Бабулька• 20 февраля 2021

Грыжа поясничного отдела, операция, кто уже сделал?

Всем привет. Прошу поделиться опытом, кто уже сделал операцию и что?...
У мамы в понедельник плановая, грыж несколько, но самая большая защемила седалищный нерв.
Как восстанавливались после? Улучшилась ваша жизнь? Почему все не рекомендуют делать?
В нашем случае, к сожалению не делать уже нельзя...тема наверное просто, чтобы поговорить..
Волнуюсь, третий месяц лежит, обезбаливающих кучу перекалоли, не помогло
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2021
А блокаду делали?
Размер грыжи?
автор Бабулька • 20 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А блокаду делали?
Размер грыжи?
Да, все делпли, три блокады, сейчас на транвилизаторах уже, боль сильная, понедельника боимся и ждем. Размер 0.9 мм и потом какие-то значения и 1,2 см секвестрированная грыжа межпозвонкового диска( В четверг были на консультации, можно было наверное и на пятницу назначить. Уже жалею, что на понедельник решили
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Ого. Не маленькая(
Многие не советуют операции из за рисков. Но поясничный отдел менее рисковый-маловероятно повреждение спинного мозга. Но есть нервные корешки. Очень важна квалификация нейрохирурга.особенности анатомии пациента и везение
Пусть все пройдёт безупречно!!! Здоровья вашей маме
Капуста Маша• 20 февраля 2021
Я лежала когда то в больнице после операции на спине (лежала долго) и много кому делали операции по удалению грыжи, выжигали если грыжа маленькая, без швов, выписывали на след день, кому вырезали большие грыжи, то выписывали как швы снимали. Некоторые после операции ходили с ходунками. Насколько помню сидеть нельзя около месяца. И вести себя как хрустальная ваза, тяжестей не поднимать... Вроде там есть какие то запреты уже на всю жизнь, физ нагрузки, тяжести поднимать..
Новогодняя пальма• 20 февраля 2021
у сеня тоже есть 3 в этом отделе . самая большая 1.5см. 7 лет назад на море прихватило так что не могла ходить , лежать и тд. обезбаливающие были до одного места. вернулась в харьков сьездила к дядичке - костоправ в народе говорят и вуаля ...чер 3 дня спала уже спокойно. сейчас единственное что беспокоит это когда долго сижу, начинает болеть. но зарядка обязательно и закачка мышц в этой области иначе никак.
Репетиторша• 20 февраля 2021
В вашем случае уже наверное только делать
А лучше не доводить и заниматься зарядкой и закачивать спину до того как проблемы такие начинают появляться
После операции говорят может снова появиться , спросите у доктора потом когда можно начинать делать зарядки , и так Ежедневно и на всю жизнь
автор Бабулька • 20 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы тоже к мануальщику возили, три месяца не сидели без дела. От массажей был толк, могла ходить с ходунками. Но неделю назад все обострилось, поехали на консультацию и долго провела на ногах - дойти до машины и там посидеть, в общей сложности на три часа с кровати встала и все, обезбаливающие не берут и нет позы удобной, даже лежа, чтобы не болело.
автор Бабулька • 20 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
Да, кто ж знал, что лет десять назад, когда схватило первый раз и прокололи олфеном три дня и отпустило, что нужно на это внимание обратить. Мама в частном доме, тогда сама лечилась, я не вникала(( Сказала спину сильно схватило, когда я приехала ей уже легче стало. Не обьяснили последствия врачи
Ясамаякрасивая)• 20 февраля 2021
Сколько лет маме? Лишний вес есть?
автор Бабулька • 20 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сколько лет маме? Лишний вес есть?
64 года вес 73-75 кг ну я не считаю что это лишний прям вес для такого возраста
Ясамаякрасивая)• 20 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Просто у моей есть лишний вес, в 66 сделали операцию на позвонке с установлением конструкций, грыжи убирали, стеноз-потом еще 2 операции. Больно смотреть, как живет человек с постоянной болью, ничего никто сделать не может. Но лишний вес есть, и со щитовидкой проблемы. Я вот жалею, что мы рискнули делать операции такого уровня-как-то нет у нас спецов, которые отвечают за свою работу... И реабилитологов нет. У Вашей мамы возраст, но надеюсь, что поможет. Ищите сразу того, кто поможет восстанавливаться после операции.
Колхозница• 10 марта 2021
после операции физиотерапия.
лазеротерапия и магнит, ну и дальше по назначению конкретно для пациента.
мы возили отца в центр приоритет.там с ним физиотерапевт Милюшин работал.
Колхозница• 13 марта 2021
Супер Индуктивная Система BTL SIS (Англия)
- Выраженный лечебный эффект ощутимый с 1-й процедуры
- Мгновенное обезболивание
- Запатентованная технология лечения грыж, протрузий, импинджмент синдромов, спастики и множество других патологий в вертебрологии, неврологии, ортопедии и спортивной медицины
- Процедура проходит безболезненно и комфортно, длительность 10-15 мин
- Не имеет аналогов в мире
- Прошел сертификацию в США и других передовых стран мира