил, чтобы она его папой называла, до сих пор звонит, спрашивает, как дочь, как дела у нас ( своих детей у него пока нет ).
Я считаю, создал семью, значит бюджет общий. И дети общие. И все остальное.
А не так, ребенок твой, ты и корми, а зарплата моя, хочу и трачу. Хочешь тратить сам на себя, живи один.
Ваша позиция мне не очень близка также.
Большой секретик• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Даже больше не муж, а свекровь. Живет далеко, но капала по мозгам регулярно. Я вышла после декрета на работу, она наверное банкет закатила на радостях.
Точно так же. Капала ему тихонько, как ему тяжело бедному -то !!!
Он от безвыходности мне иногда говорил ,намекал- я то все понимала. Очень неприятно было. Старшая было первоклашкой и малому 2 мес. Крутилась как белка в колесе. Помочь не кому.
Восстановилась в универе ,закончила. Уже три года работаю. Но в отношениях осталась обида. Это неприятно. Было ощущение, что я не хочу ничего делать, ленюсь типо и мне так удобно. А детьми кто бы тогда занимался? Это его вроде не интересовало. Обидно. Сейчас ничего,но вспоминать не приятно...
Сейчас вообще сложно найти мужчину, который поддержит и поймет в такой ситуации. А мой просто на мне вымещал свои неудачии и невозможность больше зарабатывать.
Большой секретик• 20 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Класс,а почему сразу так? Или женщина с ребенком не имеет право на счастье? Это правда, не каждый мужчина возьмет с ребенком. И он должен был быть мужиком а не козло м. А то потом ,если что,то ты пристроилась и все типа!!! Ну не все же так. ТОТ,КОМУ ЧУЖОЕ НЕ НАДОНЕ ИДЕТ НА ЭТО.
Большой секретик• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
КАКАУЮ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ?
пу_пугренчик• 20 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Удалено администрацией...
вот он, предмет гордости!
Крем для арбуза• 20 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
КАКАУЮ ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ?
Деньги у меня давно уже другая должность и зп но муж об этом не знает. И да не считаю это не правильным. Мне хватает.
Скоро насобираю на квартиру и может уйду а может и нет. Но квартиру в любом случае буду покупать только на себя. Ибо не фиг.
Не за Будка• 20 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Автор,у меня так было. При том,что я дуууура, отдала все свои накопления на покупку машины для него, роды и все необходимые на 2 года тоже оплатила сама. Мне казалось,что это нормально. Я его любила и была молода.
А в декрете оказалось,что он ничтожно мало зарабатывает. Я продавала все свои вещи и после ребенка. Старалась заработать. И погнала на подработку как только смогла. Это был очень тяжёлый период, мне больно от того,что первые годы жизни своего ребёнка я ассоциирую со своей вечной депрессией,безленежьем и его упреками.
Сейчас я работаю на 2 работах и ещё и беру подработку. Мало сплю и вечно пашу. Он давно засунул язык в сраку,так как живёт у меня и знает что один его неверный шаг и вещи улетят с 9 этажа.
Свекр мне в 4 ребенкиных месяца ныл - как ты собираешься зарабатывать?!!!
Говнище.
Автор, держитесь!!!
Говнище.
Автор, держитесь!!!
О, сестра! Но наша подобная история очень быстро закончилась еще на первом году жизни ребенка. Никогда ему не прощу тот факт, что мне пришлось сына долгожданного няне оставить в 6 месяцев и с полной грудью молока выходить на работу. заработала псориаз себе от стресса тогда.
Жабры жабы• 20 февраля 2021
Смешно было,когда деверь женился на дочке зав лесоскладом,денег там было ннмеряно,а свекруха каждый разговор заканчивала,начиная с выписки с роддома- хай Оксана на роботу йде,бо я робыла-так сбежала та Оксана к папе ,роняя тапки)))
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, а ему второй прям нужен, прям молит и просит..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
на маму свою:) не купите в браке на себя случайно
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ваша позиция мне не очень близка также.
Создала семью.- как бы нести ответственность за своих детей, а не на шею вешай чужому человеку
Аноним Секретарь• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Оооо, моя бывшая свекровь, как только годик исполнился сыну, подключила всех что бы найти мне работу, торговать овощами на улице предложила, еще и обиделась, когда я отказалась, сынок работает, а я на шее сижу, давай, выходи уже из декрета, а как же ребенок, ой, ну как то будет, дочь ее семь лет в декрете, а мне плешь проедала.
