Ручки-Крючки• 21 февраля 2021

85 лет сломана шейка бедра

Свекровь, которая живет в другом городе сломала шейку бедра. Живет она в другом городе , от нас 130 км.
сама она вызвала скорую, ей поставили гипсовый сапог с палкой поперек.
сломала 14 февраля, и три дня уже дома. медленно передвигается по дому, сильно острой боли нет.

узнали мы с мужем только сегодня.
муж созвонился со знакомым врачом, он настаивает на операции. операцию советует делать в городе, где живет свекровь. через две недели после операции ее выпишут. и ей я так понимаю, нужен будет постоянный уход. наверное муж ее перевезет к нам домой, тк в том городе где она живет мы наверное вряд ли найдем того, кто за ней будет присматривать.

Девочки подскажите, что нужно учесть до операции после, тк голова совсем не варит. может какие-то документы нужно приготовить. может до поездки туда, нужно закупить памперсы.

вообще не представляю с чем столкнусь.
Хлопаю ресницами• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Приходила знакомая доктор к ней, сказала что ей не правильно установили лангету гипс. есть справка со скорой помощи - написано перелом шейки бедра.
Не верьте справке со скорой,идите к специалистам,мы свекру вызвали скорую так ему язву желудка приписали,а он здоров как конь)
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
А что за операция? Предлагают сустав менять или что? При переломе шейке сильно не погарцуешь, если она сама передвигается, то вы что-то не так поняли.
ставить искусственный сустав
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Подруга наняла двух сиделок+ продукты. Готовят, убирают, моют. Находятся круглосуточно.
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
сколько такой уход может стоить? г. Кривой Рог.
Смурфетта• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
ставить искусственный сустав
в таком возрасте на цементном составе ставят, чтобы точно срослось, и дешевле так. У нас у мамы была подобная операция, но в 50 лет, мы ставили бесцементный, Вам такой не нужно. Кровать нужна максимально высокая после операции, если такой нет - можно максимально поднять ортопед.матрасом самым высоким или взять напрокат кровать.
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Спасибо всем за пожелания.

Но жду советов, как подготовится к ее выписке?
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
в туалет как вы ее водили и купали?
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Не знаю. Одни продукты чего стоят. Они приезжают раз в месяц затаривают холодильник от и до делают генеральную уборку сами. Молятся на этих помощниц, т.к придется бросить работу и сидеть самим. А оно еще и вредная, и выдумывает, днем спит - ночью бодрствует, то сесть нужно, то лечь, то еда не такая, вода не такая.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Она*
Директриссимо• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
операция сказали в одном месте 80 тыс, в другом через знакомых 40 тыс.
сказали повторно сделать ренген, сдать все анализы.

и переложить вот эту лангету что на фото, если не потребуется операция.
Так бедро не на на ступне
Смурфетта• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
в туалет как вы ее водили и купали?
У мамы через пару дней уже заставляли вставать, ранняя реабилитация, через неделю уже выписали домой на костылях. До этих пару дней - судно. Купали уже после возвращения домой, душ. Но у Вас возраст другой, тут с врачами нужна консультация. По поводу наркоза не бойтесь - спинальную анестезию делают, она на сердце не сильно влияет, общий наркоз не делают. Тут еще нужно понимать - какое у нее здоровье в общем, сопутствующие заболевания и тд....Операция сложная, конечно, много крови теряют, я помню - мы за доноров на всякий случай доплачивали, хотя нам и не понадобились. мы в больнице в Киеве на Котельникова делали операцию...
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Так бедро не на на ступне
посмотрела в гугле, такие сапожки и делают при переломе шейки бедра
Ацетилсалициловая кислота• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
в туалет как вы ее водили и купали?
Вас интесует только это? Т о,, что в 85 лет может просто не пережить операцию не интересует?
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
мы будем делать в Кривом Роге наверное.
свекровь по жизни - живчик, много пешком ходит, на море еще сама пару лет назад ездила.
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
все интересует, надеюсь перенесет нормально и хочу подготовится к ее приезду.
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так нафига ей операция, если она сама ходит. С переломом. В 85 лет,
И судя по тому, что сбрасывает автор, перелом в другой части.
Для стариков перелом шнюейки бедра фактически приговор
тут на советчице прочитала несколько тем, что после операции люди двигаются, могут перемещаться, а не лежать.

