Зубная фея• 22 февраля 2021

Девочки как быть ехать или нет?

Девочки незнаю что и делать!? Живу в маленьком городе, работу найти очень тяжело, работаю на хорошем месте ,6 дней в неделю с 9-17.00 с 13-14 перерыв , официально! Зарплата 6500 это считается очень хорошая зп у нас по городу,все вовремя без задержек.Развелась с мужем , осталась с двумя детками сама , коммуналка 2000 тыс в месяц, тяжело.Одеваться привыкли хорошо.Осталась без машины ( кто ездит меня поймет) при разводе купила квартиру.Квартира с ремонтом,но хочется много ещё чего...Есть возможность ехать на Польшу в марте. Хочется и машину,в городе мне просто ни где не купить.. и детям кровать двух ярусную нужно и мне ещё мебель и одеться хочется.Ехать ли на зароботки? Не знаю ,и страшно если что не так вернусь без работы,а если не рискнуть тоже фигня.Сижу думаю.
Напланетянка• 22 февраля 2021
Детей куда?
Голубая устрица• 22 февраля 2021
Ехать конечно если детей есть возможность на кого-то оставить.
Кукарикуууууу• 22 февраля 2021
А надолго хотите поехать?
Успокойся_Успокойся• 22 февраля 2021
Едьте! Вернуться всегда сможете! З/п не высокая,дети растут,и затраты больше,едьте
Я натуралка• 22 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Детей куда?
И сколько им?
автор Зубная фея • 22 февраля 2021
Детей берет на себя мама, говорит пока может,одному 9 другому 5.
автор Зубная фея • 22 февраля 2021
А если в Польше не заладится или кидалово ,что делать?
Каркуша Клара• 22 февраля 2021
Не знаю я, как в Польше зарабатывают. Ездила знакомая на пол года на завод через агентство. За пол года заработала 3 тыщи долларов. Какая тут машина? Максимум на кровать хватит
Марс атакует• 22 февраля 2021
Конечно, ехать! в чем ваши сомнения?
Утренняя зорька• 22 февраля 2021
Ехать. Лучше в Чехию. В Польше зарплаты маленькие и больше 25000 не заработаете без опыта и языка. 6500 это вообще не о чем. Даже не знаю где это считается хорошая зарплата. Только будете внимательны. Сейчас очень много мошенников развелось. И подумайте готовы ли работать по 12 часов 5-6 дней в неделю? И живут в спартанских условиях
90x60x90• 22 февраля 2021
Не вижу смысла. Ищите другую работу. Подрабатывайте. Что вы умеете.
Если тут много работать, то можно те же деньги заработать.
люблю_тортики• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну какая машина из Польши? Ну не чудите.
Мужика лучше ищите, если молодая.
Хоть при детях будете
ЦыбаФу• 22 февраля 2021
Не ехать.
Если вдруг надумаете и поедете, потом вспомните мой комментарий и поймёте, какую глупость сделали.
интайм_не_предлагать• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Если проверенное место можно думать, а так в никуда- не знаю...
Есть много кидалово в плане очень тяжело работать на пределе физ возможностей и в итоге на выхлопе получите не очень на много больше чем сейчас...
автор Зубная фея • 22 февраля 2021
А вот с другой стороны,если буду сидеть,толку ноль.
ЦыбаФу• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Поедете, толку будет тот же ноль, только части здоровья лишитесь.
Как_б_не_так• 22 февраля 2021
Я бы ехала. Родители ваши с детьми могут остаться?
Как_б_не_так• 22 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Можно начать с тяжёлой работы, если здоровье позволяет. У автора позволяет.
Моя знакомая после развода уехала (но у нее не было в браке детей). Сначала на сборке грибов, потом на упаковке тепличной зелени). Там встретила парня, моложе себя на 7 лет. Сейчас во втором браке. Но уже в Польше.
автор Зубная фея • 22 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да,они и будут.
автор Зубная фея • 22 февраля 2021
Девочки я ради малых и себя, хочется жить хорошо,а что делать?
Скелет дыни• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
Вебкам
Как_б_не_так• 22 февраля 2021
Я бы ехала. Только через проверенных людей по рекомендации.
У нас в стране в ближайшее время ситуация не улучшится.
я Кукарача• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
А чего такого вы не можете купить детям, что надо ехать в польшу и оставлять их? Кровать? Ничего страшного, и без двухярусной кровати живут. Муж наверняка платит алименты, есть родители. Дети маленькие совсем и двое. Живите спокойно и не рыпайтесь. Лучше пойдите на сайты знакомств)
ЦыбаФу• 22 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
Не, надо ж всё бросить, поехать, перестрессовать, попахать, оставить здоровье, потом приехать, полечиться, осознать, что жила в общежитии, спала на казённой кровати в этом дурдоме,положила кучу нервов, здоровья, а на выходе получила ноль и работы дома уже даже той, плохонькой, нет.
Сесть у разбитого корыта и понять, как сглупила, не видела детей, не жила нормальной жизнью и опять думать, куда бежать, что делать?
Так ведь веселее
Сумчатая кошка• 22 февраля 2021
Не ехать. Дети маленькие, им мама нужна. Ищите подработку у себя в городе.
Муроводчица• 22 февраля 2021
Сейчас стремно с этим ковидом. Вдруг ваше производство на карантин прикроют? И работу здесь потеряете и там не заработаете. Я бы годик подождала, тем более у вас явно не критическая ситуация. За это время можете язык подучить, не лишним будет, может и работу какую получше найдёте с минимальным знанием польского.
Гага Газу• 22 февраля 2021
автор, я тоже в похожей ситуации. З/п 7000 грн, двое детей, замужем, но муж вообще не парится по поводу заработков. Работает по 10-15 дней в месяц, зарабатывает копейки, остальное время на диване, терпения моего уже нет, хочу развестись. С детьми мама побыть сможет, а мне хочется поехать попробовать заработать. Были мысли взять отпуск за свой счет, чтобы не увольняться здесь. И страшновато тоже.