Дальше я вышла на работу, расцвела, влюбилась. Он работу потерял, сидит с августа на моей шее, но развод не даёт. А я узнала, что такое быть быть любимой, что такое быть слабой маленькой девочкой, что такое уважение, что такое поступки, а не пустой трёп, оскорбления и унижения. Я узнала, как это когда надышаться человеком не можешь, когда он рядом, но его мало. Сейчас я впервые счастлива, а он... Сам виноват
Гореотума• 20 февраля 2021
Упрекал, вышла на работу на полдня в 1 годик дочкин, на полный в 1.10.. вроде в е сгладилось, но через 3 года я забеременела...подушка финансовая была небольшая, насобирала пока работала..в 4 мес сына ушла с детьми...уже три года как не живем, детям копейки перепадают, но общаются...
любименькая• 20 февраля 2021
Ответ дляfialka123
Да прям развод не дает. Когда слышу эту чушь, всегда сомневаюсь в умственных способностях ее говорящего.
Продавец овец• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А я все же не соглашусь... то, какой человек, видел задолго до декрета (если женщина конечно не вышла замуж «по залету», а прожила с мужчиной до родов определённое время).
Если муж не помогал в быту, не помогал готовить и убирать - то и в декрете он этого делать естественно не будет.
Просто в декрете это заметно более явно, Когда жена днями проводит, как день сурка, а ей ещё и мужика обслужить надо.
Жабры жабы• 20 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Можно я отвечу? Когда брат хотел жениться на женщине с ребенком,ему сказали родные перенести свадьбу и немного подумать,но если не передумает - забыть,что ребенок не ,его,усыновить и дать свою фамилию Так и сделал.женщмна и ребенок это одно и то же
Кривая спроса• 20 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
Сейчас беременна, свекровь говорит увольняйся с работы сиди дома. Муж может позволить тебя обеспечить.
И что? Как это относится к вопросу?
Оле Лукойе• 20 февраля 2021
Сканадлил, орал и не давал денег.У меня ребенок больной, вішла на работу, а там проблемі и еще на год продлила декрет.Перебивалась заработками, малого сдала в сад, халтурила, брала подработки. Как перешла на другую работу, то сел и стал сидеть, не работать целіми днями, трутень.Надо разводиться уже, трутень.
Почемучка• 20 февраля 2021
Ответ дляШаманю второпях
У подруги так было-развелись, когда ребёнку 6 лет было, говорит, что не смогла забыть те обиды в декрете и, когда даже все хорошо было, семейный вечер, ресторан, прогулки, а она не может расслабиться, лезет в голову воспоминание и все тут, в общем пару лет она ещё ждала, что всё у неё в голове забудется и сгладится-не вышло
Вот и у меня так. Вроде бы уже и неплохие отношения, а в голову постоянно лезут те обиды. Накрывает и накрывает.
Оябунчик• 20 февраля 2021
Ответ дляfialka123
А чего Вы не уходите к тому кем надышаться не можете?
Нет такого понятия ’ не дает развод ’. То Вы так хотите ,максимум на третьем заседании всех разводят. Тем более у Вас другие отношения для суда это аргумент.
Поэтому не надо тут ляля.... Там Вас просто имеют, а Вы надышаться не можете....
Пупуговка• 20 февраля 2021
Вспоминаяю свой декрет с ужасом, хотя уже много лет прошло, тоска, безденежье и депрессия и слезы, муж с ребенком не помогал и еще и зарабатывал копейки, когда я начинала возмущатьсЯ, говорил хорошо тебе дома сидеть и нехрена не делать. Я после постоянных скандалов вышла на работу, когда ребенку было 3 года, подала на развод и жизнь наладилась..
Матраскин Брат• 20 февраля 2021
были иногда не то что бы упреки, но напоминания где я и где он
после выхода с декрета я вышла на работу и через 4 года начала зарабатывать в 5 раз больше чем он и теперь я могу намекать где он а где я, но без упреков
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляfialka123
а вам не нужно просить развод, есть суд.
чуть дольше , чем добровольно, но разведут
и почесу вы не с новым мужчиной?
Пушка заряжённая• 20 февраля 2021
В декрете копейки считала и отчитывалась на что его деньги потратила ( детям еда, одежда, обувь, лекарства и т. д). Попрекал меня что не зарабатываю. Сейчас работаю и для нашего города неплохо зарабатываю, занимаюсь домом, уроки, секции, репетиторы, готовлю вкусную еду ( за мои деньги) и все равно плохая для него. Как бы не старалась. Закрываются мысли о жизни без него...