Даже сейчас вот она двигается, но не факт что ей хуже не станет.
Смурфетта• 21 февраля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
откуда у Вас такие познания? Поему вдруг это - не переживет? Вы - доктор??? Вы хоть немного в курсе, как все происходит и какие есть ограничения по возрасту? маме делали операцию в 50 лет, но доктор рассказывал, что делают совсем пожилым, и с мамой в палате лежали тоже старенькие совсем бабушки, возраст я уже не помню. Это нормально, что человек уточняет, что ее ждет, все важно...
Ответ дляРучки-Крючки
Я реально не понимаю зачем, потому что перелом шейки бедра это не шутка и свекровь бы не ходила с таким переломом.
Второе, в таком возрасте с такими переломами, основная масса умирает с диагнозом онкология.
Третье. Уход обычный: кормить, мыть, помогать вставать
МошеЙница• 21 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо всем за пожелания.

Нужны костыли, высокая кровать, можно ножки нарастить. Обязательно накладка на унитаз, потому что обычная высота для таких больных не годится. Накладки для инвалидов продаются, но дорогие. Мне делали из 3 слоев пенополистирола, соединенный скотчем. Итого высота на 15см получалась выше. Многие вещи узнаете по ходу действия. Но меня лично очень смущает возраст. Старичкам такие операции делают, но не все поднимаются после них. Моя дальняя родственница так и не смогла ходить после такой операции. Вернее передвигалась на костылях только по дому.но у нее большой вес был, и много попутных заболеваний. Вам тут уже советовали, я повторюсь, проконсультируйтесь еще у нескольких врачей о необходимости такого вмешательства
Ответ дляСмурфетта
Я в курсе. Бабушку и дедушку мы с онкологией после переломов шейки бедра
автор Ручки-Крючки • 21 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Спасибо за информацию. Нам врач сказал ходунки уже найти.
Но смотрю они разные, одни с колёсами, другие без.

Свекровь до этого случая, на здоровье не жаловалась. Она следила за питанием. Много не кушала.
ВЫВсеВрете• 21 февраля 2021
Знаю женщину, она в 83 или 84 года тоже прошла через эту операцию. Сейчас восстановилась и все хорошо. Никакого постоянного ухода за ней не нужно. Слава богу сделали тогда операцию, а то бы сколько лет неизвестно ещё лежать.
Кима_кепка• 22 февраля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
сам живет или с вами?

я никогда не ухаживала за лежачими больными и что готовить в квартире, когда ее выпишут после операции.

кроме как купить клеенку большую на кровать, ничего не представляю.
Ой, ні, з нами не живе. Відвезли в село, вони разом з свекрухою двоє живуть. Купили все необхідне, такий ще стільчик для пересування, типу ходунки. Я собі не уявляю якби в нас жив..... та він сам і не хотів.
А через 5 місяців і свекруха зломала бедро, то її поставили тільки пластину і теж 30 тис. обійшлось.... і все на нас і її відвезли додому в село і ходунки пригодились. Короче, тепер сидять тихо і нікуди не ходять, бо бояться.... знають, що то таке, вони пережили фізично, а ми матеріально. То якийсь жестяк, а не рік в нас був
На привозе• 22 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Не мелите чушь. Человек сам ходит и активен, не все в 80 лет умирают.
Жалоба за хамство
Я высказала свою ситуацию со своей бабушкой. А вам абы ляпнуть
Вбигудях• 23 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Это где?
Киев
gluolena• 10 марта 2021
Ответ дляВбигудях
Киев, 20 тыс. грн. операция. Сустав Кивлянам бесплатно.Потом реабилитация 1 месяц
А якщо діти прописані,можна отримати безкоштовний протез?
Мона_Лиса• 10 марта 2021
Ответ дляВбигудях
нет! Скорая забрпла в больницу. Там в приемном покое посмотрул травмотолог. положили в палату. На следующий день взяли все анализы,сделали ренген. Через день сделала операцию. Неделю после операции посмотреь главврач.... и домой
Прописані в Києві? Чи мали інвалідність? Як отримали протез?