Разгуляшка• 21 февраля 2021

Какую плиту выбрать?

Девчонки, помогите, пожалуйста, выбрать настольную плиту.
У меня всю жизнь газовая была. Сейчас выбираю между электрической и индукционной. Какая между ними разница? Какую лучше выбрать? Каструли есть эмалированные и нержавейка.
В гости звали?• 21 февраля 2021
индукцию и менять кастрюли при необходимости, реально намного удобней

Малая еще та• 21 февраля 2021
Настольная индукция очень проигрывает встроенной, их даже сравнивать нельзя. Лучше взять хорошую электро. Но после газовой вам будет сложно привыкнуть к особенностям готовки на электрической поверхности.
Малая еще та• 21 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
У вас настольная индукция?
В гости звали?• 21 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
У вас настольная индукция?
у меня газовая, но была настольная микс 1 часть индукция, вторая электро.
Мамулька• 21 февраля 2021
Я пользовалась настольной индукцией, сейчас встроенная большой разницы не увидела, кроме количества конфорок. Раньше была газовая ничего сложного в привыкании не увидела. К хорошему очень быстро привыкаешь. При покупке индукции для меня важен был размер конфорок, привыкла к большим сковородкам. Не покупать индукцию из-за имеющихся кастрюль, считаю большим бредом.
Малая еще та• 21 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Тогда и модель советуйте автору сразу. У меня индукция встроенная и я очень довольна. А вот использовала несколько раз настольные и их бы точно советовать никому не стала. Да и тут в темах часто ругают индукцию владельцы настольных плит.
В гости звали?• 21 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
у меня временная была на время ремонта, поэтому мало того что фирму не знаю, но и если бы знала, советовать бы еене стала, так как не очень довольна была, как раз электро частью, 3 раза в ремонте побывала, в итоге забила и пользовалась только индукцией до окончания ремонта
жалею что встроенная газовая, но у нас дом не расчитан по проводке на другие
Erzsebet• 21 февраля 2021
Индукционную конечно, она очень удобная, но у меня встроенная Whirlpool. Лично мне заметна разница в жарке овощей и рыбы между газовой и индукцией , на газовой все получалось суховатым но сковородки я использую одни и те же . По опыту использования обычных электроплит в съёмных квартирах в отпуске разница между электро и индукцией есть , время нагрева у индукции быстрей и она греет только диаметр кастрюли
Катька Пушкарева• 21 февраля 2021
Для индукции ваши кастрюли подходят. У меня индукция-поверхность легко мыть она не нагревается! На ней не пригорает если что-то прольется..

автор Разгуляшка • 21 февраля 2021
Девчонки, огромное всем спасибо! Значит, беру индукцию. Буду привыкать к хорошему :)
железный занавес• 21 февраля 2021
У меня сейчас уже третья настольная индукционная плита (новостной, ещё в ожидании Мебели на кухню). Для постоянной тоже выбрала индукцию. Преимущества: 1. Меньше мотает електроэнергии; 2. Летом от неё не жарко, греет только под кастрюлей; 3. Быстро закипает вода; 4. Нет копоти как от газа. 4. Есть таймер и другие приколист.
Недостатки: 1. Настольная быстро выходит из строя; 2. Нет такой корочки при жарке, как на газу; 3. Иногда не могу пожарить котлеты. Отперегрева отключается
А вообще я довольна - легко моется и вид современный.
автор Разгуляшка • 21 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это существенный недостаток, если быстро выходит из строя(((