Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Поступление в ВУЗ по среднему баллу аттестата , вы за или против?
Результат:
вже голосів:
82 (66.67%)
Против
32 (26.02%)
За
9 (7.32%)
Результат
Чебураха с перцем• 20 февраля 2021
Ну подадут в киевский вуз 500 выпускников со средним баллом 12 на 10 мест. А дальше как отбирать? По росту? По алфавиту?
Манка Я• 20 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Проти, звичайно. Моя похресниця мала золоту медаль, але її мамі довелося наймати репетитора з англійської та інформатики (не для ЗНО, просто вступала на програмування), бо у їхньому селі англійську викладав вчитель німецької, інформатику - взагалі фізкультурник, у якого чи не єдиного був вдома комп´ютер. Також у доньки є однокласник, якого не любить вчителька і вперто занижує оцінки. Як тут можна об´єктивно оцінити?
Согласна, средний балл аттестата это очень субъективно.
У меня дочь-хорошистка со средним баллом 10.5 все ЗНО написала лучше, чем приятельница - отличница и медалистка.
Хотя считаю, что средний балл учитывать надо все-таки. Пусть пару-тройку баллов при расчете рейтиногового добавляют за него, как и сейчас.
Просто дочку при поступлении средний балл аттестата выручил - при равных баллах ЗНО она оказалась выше в рейтинге, чем ребенок с более низким средним баллом, и прошла на бюджет)
Грушки-яблочки• 20 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
В вуз хотите платить?
милая, моя дочка уже заканчивает вуз
Я тут с краю постою• 20 февраля 2021
Категорически против. В школах масса учителей в маразме с ненавистью к детям. Очень часто оценку в семестре могут испортить какой-нибудь единицей...за опоздание на урок, например, что никак не связано со знаниями.
Мой сын вообще попал в прошлом семестре. Учителю вожжа под хвост попала и она на ровном месте влепила единицу, типа вот расскажешь мне на следующем уроке и я дорисую нолик. А к следующему уроку она...умерла. Сын и к заучу ходил, и к классухе... никто не захотел принять у него работу. Просил назначить ему пересдачу хоть по всем темам. Нифига. И влепили ему 5!!! баллов за семестр! А если б важен был средний балл... Понятно, что я бы подняла жопу и купила бы ему 12, но нахрена. Пусть будет честное ЗНО. Я уверена, что сдаст он его хорошо.
Я Главная• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я против такого ЗНО, как сейчас . Укрмова с литературой и историей это такая пакость. Раньше были диктант по укрмове, по литературе и истори знания произведений проверяли. А сейчас и история украинская новопереписанная бредовая и спрашивают не именно р событиях, а вырванные цитаты берут и прочую белиберду. Я считаю, что каждый ВУЗ должен,как и раньше независимо проводить прием абитуриентов. А насчёт взяток, и раньше платили, и сейчас платят, только больше стресса и тупых вопросов
Перл ...... чела ))
Пасти Ла• 20 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
вы знаете сколько таких хорошистов лучше пишут, особенно если с репетиторами занимаются заточено под определённые ЗНО , и сколько отличников теряются, переживают и в итоге не очень хорошо сдают? да дофига!
Считаю, что ’вес’ аттестата должен быть увеличен, но я против поступлений по среднему балу , я за ЗНО!
40каградусная• 20 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Престижні спеціальності знову стануть недосяжною мрією для дітей зі звичайних родин.
А чем они сейчас доступны? Если ребенок из села и поступил в мед, отучился на отлично чудом находя комнату напополам с девочкой и вуа ля 6 лет позади отлично выучилась, но ни одного знакомого в мед и зацепки- итог, работа в селе😔
40каградусная• 20 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Гоните...
Как и где сейчас взятки платят?
ЗНО дает максимально прозрачную и объективную возможность для поступления, говорю как мать ребенка, в прошлом году сдававшего ЗНО.
Зачем взятки, если можно просто оплатить контракт и не подводить себя под статью, а ребенка под неприятности?
Насчет сдачи экзаменов в вузе, как вы себе это представляете? Сейчас абитуриент может подать 4 заявки. При сдаче экзаменов успеет только в один, максимум в 2 вуза, потому что вступительные экзамены будут приблизительно в одно время, а вузы зачастую в разных городах.
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
И, кстати, чего жалуетесь, теперь проще будет, т.к. и украинский, и математика, и англ теперь 2-х уровневые - академический и углубленный, можно выбирать, какой нужен.
Как и где сейчас взятки платят?
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
Про неподкупность ЗНО-рассмешили😂 ну неужели вы в это верите и забыли в какой стране мы живем? Наша коррупция непобедима😏
Пасти Ла• 20 февраля 2021
Ответ для40каградусная
тоже смеюсь с недавних пор, как узнала, что крестница математику не сдавала, купили справки что лечилась в стационаре
, и без проблем поступила в Богомольца на бюджет , проучилась 3 курса и уехала в Польшу продолжать учёбу ибо тут не учат нифига((
40каградусная• 20 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
У меня прозрение пришло 2 года назад, но не поверила в прошлом году поступали близкие и та же схема+ репетитор , которая ведет подтвердила-много ее учеников идут по налаженной схеме: Кимо, Богомольца , Шевченко.... а мы тут о честности и справедливости. Ну выучится ребенок без связей в этих универах, а толку?
