Ms. Откровенность• 20 февраля 2021

Пласт , стоит ли туда отдавать ребенка? Что там делают ? Расскажите поподробнее

Нифига_ни_ни• 20 февраля 2021
Спросите у руководителя что там делают.

Балаболка• 20 февраля 2021
Встречи, ездят на сборы, учатся выживать, ориентироваться, учат песни и тп. В чем вопрос?
Семен Семеныч• 20 февраля 2021
Удалено администрацией...
Кактус из кожезаменителя• 20 февраля 2021
Я б отдала своего. Кто знает, где в Полтаве их найти?
Умничка-помощничка• 20 февраля 2021
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 20 февраля 2021
Всі, хто ходять, дуже задоволені
І тримають стосунки навіть у дорослому житті
Пирожкиня• 20 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
Угу, будут другой фигнёй промывать...шило на мыло
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Занадто багато патріотичної фігні, я б не віддавала
Танцепесенная• 20 февраля 2021
Я подписана в нашем городе на такую группу в фейсбуке. Жду когда сын подрастет - предложу ему. Но у нас, я так поняла, с христианским уклоном

Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Удалено администрацией...
Сфера влияния• 20 февраля 2021
Ви ще спробуйте туди попасти. Бажаючих море, куртки переповнені
автор Ms. Откровенность • 20 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Там же с 2 лет , а сколько вашему?
Нифига_ни_ни• 20 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
А вы туда ходили?
Нашли в капусте• 20 февраля 2021
Как я вижу по знакомым, везде дается неплохое ОФП и базовые навыки по ориентированию, туризму, тимбилдингу. Похоже на скаутов из штатовских фильмов, но более лайтово.
С другой стороны, можете попасть на жесткое националистическое воспитание. У меня двое знакомых, у кого дети ходили в свое время. В одном осередке - говорили об уважении к стране, о необходимости взаимопомощи, где бы кто не находился в этом мире. Насколько я знаю, ребята до сих пор общаются
А в другом все было о том, насколько мы превосходящая других нация, причем так, что это граничило уже с нетерпимостью и, извините, каким-то фашизмом. Ребенка оттуда забрали через полгода, когда стало уже дома вылезать всё это, но сильно потом жалели, что ввязались: бывшие товарищи по этому кружку учились чуть старше в той же школе, и устроили травлю. В итоге еще и школу меняли. Думаю, что это сильно не повезло конечно, но такое тоже бывает.
Поэтому на вашем месте я бы разузнала что-то о конкретно вашем руководителе. Если не получается, а других секций нет, то я бы отдала, но очень много старалась бы с ребенком общаться, чтобы, если что, это быстро прекратить.
Бывшая блондинка• 20 февраля 2021
У меня знакомый - руководитель у пластунов. Говорит, что у них очередь из желающих детей, но не хватает руководителей, это на безоплатной основе.
Гарачый Шыкалад• 20 февраля 2021
Оооо
Как интервью.насмотрелись

Госпадяяяя

Меньше смотрите телевизор
Левый Локоть• 20 февраля 2021
Ответ длябибизяна
так это и есть украинский вариант мирового скаутского движения) И везде скаутское движение учит патриотизму и христианской нравственности (у нас пласт больше связан с греко-католической церковью чес с православной). И только у нас патриотическое воспитание - шок, паника, ажиотаж! Гитлерюгент, блин.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Та ви шо?
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
У мене донька була рокік 5, клас-зроби, туризм, пісні під вогнище.

Тумба-юмба• 20 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Выключите раша тв. Вспомните о пионерии
Это я тут• 20 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Там, где мягче, не факт, что лучше. Воспитание тоже, просто интенсивность насаживания разная и методы воспитания разные А в итоге первое хоть выявить как источник изменения ребенка родителям проще.
Еще с 90-х годов 20 века существуют у нас различные школы, которые существуют за счет различных западных фондов. У меня одногрупник в ВУЗе ходил в 90-е годы в одну из таких при УНА-УНСО.
И не надейтесь даже что Ваш авторитет задавит их. Вы априори будете устаревшими, а там целое общество, в котором дети будут жить.
Тумба-юмба• 20 февраля 2021
Племянник члена пласта очень нравится
Тумба-юмба• 20 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И какие-то 5 умственно альтернативных лайкнуло
Это я тут• 20 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Выключите раша тв. Вспомните о пионерии
Хорошее сравнение, кстати. Так вот это чисто агитационная организация, которая, кстати, была слизана со скаутского движения. А идея в том, чтобы с малых лет мягко и непринужденно прививать нужные ценности и формировать нужное общество, костяк его по крайней мере.
Voblochka-26• 20 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
тоже слышала, что туда оч сложно попасть
ВсеЧетко• 20 февраля 2021
Не отдала бы. Именно эта заточенность на национализм пугает. Мы ребенка наоборот учим быть «человеком мира».
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Выключите раша тв. Вспомните о пионерии
и шо?
Я такая - жду трамвая• 20 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...
Чтоб вы знали, гитлерюгенд с советской пионерии копировали.
Карпатський грибар• 20 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не встречал за много времени ни разу ни одного гитлерюгенда.
Карпатський грибар• 20 февраля 2021
Пластунам, що не зрадили своїх присяг:
https://www.0342.ua/news/135954/u-frankivsku-vidkr...