Дело было давно• 20 февраля 2021
У меня на завтрак Самса! А что у вас?
Доброе утречко ! Знаю что не всем нравятся подобные темы, но я решилась все таки создать тему, и посвящаю ее Самсе! Готовила ее вчера впервые, строго придерживаясь рецепту и технологиям.
Но что то пошло не так. Ожидала слоеного хрустящего теста, а получились сверху дубовые корки( По бокам и низ мягкое и рыхлое тесто, начинка супер сочная. Проблему решила с помощью подогрева в микроволновке, стали мягусенькими. Хозяюшки что я сделала не так? Пересушила? Или рецепт плохой?
Рецепт теста:
250 мл воды.
500 гр муки.
1 ч.л соли.
100 гр масла сливочного.
Рецепт теста:
250 мл воды.
500 гр муки.
1 ч.л соли.
100 гр масла сливочного.
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
И как результат? Вес уходит?
Пока не знаю, я только 6 день. Взвешиваться буду завтра
Стрекозей• 20 февраля 2021
Каша пшеничная полтавская и курица тушёная в сметане со сванской солью.
И сыры.
На обед ребёнок захотел пирожки с картошкой, варю пюре.
И сыры.
Банка с бутылками• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Я на кето
У меня кофе со сливками и сыр с маслом
А у меня яичница с салом)
Весёлая морковка• 20 февраля 2021
У меня творожная запеканка, черный кофе и молочный шоколад. С удовольствием бы съела Самсунг
Пошаманю• 20 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Самсунг 😂😂
Дело было давно
• 20 февраля 2021
Ответ дляok1904
какой термо- режим при выпечке был?
180 градусов. Выпекала около 45 минут. Духовка подогрев верх низ, поставила по средине . Конвекцию не включала.
Пожарник• 20 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Такую самсу,как в Крыму в Рыбачьем я нигде не ела.Не могу найти рецепт.Они готовили ее на кефире или кисляке.Мягкае тесто и сочная начинка.Не путать с сухой ,хрустящей самсой из тандыра.
Да, мои в рыбачьем 2 года назад, 3 раза в день за самсой ходили ))))) Я сначала отнекивалась, типа я ж на диете, а она зараза ну так пахнет.... Ели все вместе
Пожарник• 20 февраля 2021
Ответ дляПошаманю
Самсунг 😂😂
У меня вообще на массу телефон все время исправляет
Дело было давно
• 20 февраля 2021
Ответ дляok1904
для таких тоненьких забагато 45 хв.
Боялась что мясо не пропечется, положила много начинки. В следующий раз попробую меньше по времени выпекать и после приготовления накрою полотенцем. Огромное спасибо за подсказки.
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А у меня яичница с салом)
Вы тоже на кето?
Яичница с салатом ещё сегодня будут))
Банка с бутылками• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Вы тоже на кето?
Яичница с салатом ещё сегодня будут))
Да не Кето. У меня это самый распространенный завтрак)))
жижифреймут• 20 февраля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Сколько времени уже? Как результат?
Банка с бутылками• 20 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Сколько времени уже? Как результат?
25 февраля будет 2 года. Были периоды добавляла углеводы до 50. Теперь опять на Кето. Результаты если по весу до дошла до желаемого. Но я ещё больше хотела избавиться от зависимости от сладкого. Голова на Кето не болит, цикл наладился. Меня это более чем устраивает
Дело было давно
• 20 февраля 2021
Ответ дляelenka021
Автор, а какая начинка у Вас?
Очень аппетитные
Мясо : куриное филе, свинина, немножко сала, много лука, зира, хмели сунели, перец черный. Сегодня снова буду готовить , руку набивать.
Дело было давно
• 20 февраля 2021
Ответ дляelenka021
А где зиру покупаете? Я в продаже только в виде соуса нашла в Новосельский и Ашане.
Муж покупал в обычном продуктовом магазине, мы в Херсонской обл проживаем . Далеко от супермаркетов.