Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Поступление в ВУЗ по среднему баллу аттестата , вы за или против?
Результат:
вже голосів:
82 (66.67%)
Против
32 (26.02%)
За
9 (7.32%)
Результат
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2021
Против, потому что тогда аттестаты будут в школе продавать, как раньше.
МисисПропер• 20 февраля 2021
знание предмета и оценка знания должны быть независимыми. ЗНО на сегодня лучший вариант. раньше -оценки покупали и в школе и в институте при поступлении.. поэтому- против
PORKA• 20 февраля 2021
Против. Сейчас умные дети имеют возможность поступить на хорошие специальности, а по среднему баллу смогут поступать богатые.
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2021
Я за то, чтобы балл аттестата вообще не учитывали. Еще и привлекали к ответственности учителей за необъективное оценивание.
PORKA• 20 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
И чтобы баллы МАН и олимпиад не учитывали, там тоже отличное поле для коррупции
Пирожкиня• 20 февраля 2021
Ви - вчителька??? Намалюєте 12 дитині по всьому? Чи звідки цї бредлві ідеі!
Грушки-яблочки• 20 февраля 2021
Я за то, чтобы экзамены сдавали в вузе для поступления по типу зно - тесты
Винник• 20 февраля 2021
Средний балл аттестата - это далеко не знания. Тут намешано много других факторов, в том числе и обеспеченность родителей, и личные отношения
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Не знаю, с олимпиадами проблем пока не было. МАНовскую работу сын только начал писать. Хотя, я не против отменить все льготы и зачислять только по результатам ЗНО. А за олимпиады и МАН поощрять материально.
Пирожкиня• 20 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А ви - зам декана і мрієте продати місця,як це було п,ятнадцять років тому?
Царевна Лягушка• 20 февраля 2021
Дочь отличница, но я против. ТК знаю, что некоторым в классе мамы оценки ’вытягивают’ из учителей - где скандалами, где подлизами.
Есть дети, которые знают больше, а оценки ниже. Я за ВНО
Царевна Лягушка• 20 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
ООО,и это тоже прекрасно. Когда те, кто якобы сдали экзамены и поступили на бюджет, потом сразу же еле на 3 сессии сдают, с те, кто на бюджет не прошел, каким-то чудом на 5.0 учатся все годы. ВНО как независимый контроль лучший вариант пока... Пока шкарлеты в это не влезли
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Я против такого ЗНО, как сейчас . Укрмова с литературой и историей это такая пакость. Раньше были диктант по укрмове, по литературе и истори знания произведений проверяли. А сейчас и история украинская новопереписанная бредовая и спрашивают не именно р событиях, а вырванные цитаты берут и прочую белиберду. Я считаю, что каждый ВУЗ должен,как и раньше независимо проводить прием абитуриентов. А насчёт взяток, и раньше платили, и сейчас платят, только больше стресса и тупых вопросов
АдеКВАтная• 20 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Так их и так не учитывают, они их просто отменили в этом году( олимпиады). А вот Ман это да, лично столкнулась(((. Цена вопроса и первое место у самой провальной работы, а умные не нужны. Никого не стесняются.
АдеКВАтная• 20 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не было, потому что не 11 класс. Посмотрите, что будет. Если честно, я в шоке была, когда своими ушами услышала((
АдеКВАтная• 20 февраля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так поощрения и есть: стипендия областная или президентская, единоразовые выплаты
Нога на ногу• 20 февраля 2021
Якщо по середньому балу,то повернуться вступні іспити до вишів.Т.б. багатий аболтус що в школі вчителів купить,що хабаря при вступі дасть.
Прыг-скок• 20 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
В вуз хотите платить?
Прыг-скок• 20 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Их уже два года как не учитывали, как и медаль.
НетЕщеНаверное• 20 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Офигеть. Мой только 9 класс заканчивает. Но мы решили, что в 11 классе будет просто готовиться к ЗНО. Без этого баловства в олимпиадника.
Нога на ногу• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В 2020 р чудове зно з укрмови + література було.Всв питання коректні,по літературі тільки з програми школи.
Історію донька не здавала.Та подружки кажуть все по програмі,деякі з малюнками на логіку.
КохайтесьЧорнобровi• 20 февраля 2021
Проти, звичайно. Моя похресниця мала золоту медаль, але її мамі довелося наймати репетитора з англійської та інформатики (не для ЗНО, просто вступала на програмування), бо у їхньому селі англійську викладав вчитель німецької, інформатику - взагалі фізкультурник, у якого чи не єдиного був вдома комп´ютер. Також у доньки є однокласник, якого не любить вчителька і вперто занижує оцінки. Як тут можна об´єктивно оцінити?
КохайтесьЧорнобровi• 20 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
Престижні спеціальності знову стануть недосяжною мрією для дітей зі звичайних родин.
Банан-барабан• 20 февраля 2021
Очень понятно, кому охота отменить зно - тем, кто на поступлении руки грел и тем, у кого дети преуспели только в просмотре видосиков на тиктоке. Они друг друга найдут, если зно отменят.
Манка Я• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Гоните...
Как и где сейчас взятки платят?
ЗНО дает максимально прозрачную и объективную возможность для поступления, говорю как мать ребенка, в прошлом году сдававшего ЗНО.
Зачем взятки, если можно просто оплатить контракт и не подводить себя под статью, а ребенка под неприятности?
Насчет сдачи экзаменов в вузе, как вы себе это представляете? Сейчас абитуриент может подать 4 заявки. При сдаче экзаменов успеет только в один, максимум в 2 вуза, потому что вступительные экзамены будут приблизительно в одно время, а вузы зачастую в разных городах.
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
И, кстати, чего жалуетесь, теперь проще будет, т.к. и украинский, и математика, и англ теперь 2-х уровневые - академический и углубленный, можно выбирать, какой нужен.
Как и где сейчас взятки платят?
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
Манка Я• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И когда это ЗНО по украинскому было диктантом? Всегда был блок укр.мовы и блок литературы, и за 1 ЗНО шли оценки ДПА по 2-м предметам.