дамаАмстердама• 23 февраля 2021
Ціни шок!!!!!!!!! З кожним днем ціни на продукти йдуть в гору
Дівчата ціни на продукти йдуть вгору не по дням а по часам. Молочка скоро золота буде. Вчора кефір брала по 29гривень, сьогодні по 34. Банани 35 гривень за кг. Гречка в Сільпо 45 гривень. Все реально дуже сильно дорожчає. Сижу в шоці, зарплата на тому ж місці.
Чай не пью, только кофе• 23 февраля 2021
Дорожает, но и акции никто не отменял. Если рядом только маленькие магазинчики, то это опа, а вот сети супермаркетов борются за клиента, заманивая. Я из старой Боярки, здесь Фору открыли только год назад, до этого базар и магазины с удасным ассортиментом, просрочкой, вонью и тд, но цены держали до последнего черного банана, потому что людям деваться некуда. А теперь открыли Фору и стало намного выгоднее плюс бонусы капают каждый месяц. В конце месяца за бонусы я беру бесплатно пол кг семги.
Без Баяна• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
от це мій чоловік такий.Щодня м’ясо і чим по більше,картопля,рис,паста і нічого))А тепер ще кинув курити то і випічку їсть за двох.Можна тільки позаздрити.
я тоже ем каждый день, 150грм.мяса.
у меня анемия, мне нужно.
ничего ужасного, вкусно очень.
у меня анемия, мне нужно.
ничего ужасного, вкусно очень.
Фокус-Покус• 23 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
действительно, после барыги мы уже закалённые
Так вы ж выбирали, чтоб было лучше. Хуже не будет, говорили вы)) а все хуже и хуже(
Красота неземная• 23 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Независимо от роста цен открываю готошоп и ищу скидки на нужные мне товары. На выходных масло оливковое по хорошей цене взяла (180 вместо 280 грн), до этого ещё ряд продуктов и хорошая экономия даже в нашей ситуации, когда все дорожает
А смысл мне его открывать, если в городе только атб и маркетопт.?
дамаАмстердама
• 23 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а почему стеб над автором? это ее проблема и многих тоже. переходит на товар низшего качества и я не хочу. нормальный сыр уже деликатесом стал, дальше что?
Я також не розумію чому я не можу собі дозволити елементарних продуктів. Реально інколи думаю купити чи ні. Я ж не на Мальдіви хочу
Радость моя• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Кукурудзяна, лляна, оливковп, кунжутна в салат
Соняшниаову не виаористовую в салат аже багато ррків
Так ви можете собі дозволити дорогі олії, чому б вам дійсно хвилюватись що соняшникова по 45?
Чижик Пижик• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Троє дорослих,троє дітей.Готую щодня,щось інше.Масло йде в картоплю пюре,вареники,пельмені чоловік дуже так любить,щодня снідає бутербродами з маслом.Ну і і кожен день(мінімум раз у два дні) свіжа випічка.І завжди на маслі.Це кекси,чізкейки,профітролі,вафлі,печиво і т.п.Вдома завжди запас,якщо надумаю щось приготувати.
Что бы вы там не выготавливали, но масла очень много едите.
Хомо_сапиенс• 23 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А вы масло в пюре не кладете,в пельмени,, бутерброды не употребляете,каши с маслом?
Тульский пряник• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Який кефір по 20 в Атб
По 24 грн Молокия 2.5 жирности
дамаАмстердама
• 23 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
У меня средний чек 1000 грн. Еды на 2-3 дня.
Ну так і є. Я сьогодні купила на 800 гривень, і ні чого там немає. Олія, крупи, молочка і два кг ребер,... Також бистро зїмо
былоИпрошло• 23 февраля 2021
Все нормал ,пиво и водка не дорожают ,оболонь светлое по 9 ,99 в сильпо и даже хортиця серебряная подешевела на 7 грн!!!!
дамаАмстердама
• 23 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Я не пью, і не курю. Хоч на це не потрібно витрачати
Чижик Пижик• 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Добавляем, употребляем, еще и пеку раз в неделю точно. На 3 человека максимум грамм 200 в неделю.
дамаАмстердама
• 23 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Да у вас так мало масла іде
Завтра не пью• 23 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
А я вчера по 27 кефир брала, и шо?
Бананы по 30, они всегда к весне дорожают.
Сидите в шоке, мы тут при чем?
То, что отдельная сеть по своему усмотрению цены ставит - это вам понять сложно?
Идите в другую, раз вам в конкретном супермаркете дорого.
Сидите в шоке, мы тут при чем?
В нашем городе бананы уже по 40 грн. Сильпо, Новусов нет.
дамаАмстердама
• 23 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Капец два кілограми бананів взяв і бутилку води, сто гривень немає
Капуста Маша• 23 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Масло сейчас50. ЭТО что барыга виноват?
это урожай такой, понимаете?
Чижик Пижик• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Да у вас так мало масла іде
Не знаю, запас у меня всегда есть, но расход вот такой. Может мы не особо жирное едим и выпечка у меня бисквитная или творожная в основном - туда масла тоже грамм 50 от силы, супы и жарю на оливковом. .
Амели на мели• 23 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
это урожай такой, понимаете?
Раз не барыга, так урожай.
.Есть еще экономика.
Без Баяна• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Да у вас так мало масла іде
у меня тоже 1п. в неделю, иногда 1,5 пачки.
а куда его так много?
Аноним_Галя• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
И я не покупаю, Своя Линия, никогда
так производитель тот же, что и не своей линии делает. то разумный выбир у них ерунда. своя линия очень многое нормального качества
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
И я не покупаю, Своя Линия, никогда
Есть и хорошие продукты и бытовая химия.
Анонимушка• 23 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
я в таких темах всегда поражаюсь: то есть кг гречи по 45 грн и масло по 50 это дико дорого, а ногтики по 500, укольчики в губы по 1500, босоножки по скидке из кожзама по 2000 это нормально, а в секонде одни мыши одеваются) логика, ау, ты где?
я не делаю ногтики у укольчики, обувь беру дешевле. а продукты реально дорогие, и зарплата у меня не поднялась
Без Баяна• 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
пюре ем очень редко, в пельмени масла 10гр.+перец или специи.
вот в каши идет, но много не кладу.
лаМпочка• 23 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
В Европе дешевле по итогу.
Покупаю кефир по 0,7; бананы по 0,88; молоко по 0,65 (3,2%).
Думала, что за 1 л подсолнечного масла 1 евро дорого, а свекровь меня удивила, что в Украине давно дороже еврика за литр.
Кстати! Неделю назад была акция на курицу - 0,9 евро за кг. А обычная цена 1,40.
Цены в евро.
Для скептиков - есть чеки.
Цены в евро.
Для скептиков - есть чеки.
Европа большая и разная, пишите конкретно за страну а не за всю Европу
Без Баяна• 23 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
да, палочки кукурузные)))
Ms. Dolly• 23 февраля 2021
Ответ дляАнонимушка
но ведь таких как Вы мало, большинство тратит кучу денег на ветер (читай на уход за собой, развлечения, сигареты, алкоголь, да и много еще куда, у всех свои приоритеты)
лаМпочка• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я вірю, тому що часто буваю в Польщі. Ціни там дешевші, а заробіток у людей вище. І робота є, а це головне
польша не вся европа, в Швейцарии и Норвегии цены другие, хотя тоже Европа