железный занавес• 21 февраля 2021

Как же жаль деньги тратить. Не могу себя перебороть

Хорошо зарабатываю и могу много чего себе позволить. Авто дорогое - нет, даже думать ужасно о сумме, которую надо за него заплатить (езжу на обычной машине). Вещи статусные - захожу в магазин и с круглыми глазами выхожу, мне кажется что очень дорого. В рестораны с ценником больше 2000 гривен за ужин на двоих тоже не хожу. Думаю это потому, что нет уверенности в завтрашнем дне. Хочу, пока дело идет, как можно больше денег оставить про запас, на старость, что ли. Подруга с примерно таким же доходом и такой же сферой деятельности живет с минимальной заначкой в несколько тысяч долларов, но ездит на красивой модной Тесле, полмира обкатала туристом еще до карантина, купила новострой престижный. Иногда меня поддергивает, "тётя-атятя, ты что, на красивую жизнь не зарабатываешь?" А я сама понимаю, что зарабатываю, но деньги тратить не могу. И даже сама не знаю, какая сумма должна накопиться в виде "подушки", чтобы я расслабилась и начала тратить заработанное без оглядки.
годовасик• 21 февраля 2021
Я наоборот, всё спускаю быстро. Научиться бы откладывать, а то всё время не с чего откладывать.
Пописанная парта• 21 февраля 2021
Ну, это только к психологу+работа над собой. Это не норма, впрочем как и тратить все деньги под ноль. Тут мы вам можем только посочувствовать, но никак не помочь.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Какой у вас доход?
Где живёте?
На чем ездите?
автор железный занавес • 21 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Какой у вас доход?
Где живёте?
На чем ездите?
Доход 4-5 тысяч евро в зависимости от месяца. Живу в Киеве, в квартире своей (обыкновенная двухкомнатная в девятиэтажке, старый фонд). Езжу на Киа Соул
Ms. Доброта• 21 февраля 2021
В рестораны с ценником больше 2000...
Автор, у меня предел это 500 грн на четверых )
Все у Вас хорошо. На все хватает и откладывать получается. Всем бы так
vihola• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
А як з таким доходом купити теслу, новобудову престижну і пів світу обїздитм? От якби завтра наважились витрачати, ви вже заощадили на всі ці блага?
Ms. Доброта• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Если не секрет чем занимаетесь ? Какая сфера деятельности?
Ms. Доброта• 21 февраля 2021
Ответ для vihola
С Теслой это действительно перебор
Ms. Доброта• 21 февраля 2021
Я в декрете. Двое детей. Муж сам зарабатывает плюс трое котов ) Доход около двух тыс у е (плюс/минус), областной центр, кВ своя. Год назад купили первую машину за 20 тыс. да, вроде бы есть картинка успешной жизни, но на деле мы практически нигде не бываем, из «ресторанов» - Макдональдс - взять перекус в парк)
Ответ для vihola
Ну собрала около 100 тысяч. На машину бы хватило и на квартиру в стадии строительства бОльшую часть платежа оформить, к примеру. Но у меня волосы шевелятся от мысли как взять и все это отдать. Подруга оформляет кредиты на что только можно, с текущих заработков их гасит. А я откладываю ’в тумбочку’
Ответ дляMs. Доброта
С Теслой это действительно перебор
У нее американка, она ее тысяч за 40 купила
Ответ дляMs. Доброта
Косметология + продажи
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вам реально к психологу
Такую ЗП даже не представляю себе
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ для vihola
Я с ЗП 35 тыс выплачиваю уже за вторую квартиру
Все возможно, если задаться целью
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вам реально к психологу
Такую ЗП даже не представляю себе
Это не зарплата, это доход, который я сама себе обеспечиваю.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это же не пассивный доход? Вы зарабатываете эти деньги своим трудом?
vihola• 21 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Все возможно, если задаться целью
Може ще сім’я з 4 чоловік на цих 35 тисяч?)
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ для vihola
Нет, я одна
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, руками.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Да, руками.
Ну вот отложили 100, а все что выше - тратьте на Теслы и квартиры
Иначе смысл тупо держать такие большие деньги? Чтобы что?
Изподтишка• 21 февраля 2021
Серьёзно кто-то верит, что на этом сайте есть люди зарабатывающие больше 7-8 тыс грн?
Контрольница• 21 февраля 2021
Ответ дляMs. Доброта
С Теслой это действительно перебор
б/у теслы не дорого стоят, можно и за 25 тыс взять
Ответ дляРа ру ра ру ра
А если болезнь, инвалидность? Которая меня работоспособности лишит. Эти 100 тысяч закончатся быстро. И дальше как, корочку хлеба сосать и в мусорниках рыться? Очень боюсь такого развития событий
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Вы троллите наверное. Или реально к психологу. А если завтра умрете?
Вам 100 тыс на сколько хватит?
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ну у меня 35 тыс, у подруг больше 40-ка уже
Это не 4-5 тыс евро
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вам 100 тыс на сколько хватит?
Если завтра умру - все проще будет. А вот если буду жить долго и не очень здорОво - то перспективы меня волнуют
vihola• 21 февраля 2021
Не зовсім зрозуміло чому не можете витратити на нерухомість. Це інвестиція, ви не просрете ці гроші.
Авто навіщо вам простій самотній жінці таке дороге за останні гроші, щоб трапилось з ним щось і потім карати себе?Влаштовує яке є і ок.
Більше 2000 в ресторані теж незрозуміло навіщо.
Що там з шмотками? Бренди дорогі? Якщо нема перед ким випендрюватись, якщо це не інвестиція, не піднімає вашу ціну, статус, не сприяє корисним знайомствам-теж нафік треба.
На подорожі не жміться. Якщо не дай Боже пропадуть кошти, будете шкодувати, що жлобились.
Ра ру ра ру ра• 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Блин, мне вас даже жалко стало
Корсет_на_шурупах• 21 февраля 2021
Тю
Да будь у меня такие деньги, ух я бы и развернулась! Средства должны приносить счастье...
Смайлик• 21 февраля 2021
Автор, я с вами. Машина обычная камри сороковка, живем в двушке, ремонт обычный. Телефон обычный хуавей. Себе все по акциям на инсайтах покупаю. Балую только сына подростка - айфоны, шмотки, персональный тренер, туризм. Раз в полгода - колорист и стрижка кончиков, маникюр и педикюр сама себе делаю. Мужу вообще ничего не нужно... В спортлайф с ним ходим и все... Рестораны редко, тоже не более 2 тыс, питаемся правильно, просто. Деньги копятся себе, желания жить красиво и шиковать просто нет.