Постараюсь кратко и максимально внятно. Раньше такое происходило, но сейчас чаще. Суть в том, что на этапе начала сна ( сейчас и во время работы) я стала проваливаться в другую реальность. А именно " свою другую жизнь" :/ Например, начинаю проживать ситуацию не относящуюся к моей личности. Я бы это описала так, что даже эпоха и место явно другое. И все резко исчезает как и появляется. При этом я чувствую временной провал. Были секунды, теперь дольше. И появилась некая " подсказка" типа - стоп, назад, и я снова здесь. Если что, с головой дружу крепко. Рациональная и адекватная. Но вот что это такое🤔 Может кто то сталкивался.
У меня были мигрени. Оказалось после спинальных анестезий. Это все началось гораздо раньше. Просто сейчас чаще. Написала сюда, т к это случилось только что в полном бодрствовании, во время готовки ужина(
У меня бывает, как воспоминания, пару мест, не знаю где они находятся, но будто бы я там была и какое то состояние эйфории, когда вспоминаю их. Бывает очень редко перед тем как заснуть мне вспоминаются один за одним много очень снов, которые я видела раньше, даже в детстве.
Делала в Мечникова, т к остеохондроз грудного отдела. Хотели исключить и остальные неприятности.
Те же особенности и тоже делала МРТ и головы и шеиного отдела. И тоже из Днепра. Голова в порядке. ’Выпадения’ в другую реальность года 4. Но я уже привыкла. Раньше были как бы предвестники начала этого погружения, сейчас без них. Не волнуюсь, спокойна, надеюсь скоро научусь получать удовольствие от этих перескоков. Но такие зависы краткосрочные, секунд 30. Но за эти 30 сек масса событий в другой реальности
Не пугайте так! У меня тоже остеохондроз шейного отдела, давно, запущенный. Вот нервничаю сильно, каждый день стресс, слезы. Если я ещё в другую реальность начну выпадать, то это уже жесть совсем будет. И так не контролирую свои эмоции.
Вы очень точно описали - секунды, а куча мыслей и событий, которые ’ резко’ стираются.
Не знаю,не удавалось словить мыслю за хвост.Вроде что то знакомое,и тут сразу забыл что это было.Бывает
Один из моментов я очень хорошо запомнила и рассказала мужу прям ночью. Через пару недель проходила мимо двора, показалась знакомая арка - зашла, а там двор и подъезд в точь как я видела и описала. Муж в курсе, я его водила туда. Скрывает шок))
И очень сильно задавалась. Проверила голову на наличие опухолей, работу мозга, потом во сне с датчиками лежала, тоже что то проверяли. У психиатра была. Отклонений нет. Но я уже расслабилась , меня эти переключения больше не напрягают. Единственное, что хотелось бы вернуть предвестники, я более готова была бы