Выручалка• 20 февраля 2021
Положили плитку. Что делать со швами?
Вот такая плитка, изначально шла под бесшовную укладку, но так как теплый пол - дали ей минимальный шов в 1 мм. Чем ее теперь эффектнее затереть? Белый точно нельзя, нужно либо сделать швы контрастными (например темно коричневыми или черными) или наоборот спрятать их под древесно-натуральный оттенок.
Кто хочет рассказать про близко повторяющийся рисунок в верхнем левом углу - так задумано, там стоит котел и этого места никто не видит.
У кого есть такая плитка, покажите ваше решение?
Выручалка
• 20 февраля 2021
Ответ дляelenka021
Затирать, иначе рискуете насобирать там мусор
В любом случае затирать, конечно. Вопрос каким цветовым решением
Из Кукуева я• 20 февраля 2021
берите с собой плитку, подберите близкий к плитке оттенок шва (в магазине), но учтите, что фугу надо разводить с водой точно в пропорциях как написано в инструкции. Если будет больше воды, то оттенок шва будет светлее, если меньше воды, то ссответственно темнее
Из Кукуева я• 20 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Плитку под дерево обычно затирают затиркой цвет в цвет.
Да
Кто крайний?• 20 февраля 2021
Затирку подбираете с самым темным местом на плитке, тогда будет смотреться супер. У вас это темный графит или черный, на фото плохо видно.
Только не в общий цвет плитки, будет дешевить.
Играю у края• 20 февраля 2021
Темным затирать. Не чёрным. Темно-коричневым. Причём сначала затереть и сутки подождать, пока высохнет, тогда принимать решение. Цвет у мокрой затирки и сухой отличается
Виннипуховна• 20 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет. Обрезной ректификат затирают эпоксидной затиркой, даже если шов минимален и только в контраст. В тон - это безликое пятно с потерей сути досчатой кладки.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
То не страшно, життя внесе свої корективи в колір
В мене чоловік колись взяв світлу затірку, вже всьо, потемніла, через рік десь
Садоводница• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Я бы незаметными делала,под дерево.
Разгуляшка• 20 февраля 2021
Самым темным цветом, который есть на вашей плитке. Обязательно возьмите плитку с собой, чтоб не было разницы в подтоне теплый коричневый/холодный коричневый
Разгуляшка• 20 февраля 2021
Ответ дляАйпишница
Мой муж умудрился купить белую затирка на пол в санузле (
Хотя можно было бы темно-серую. Теперь нужно все расшить и заново затирать
Выручалка
• 20 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Со вспышкой.
Спасибо, вот темный нравится, да. Очень натурально
Проработник• 20 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Максимально темным. Если дадите в тон или светлее все сольется и будет мрак.
Чижик Пижик• 20 февраля 2021
Считается, что щвы надо делать в тон самого темного цвета на плитке.
КаРаКаТиЦа• 20 февраля 2021
В одном видео дизайнер советовал подбирать затирку к самому тёмному цвету на плитке. На такой деревянной плитке показывал разные результаты, самая тёмная была действительно лучше всех. Мы тоже так сделали - отлично получилось.