СМСница• 20 февраля 2021
Опухли стопы у ребёнка
У дочери 4 года опухли стопы, появились как шишки твёрдые на стопах, местами зудит.
Дали антигистаминное .
Кто сталкивался с таким, что это? Чем закончилось?
Дали антигистаминное .
Да, я блондинка!• 20 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Аллерголога на выходных не найти, ездили по скорой в областную больницу, педиатр осмотрел, сказал аллергия , назначил Ролиноз и диазолин и ентнросгель. Сказали думать, что нового у нас, отпустили домой.
Но конечности припухшие. Ездили в частную, укололи дексаметазон и супрастин. Мы дома, конечности ещё припухшие, после укола прошло 2 часа.
Не знаю уже , что делать и куда бежать.
Кому кололи дексаметазон, подскажите, через сколько начинает действовать?
Не знаю уже , что делать и куда бежать.
С понедельника сдавайте мочу и делайте ЭКГ, но вначале мочу общий и УЗИ почек можно. Как часто писяет? Сравните сколько пьет, прямо записывайте количество выпитой жидкости и даже суп+-, а все выписяное сливайте в банку 3-литровую. Это за сутки и сравните. Если не аллергия надо выявить причину отека.
СМСница
• 21 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Писает очень часто и не по-немногу, пьёт тоже нормальное количество.
Сыпь то проходит, то снова появляется. Отечность ушла, но вот вроде как снова появляется небольшая.
В понедельник пойдём на обследования.
СМСница
• 21 февраля 2021
ВернитеВалеру• 21 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Это после прогулки на улице
Бедный ребенок! Аллергия 100%. Сегодня давали антигистаминное?
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Аллергия, сделать максимально неалергенное меню, даже суп без морковки, глютен тоже убрать и сахар на пару дней. Ввести антигистаминное, сорбенты. Обследовать ЖКТ, ОАК, яйца глистов. Но к врачу обязательно.
СМСница
• 21 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Да, давала, ещё врач сказала уколоть сегодня супрастин и дексаметазон.
Завтра к аллергологу.
СМСница
• 21 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Что тогда давать ребёнку? Все крупы с глютеном, овощи нельзя...я не знаю чем уже кормить. Ми уже полтора месяца на диете, лечили желудок.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Гречка, кукурузная каша., Котлетки, биточки паровые, супы на втором бульене. А что с желудком было. Капрограмма нормальная? Глисты сдавали? Может аскаридоз давать такую картину
СМСница
• 21 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Может на холод?
дома появляются пятна, дома же не холодно.
Но на улице действительно больше сыпет.
СМСница
• 22 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Дважды была рвота после садиковской еды, лечили диспепсию. Кал сдавали, все норм. Но чтобы поймать там кого-то , то можно и 6 раз сдать и то не факт .
На аскариды не жаловалась дочь, по этому на кровь на их наличие не сдавали.
Не фонарь• 22 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Это после прогулки на улице
Похоже на крапивницу
Вам ещё к гастроэнтерологу и сдать все анализы по жкт
Может с желчным проблемы
Не фонарь• 22 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Гречка рис банан печёное яблоко чай кефир бублики галетное печенье
У вас все признаки пищевой аллергии
Жкт обязательно исследуйте
Вам хороший гастроэнтеролог нужен тоже
У вас все признаки пищевой аллергии
Жкт обязательно исследуйте
Вам хороший гастроэнтеролог нужен тоже
Не фонарь• 22 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Обязательно печёночные пробы сдать и копограмму повторно
Кал не только глистов покажет но и другие показатели типа густая ли желчь и т д
Да, я блондинка!• 22 февраля 2021
Ответ дляСМСница
На аскариды и не будет жаловаться.это такие длинные глисты
ВернитеВалеру• 22 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Это такие маленькие глисты! Попа чешется от них.
Да, я блондинка!• 22 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Не путайте аскарид с острицами