ЯспАкойнаЯ• 21 февраля 2021

Пошив стильных и не чрезмерно дорогих юниорских платьев, у кого заказываете?

Интересует также, не пробовал ли кто-то сам без наличия опыта декорировать (стразы, стеклярус) платья и что из этого получилось?

P.S. Вполне осознаю, что это недешевое удовольствие, так как уже одно заказывали, но уже тянет на другой фасон, цвет...)
Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
Стразы клеить залипательное дело, но надо очень аккуратно и при достатке времени. Я сама расклеиваю, мне это л
дело нравится.ю, больше люблю холодной фиксации, на клей, но когда большая площадь то конечно удобнее на горячую

Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
А ещё пришивные удобно, если крупный узор
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Какой клей Вы используете для клеевых страз?
Крошка Енот• 21 февраля 2021
ООО! Прям очень больная тема ...постою послушаю
Год назад дочка перешла в юниоры1 то купила платья (стандарт и латину) без ничего (б/у красивые фасоны, хорошая ткань но декора ноль, а потому обошлись по 2,5тысячи) и уже сама заказывала лейсы и расшивала 3!!!месяца вручную мононитью. Думала здохну или вернее ослепну т.к. эту нить не вижу вообще. Получилось здорово, но мляяяяяяя
А через год еще и все эти стразики перьячки....Пробовала расклеивать клеем что на фото внизу полубусины (надо было не для танцев), то какие-то тянучки у меня были от него. Короче неаккуратно имхо получилось
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Я ещё на стеклярус заглядывают, чтоб висюльки сделать, но вижу, что по цене это не экономнее готовых выйдет
220В• 21 февраля 2021
Мы 6 лет шились в Харькове , но Ковид внёс свои коррективы и так получилось , что последнее Платье шили в Киеве у другой швачки ( цена была дешевле , я нашла типа оптимально , как я думала ) . В итоге после первого турнира стеклярус посыпался , некоторые камни отпали и качество пошива такое себе ( в итоге сама же и ремонтировала Платье. Хотя в предыдущих платья танцевали по 1 году и все в идеале. Там где дорого , там качественно ( там где дёшево , потом больше денег на ремонты потратите
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Это возможно, я не отрицаю(
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Этот клей, кстати, не очень рекомендуют
220В• 21 февраля 2021
Из опыта , стеклярус надо нанизывать в 4 нитки . Меньше будет сыпаться. Но платья сотстеклярусом красивые , но он осыпаеться. Пришывные камни не дешевые и продаются поштучно , их лучше пришивать на лейсы и разбавлять маленькими АВ

автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Я пока пошив Хицяка, Стеш и подобных не рассматриваю, но хочется, чтоб интеллигентно выглядело)
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Сейчас у нас платье также с пришивными и клеевыми, но уже хочется нового
220В• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И я тоже их не рассматриваю )))) я говорю о платьях 15-18 тыс , а не 30-40)
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Это точно! А и в теперешних условиях не знаешь, как с турнирами сложится
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Девочки, ещё интересно, какое средство для загара для вас оптимально?
220В• 21 февраля 2021
Aery jo garnet stone 3. Не мажет платье , оттираеться обычной водой с шампунем. Не большой расход
Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Пробовала разный, в магазинах танцевальных брала Клей для ресниц пробовала даже, черный, на черном платье, ну такое...)) Может так нельзя конечно, но мне больше всего понравился обычный клей Кристалл из хозяйственного магазина, прозрачный, он для всего и стекло и дерево и пластик клеит...и на ткани не остаётся след, если камушек отваливается. А после турниров камушки выборочно отваливаются на любом клею.
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Я когда-то читали о нем, но ни в одном магазине не нашла, а где Вы его находите?
Крошка Енот• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Этот клей, кстати, не очень рекомендуют
А какой лучше? У меня еще год есть, чтоб научится и я в активном поиске выхода. Голь на выдумку хитра...буду учится декорировать
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо, для ресниц, конечно, слабый будет и стирку не выдержит точно

Зоркая Зорро• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне Хицяк вообще не нравится, такое ’одела все лучшее сразу’
220В• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Таленто в Киеве. Или может я не правильно поняла , я о средстве которым мажемся на турнир) и вечером после турнира смываем. Красивый автозагар с блесками
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Я пробовала гель Момент кристалл, держит хорошо
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Да, о таком загаре, спасибо!
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне также не всегда его платья нравятся
220В• 21 февраля 2021
Моя швачка использовала криссановский клей , так ни один камень не отваливается , даже после стирки. Стирка в тёплой воде с шампунем , не замачивать . После того как камни поклеили , Платье вылёживаеться 2-3 суток. Нельзя ни мерять ни растягивать
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Также о нем читала, спасибо!
220В• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне также не всегда его платья нравятся
Кто то смотрит на лейбу . Самые яркие платья в Латина Emelya, там и эскиз рисуют , но работа от 750 уе ) и запись за 4-5 месяцев
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Да, также смотрю в Инста.

Судьи может и смотрят, но если танец никакой, то бирки не очень вытянут.

А когда уже все пары хороши, может и бирка сыграет роль)))
220В• 21 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, также смотрю в Инста.

Ну как раз в первом туре оценивают внешний вид ) так как когда 12-15 в заходе , особо танец не рассмотришь. А вот уже начиная с 1/4 -1/2 никакая лейба не спасёт) только танец. Чем лучше, ухоженней и стильней выглядит пара , тем больше притягивает взгляд судьи. Конечно , если танца нет , то не поможет ничего ) но при наличии танцевальных данных крутое Платье только поможет. А вообще мы нашли свою швею, где оптимальная цена работы и больше денег вкладывали в ткани , камни . К примеру криссановское боа , не сыпется на паркете , как китайские дешевые. Не красиво когда танцуешь финал, а за тобой шлейф перьев по паркету ( камни можно Китай разбавить с Чехией АВ и уже вид другой ) парнер обклеивал обычными камнями и пуговицы сваровски , которые ни с чем не перепутаешь ) тут главное найти золотую середину
автор ЯспАкойнаЯ • 21 февраля 2021
Ответ для220В
Согласна с Вами, не подскажете, как ее зовут?