Я_готова_ко_второму• 24 февраля 2021
Почему все таки некоторые ?не заболевают ковидом если много раз контактировали?
Муркамурковна• 24 февраля 2021
чого ви рішили шо не заболівають?
я переболіли сильно, дитина тоже, муж не, в нас у всіх антітела , в мужа їх даже більше
Чупокабра• 24 февраля 2021
Почему иссключаете, что болеют бессимптомно?
У меня сосед- врач, говорит, я заболеваю, когда мне кто-то откровенно в глаза чихнет или кашленет при осмотре. Вот, заболел он только в декабре, хотя весь год на передавой
Хвець-тець• 24 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Иммунитет хороший и хронические заболевания отсутствуют
У меня полно хроники. Муж заболел, а я нет. Причем он часто болеет ОРВИ, я крайне редко.
Куплю орехи• 24 февраля 2021
Самой интересно. У нас очень сильно болели 2 из 6. 4 Слава Богу не болели - это при постоянном контакте.
Девальвация• 24 февраля 2021
Ответ дляМуркамурковна
чого ви рішили шо не заболівають?
Моя подруга живёт с бабушкой 94 гора и братом-инваоидом 50 лет. Она заболела ковидом, подтверждено тестами. Они-нет.
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
Аналогично
Я_готова_ко_второму
• 24 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
А Вас жаба давит?
Или зависть?
Интерес давит.
Барышня кисельная!• 24 февраля 2021
Во, читайте пост 3 - настолько в лёгкой форме заболевают, что даже не чувствуют.
У нас дети недавно переболели каким то вирусом интересным: у одного ровно 3 дня сопли, у второго 1 день, у третьего просто заложило нос и похрапел ночь. Один вирус, реакция разная
Помилуйте мадам• 24 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Значит подруга не кашляла прямо им в лицо. Нету распространения вируса
Девальвация• 24 февраля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Они живут в одной квартире, подруга готовит и пр. Контакт самый темный. Но люди из группы риска не заразились.
Кондуктор автобуса• 24 февраля 2021
У меня иммунитет довольно хороший. Я ухаживала за больной дочерью ещё летом. И ни жу-жу. Она живет отдельно, но я бывала у неё через день, приводила продукты, лекарства, прибирала, готовила. Кроме того, я общалась с зятем дня 3, пока он ещё не знал, что болен. Но я в принципе более очень редко.
Меня прет))• 24 февраля 2021
Иммунитет. Что тут гадать? Мы с детьми переболели средненько, с температурой, сухостью слизистых и отсутствием обоняния. А вот муж, хоть и был носителем(анализ подтвердил), но переходил практически безсимптомно.
Омлетик• 24 февраля 2021
Во времена чумы, которая косила Европу, тоже не все заболевали. Организм некоторых людей имеет ген резистентности к различным заболеваниям
Девальвация• 24 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Интересно, можно ли как-то узнать к каким именно заболеваниям?
Омлетик• 24 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Генные исследования проводятся многими странами. Но тот уровень, который известен нам, простым обывателям, думаю, далеко не соответствует реальному. Возможно, некие из бранные особы имеют такую возможность. Ведь просачивались слухи, что геном человека полностью расшифрован и давно.
Люблю Поумничать• 24 февраля 2021
Уже все давно известно на эту тему:
1. Активно заразные далеко не все поэтому заражения происходят не от любого больного, а от суперспредеров, заражение кластерное. Но никто не знает суперспредер ты или нет поэтому маски обязательны всем.
2. Многих защищает старый перекрестный клеточный иммунитет от ранее перенесенных вирусов коронагруппы - они схожи с новым и люди ими болели вообще не мало.
3. При сильном местном иммунитете вирус может быть обезврежен еще на уровне входных ворот - Вы и знать не будете, что он на Вас сидел.
4. Для заражения нужен контакт тесный прямой менее метра и без защиты.
У меня болело 3 человека дома и почти все на работе. Дома тесно ухаживала за детьми с подтвержденным ковидом, даже спала с ними, когда была высокая температура. Я не заболела одна из семьи, но антитела показали, что переболела. Мне кажется, ведь группа Корона вирусов не новая и большая. Некоторые люди переболели может другим типом Корона вирусов и у них перехрестный иммунитет.
Люблю Поумничать• 24 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
готовка к короне не имеет отношения. Для заражения нужно тет-а-тет общаться не менее 10 минут без защиты, чтоб получить ощутимую дозу, в квартире вполне возможно такого контакта избегать.
ВсеЧетко• 24 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Нет, убедилась , что дело не в иммунитете на собственном примере. У меня хронический тонзиллит, проблемы с ЖКТ, аллергик и в то время, когда заболел муж, аллергия была в разгаре. И я не заболела.
АлывердЫ• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
По вашей логике можно и в магазин маску не одевать и в транспорте. Я там ни с кем по 10 минут не общаюсь и в лицо мне никто не кашляет
Просериарила молодость• 24 февраля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Спорный вопрос.знаю молодых людей,которые умерли от ковида.ведущие здоровый образ жизни.
Люблю Поумничать• 24 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
где Вы у меня такую ’логику’ увидели - без понятия.
Люблю Поумничать• 24 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
все перечисленное не имеет никакого отношения к работе т-лимфоцитов против вирусов.
Накрыло-не отпускает• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Интерес давит.
Думаю, что заболевает. Просто переносит без семптомно. Ведь у многих кто не болел есть антитела. Причины могут быть разные. И если учитывать, что сильный уммунитет даёт наоборот гипер ответ, возможно и не в нем дело. Вот хоть с одной стороны как бы бред, но наблюдая за окружающими с плохим здоровьем мне кажется, что если есть в организме хроническая вирусная болячка, то она может подавить и ковид. Из самих близких с подтвержденным ковидом и я в том числе. Болезнь можно сказать, что резко останавливалась с высыпанием герпеса. У моего малого даже никогда не высыпало, а тут на 4 день болезни вылез на губе...как только вылез сразу упала температура и он был бодрячком. У 5 человек было точно так же...ну эт мои мысли
АлывердЫ• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не вы вещали, что чтобы заболеть нужно 10 минут общаться? Амнезия?
Люблю Поумничать• 24 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
потому и умерли, что иммунитет сильный - от цитокинового шторма.