Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Поступление в школу второго ребёнка
Скажите, пожалуйста, у меня старшая дочь ходит в гимназию. Хотим в ту же гимназию отдать младшую дочь. Но у неё другая фамилия и отец соответственно другой. Это будет считаться как в приоритете, что и старший ребёнок ходит? Берут же детей по прописке сначала и тех, чьи старшие дети учатся в школе.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Конечно, вы же одна семья со своими детьми
Спасибо 😃
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Договор аренды заверить очень дорого стоит.
Вы в какой школе на Позняках?
Мы в 315 гимназии
Вы в какой школе на Позняках?
Мы в 315 гимназии
И мы в ней, вас возьмут, не переживайте.
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы в какой школе на Позняках?
Мы в 315 гимназии
Вы в какой школе на Позняках?
Мы в 315 гимназии
Следите на сайте как откроют регистрацию на подачу документов, сразу записывайтесь в первых рядах
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Спасибо) А у Вас один ребёнок там или два?
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Спасибо. Так и сделаем 😀
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Два, старший в третьем классе, пошёл как раз когда прописку ввели, у нас не прописка даже, а справка переселенца, взяли вообще без вопросов. Младшая в прошлом году пошла и по справке и по братьям сёстрам . Вы когда будете заполнять анкету на сайте, укажете фио уже учащегося
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
У нас старшая пошла через директора), на младшей хотелось бы сэкономить)
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Он сейчас деньги не берёт, только по знакомству или звонку свыше
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Ну это вы так думаете)
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну это вы так думаете)
Не, сейчас не берёт бабки , раньше брал и много
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Не буду с Вами спорить, но мы же как-то осенью прошлого года попали в первый класс)
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
А был пойман? Или чего так резко перестал брать много и вообще брать )
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А в каком вы классе, если не секрет? Знакомые хотели заплатить, но категорически отказался, и многие в классе не по прописке, по звонку свыше
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
В 1-б
Может из-за того, что учительница начальных классов нас привела к нему, он нас принял.
Ромашкинная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В 1-б
Скорее всего, а там кто его знает
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляРомашкинная
Скорее всего, а там кто его знает
Ну да, уже никто не узнает 🙂
ГендиреХтор• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А где вы живете? Город? Район?
Киев, Святошинский район. Школа 40. При наборе в первый класс 2020-2021 открыли только 3 первых класса (100 детей) и отказали в финансировании дополнительного класса, хоть директор и подавал заявку. В итоге много детей не попали в школу не смотря на то, что относятся территориально к этой школе. Братьев/сестёр вообще не брали.
Дежурная школа района - № 140. Там большая территория. Туда берут всех желающих. Не взирая на прописку.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не хотелось бы конечно ходить в дежурную школу
А я с косою• 01 марта 2021
Ответ дляГендиреХтор
Первая очередь - по прописке.
Вторая - братья/сёстры,
В прошлом году в нашей школе был аншлаг. И взяли ТОЛЬКО детей по прописке. Точнее, даже по прописке не всех взяли. Директор подавал запрос на увеличение финансирования школы, что бы открыть дополнительный класс. Ему отказали. И он с чистой совестью начал отправлять всех оставшихся по прописке в дежурную школу района. Вот тут уж обиженные родители подняли шум и пересматривали списки всех принятых. В итоге не взяли в первый класс даже ребёнка учительницы нашей школы. И учительница ушла работать в ту школу, куда взяли ее ребёнка. А уж про братьев/сестёр я вообще молчу.
Вторая - братья/сёстры,
Это какая школа?