В рот не ложи• 24 февраля 2021
Не могу построить отношения
Девочки, разошлись с мужем 5 лет назад. Без скандалов и разборок, просто чувства угасли. До сих пор не могу построить новые отношения. Были 2 мужчин, объективно очень хорошие, но не такие как муж.
Как выйти из этого состояния? Нужна волшебная фраза, которая поможет перестать сравнивать с бывшим. Поделитесь опытом , пожалуйста.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2021
Нет такой волшебной фразы. Просто решите для себя, хотите ли Вы жить полноценно и качественно. Время идёт
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, я хочу.
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляGrga
Вы с мужем точно закончили? Я про ваше внутреннее отношение. Похоже, что нет.
Закончили ещё до развода. Но он действительно ’эталонный’ мужчина в моей жизни.
Кредитная• 24 февраля 2021
Ответ дляGrga
Согласна
На морозе• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Не закончили, может Вы хотите себя и окружающих убедить что закончили, но это не так. Человек, отпустивший прошлое, никогда не сравнивает, хоть эталон там был хоть нет, он просто живет сегодняшним и будущим, а не копается в прошлом и в сравнениях. Вам нужно для начала отпустить прошлое, вот тогда и перестанете сравнивать и поймете, что не должны новые мужчины быть такими как Ваш бывший.
Регионщица• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Если он эталон, то зачем разошлись?
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Если он эталон, то зачем разошлись?
Любовь прошла, жили просто как вежливые соседи.
Ответ дляВ рот не ложи
Понятно. Ну если вам удобнее свою энергию палить на фантомный эталон, то продолжайте в том же духе. По моему мнению, и в теории психотерапии вы должны у себя быть на первом месте, и не на словах.
палка-копалка• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
ну и зря вы его отпустили - такими не разбрасываются
Сижу на стуле• 24 февраля 2021
Ой, та просто трезво смотрите на человека без идеализации, и нет к ним сильного чувства
Ваш бывший тоже без вашей влюбленности обычный человек)
Обижулька• 24 февраля 2021
Вам нужно себя проидеализировать. Спорт платья массаж, да что угодно. Когда нравишься себе все становится на свои места. Прическу смените, сделайте то что никогда не делали.
Я вот к примеру пошла на растяжку, и в зале увидела такого преподавателя по танцам. С весны пойду к нему плясать! Не для отношений, я не хочу никаких отношений сейчас я после разрыва страшного с любовью всей моей жизни
Иду получить энергию мужскую
СовНарКом• 24 февраля 2021
Автор, мой БМ тоже как вы выражаетесь эталонный... но я поняла, что такого как он вряд ли встречу, поэтому не зацикливаюсь, строю отношения с другими, не такими эталонными
но плюсы и достоинства в новых мужчинах тоже есть и я это ценю. Вы ж развелись с бывшим, значит не такой уж он и хороший..
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляОбижулька
Иду получить энергию мужскую
Я нравлюсь себе и недостатка в мужском внимании у меня нет. Но не встречается человек, с которым хочется быть вместе.
Обижулька• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Сделайте отсушку с пермым мужем
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да, не разбрасываются и мы достаточно долго старались ,чтобы быть вместе, но не сложилось.
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляGrga
У меня все в порядке и с позиционированием и с любовью к себе. Не в порядке с критериями выбора и сравнения.
Обижулька• 24 февраля 2021
Получается каждого нового сравниваете с ним? А зачем так делать? Они же не клоны! Все мы разные. И нужно идти дальше. Зацикленность на образе ничего вам не дала. Вы 5 лет без отношений. И можете и дальше себя сами так ограничивать.
Нужно принять то что все разные и у других мужчин могут быть качества которых нет у вашего.
Эталонность это ваш идеальный образ который вы же и придумали. И подтянули его под мужчину. Этим и привязались в голове и теперь как только новый, вы, э нет. У него усы не как у Васи... не годится.
А вы присмотритесь может он добрее Васи....
Жизнь одна! не доводите себя до полного одиночества!
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Так значит вам не нужны отношения. Отношения в современном мире это больше блажь чем необходимость.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так она вроде уже живёт.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Если он эталон, то зачем разошлись?
Наверное у эталона была своя точка зрения на необходимость ему отношений с автором.
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Я люблю приходить не просто домой, а так, чтобы меня ждали. Мне точно нужны отношения.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Он не вещь.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Заведите собаку.
Додекаэдр• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я не любитель животных
Вам не угодишь. В жизни все просто: если вам действительно нужны отношения, то они у вас есть. Если же вам просто хочется отношений, то их нет.
В рот не ложи
• 24 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Все очень усложняется, когда есть выбор).