Детсадовский полицейский• 23 февраля 2021
Расскажите про уход за орхидеей
В интернете много всего, или на каком сайте почитать? Где правильная информация?
Подарили мне мини орхидею. С чего начать? Как поливать? В горшок сразу или в миску с водой ставить? Какая вода? Как часто?
Сказали когда отцветет обрезать что-то нужно, что?)
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
а.. думала керамический какой-то..
ну я консервант, преверженец прозрачных горшков для фаленопсисов))
другие сорта есть, которым необязательно чтобы на корни свет попадал.
хотя щас по-разному их выращивают
При пересадке куплю прозрачный
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Ваза тоже вариант красивый. Но не все орхидеи требуют света для корней, может в темных просто другой вид.
красивый, однозначно, но там закрытые системы - нет доп.стаканчика на ножаках, просто ваза и все,
именно фаленопсисы
любименькая• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Это мини)) горшк 6 см,а цветок наверное 2) у меня такая же
любименькая• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
очень красивые! А у вас эта мини тоже более капризная?
Нет, ей уже лет 7, каждый год цветет. У меня все маленькие, большую только подарили в этом году)
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Не спешите с пересадкой. Растению явно хорошо в таком диаметре горшка. Купите прозрачный вазон под размер и все.
Поняла. Спасибо большое!
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
При пересадке куплю прозрачный
Это совсем не обязательно. Сейчас массы горшков для орхов не прозрачные. И блогеров если посмотрите, они выращивают в разных. Прозрачные часто у них для красоты, когда туда и мох и керамзит закладывают.
Красивая ваша орхидейка. Отцветет, пересадить. Стрелку отрезать не надо, пока не пожелтеет. На ней часто просыпаются почки и растут ещё стрелки. Я поливаю раз в нелелю
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Мини все более капризные
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Подскажите, каким удобрением лучше поддержать во время цветения?
Во время цветения нельзя удобрять. Она цветы быстро сбросит
младокошкина• 23 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Жаль, мне кажется, ей не хватает, не раскрываются все почки
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Вчера как раз видео смотрела, как йод положительно влияет на цветение. И в коментах заскринила частоту поливов. Но сама не пробовала ещё. Я свои удобряю после цветения, когда отцветут, нужна подкормка для новых сил
Кастрюлька• 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Пусть спокойно открывает, если ей не хватит сил, она просто отсушит бутоны. Самое главное, чтобы были хорошие корни и наладить полив. А подкармливать орхидеи можно только до появления первого бутона, и то, когда только от почки начинает отделяться.
младокошкина• 23 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
Отсушивает, но я то хочу пышную ветку)
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Отсушивает, но я то хочу пышную ветку)
Отсушивают, значит что то в уходе не правильно. Это не от нехватки удобрений. Это или заливаете или долго передерживаете в воде, а перед этим засушили сильно. Это одна из причин, но чтот о неправильно
младокошкина• 23 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
заливаю тепловатой водой в умывальнике раз в неделю на полчаса, может дольше, если забуду. Все сливаю, вроде не пересыхает
ДелайКак_Я• 23 февраля 2021
Ответ длямладокошкина
Ещё может от холода засушивать или наоборот, воздух сухой, сильно жарко. Или в темноте стоит, поменяли место. У меня так было, переставила с окна на тумбочку у кровати, она начала, бутончики сушить. Вернула обратно на окно
младокошкина• 23 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
только окно, и так света мало, сухой воздух - это да, далеко не оранжерея)
Детсадовский полицейский
• 04 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Ну это не мини ;) просто молодое растение.
какой диаметр цветка?
1. Вынуть из вазона и поставить в прозрачный на умеренный свет без тепла и сквозняков. Свет нужен корням для жизни. Обеспечить на ночь понижение температуры (без сквозняков!)
2. Несколько дней не трогать вообще. Не переносить, не крутить. Пусть адаптируется.
3. Я всем советую канал Георгия Горячевского - он всему научит.
какой диаметр цветка?
Цветочки начали засыхать(( что-то не так делаю?
Детсадовский полицейский
• 04 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Может, отцвела уже?
Не знаю. Может быть