Пасти Ла• 20 февраля 2021
Ответ для40каградусная
знаете, я вот тоже не могла понять схему, вроде ж всё зашифровано , т.е. при проверках понятно что не может быть никаких манипуляций, а вон оно как можно, эту страну не победить, никогда!
Играю_на_кларнете• 20 февраля 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Так их и так не учитывают, они их просто отменили в этом году( олимпиады). А вот Ман это да, лично столкнулась(((. Цена вопроса и первое место у самой провальной работы, а умные не нужны. Никого не стесняются.
У меня дочка писала каждый год по 2-3 работы в МАН, занимала места, в том числе первые, ни разу даже в процесс не виникала, какая коррупция?
Манка Я• 20 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Про хорошистов с репетиторами и теряющихся отличников это был не наш вариант)
У подружки да, были репетиторы для подготовки к ЗНО, а дочка сама готовилась, у нее вообще за 11 лет школы ни одгого репетитора не было.
Скажу больше, утром, за час до ЗНО по математике дочка вывихнула ногу, поэтому писала все ЗНО в гипсе и на костылях, с болями в ноге, а математику вообще в августе писала, в доп.сессию. Но при этом написала лучше многих знакомых, и отличников в том числе. Поэтому позволю себе предположить, что значение стресса при ЗНО сильно преувеличивают, все таки, наверное, дело в знаниях))
Манка Я• 20 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Если по уважительной причине не попадаешь в осн.сессию, пишешь в дополнительну.
Если не написал и в дополнительную, то подаешь доки в вуз, где не нужен предмет, по которому пропущено ЗНО.
Кстати, 3-4 года в мед. не обязательно было сдавать математику, так что ваш пример ни о чем)
Пасти Ла• 20 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
ага, только она выбрала математику и не сдавала её! ни в основную, ни в дополнительную и поступила на бюджет!
Злюка-закусюка• 20 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
Не поняла фишку этой схемы... Поясните, плиз.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
знание предмета и оценка знания должны быть независимыми. ЗНО на сегодня лучший вариант. раньше -оценки покупали и в школе и в институте при поступлении.. поэтому- против
По некоторым предметам вопросы по ЗНО не имеют ничего общего с школьной программой.
Математику профильного уровня сложно сдать ребенку из обычного, не математмческого, класса. Нужна куча денег на репетиторов, которые будут натаскивать ребенка. Не все это могут позволить финансово.
Раньше были экзамены по обычной школьной программе.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляPORKA
И чтобы баллы МАН и олимпиад не учитывали, там тоже отличное поле для коррупции
Написала мама детей, которые не в состоянии потянуть МАН или олимпиаду )))
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
ООО,и это тоже прекрасно. Когда те, кто якобы сдали экзамены и поступили на бюджет, потом сразу же еле на 3 сессии сдают, с те, кто на бюджет не прошел, каким-то чудом на 5.0 учатся все годы. ВНО как независимый контроль лучший вариант пока... Пока шкарлеты в это не влезли
На ЗНО можно банально натаскать при наличии денег.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тоже впечатлилась. Прошла ради интереса тест по истории Украины.
Тупой текст, по нему 4-5 вопросов. Таких текстов два.
По географии в некоторых тестах встречаются расчетные задачи. Их абсолютно нет в школьной программе.
Мамематику без натаскивания очень сложно будет сдать детям не из матклассов.
То есть опять нужны деньги. И немалые.
Ребенок сейчас прорешивает тесты по нужным предметам. Сдавать через год. С математикой еще более-менее. 176-182 балла, учится в матклассе. С остальными предметами совсем грустно: 140-165. Нужно искать репетиторов и тысяч 6-7 в месяц ’лишних’ денег
То есть опять нужны деньги. И немалые.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
В 2020 р чудове зно з укрмови + література було.Всв питання коректні,по літературі тільки з програми школи.
Історію донька не здавала.Та подружки кажуть все по програмі,деякі з малюнками на логіку.
История это даты и факты, а не логика. Угадайте, что изображено на фото )))) И попробуйте заранее угадать, какое фото всунут, чтобы почитать о нем информацию.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
Гоните...
Как и где сейчас взятки платят?
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
Как и где сейчас взятки платят?
Нет, я за ЗНО в таком виде, как сейчас.
Наша адми6истрация заставляет всех славать английский профильного уровня. Даде матклассы. Хотя количество часов английского у математиков и лингвистов было разное.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляМанка Я
И когда это ЗНО по украинскому было диктантом? Всегда был блок укр.мовы и блок литературы, и за 1 ЗНО шли оценки ДПА по 2-м предметам.
На ДПА по украинскому был диктант. Старший писал в 2013 году. Тогда ЗНО было не обязательным.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Запросто можно договориться вытянуть за счет части, проверяемой вручную. Если найти выходы. При чем, оценивание зависит исключительно от проверяющего.
Ширли-Мырли• 20 апреля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня младший с 7 класса участвует в олимпиадах. В прошлом году из 7 олимпиад 5 призовых мест. Организаторов в глаза не видела! По экономике я готовила, скачивали задания олимпиад прошлых лет, разбирали. По остальным предметам самостоятельно сидел разбирался