Детсадовский полицейский• 23 февраля 2021
Расскажите про уход за орхидеей
В интернете много всего, или на каком сайте почитать? Где правильная информация?
Подарили мне мини орхидею. С чего начать? Как поливать? В горшок сразу или в миску с водой ставить? Какая вода? Как часто?
Сказали когда отцветет обрезать что-то нужно, что?)
Ну это не мини ;) просто молодое растение.
какой диаметр цветка?
1. Вынуть из вазона и поставить в прозрачный на умеренный свет без тепла и сквозняков. Свет нужен корням для жизни. Обеспечить на ночь понижение температуры (без сквозняков!)
2. Несколько дней не трогать вообще. Не переносить, не крутить. Пусть адаптируется.
3. Я всем советую канал Георгия Горячевского - он всему научит.
какой диаметр цветка?
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот такой цветочек.
я бы начала с того, что достала бы его с желтого горшка. Оставила бы в пластиковом, сделала бы там доп.дырки и поставила на подставку-тарелку
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот такой цветочек.
похоже, он у вас перелит.
Закончится цветение - пересадите
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
какой диаметр цветка?
Спасибо, посмотрю. Диаметр приблизительно 6 см
Запасная спина• 23 февраля 2021
я не поливаю вообще, опрыскиваю каждый день и раз недели в 2 купаю под душем. Самой первой моей орхидее в этом году уже 10 лет будет (на 8е марта).
Гореотума• 23 февраля 2021
Прочитайте в Фейсбуке Юля Озерова- про уход и продажа все для орхидей.
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
похоже, он у вас перелит.
Закончится цветение - пересадите
Я его не поливали ещё. В субботу подарили
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Это нормальный полноразмерный фаленопсис ;) просто молодой.
Поняла. Я в них пока не разбираюсь)
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
достаньте из желтого горшка и посмотрите не перелит ли он, на цвет корней,
поливать - когда они не ярко-зеленые, а когда становятся серенькими, раз в неделю где-то
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Вот вам для сравнения мини орхидея.
а розовая у вас давно?
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я ниже фото кинула корней
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Достала, вот такие корни
похоже, ее недавно поливали
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Вот вам для сравнения мини орхидея.
Красивые!
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Год примерно. И покупала взрослую. И.е. всего ей где-то 3
красивая)) а она там внутри в закрытой системе? или в пластиковом стаканчике?
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Ну отличное растение, поздравляю!
Спасибо)
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Достала, вот такие корни
я бы дырочки ей сделала в стакане, чтобы корни дышали и кора просыхала быстрее
Детсадовский полицейский
• 23 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я оставила в пластиковом стакане, пусть пока так стоит. Этот оранжевый стеклянный
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Пластик и вазон спец для орхидей. Позволяет держать на мокрых пяточках
понятно, часто вижу фото или вживую, когда стоят в темных обычных горшках или стеклянных вазах
АгатаХристя• 23 февраля 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
а.. думала керамический какой-то..
ну я консервант, преверженец прозрачных горшков для фаленопсисов))
другие сорта есть, которым необязательно чтобы на корни свет попадал.
хотя щас по-разному их выращивают