Меня прет))• 24 февраля 2021
Можно ли обойтись без родительского комитета?
У кого был опыт, что расформировали род.ком в классе и все ок, учитель может сам справиться? Как это у вас происходит?
Быстровочка• 24 февраля 2021
Учитель не хочет этим заниамться. Собирать деньги лично, покупать быт химию и т д. Очень мягко говоря будет не в восторге. А заставить вы не в праве.
ЯНаПэПэ• 24 февраля 2021
У нас учителям вообще запрещено в школе касаться вопросов денег и поздравления директор тоже запретила
Стриптизерка• 24 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
донька в приватній школі, ніколи його там і не було
В частной школе род ком заменяет администрация
Губки-уточкой• 24 февраля 2021
Можно, если школа централизовано будет все закупать и полностью обеспечивать, в т.,ч экскурсии , мероприятия.
Но это фантастика в государственных школах
Проработник• 24 февраля 2021
У наших знакомых есть только формальный родком, который по факту ничего не делает. Так они на каждую туалетную бумажку (образно) отдельно собирают. Рехнуться можно, как по мне.
Как не крути, но польза в родкомах есть какая никакая.
Кукусик• 24 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Вот мои в частной учились, такого никогда не было. Сейчас перешли в обычную школу, для меня это такая дикость и тупость, жуть
Соня-сонятко• 24 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
А кто будет заниматься закупкой учебников и моющих для класса?
у нас хоть и есть комитет, но учебники покупает каждый сам себе, моющие вообще никогда не покупали
Завтра не пью• 24 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
А завхоз школы где, который модет обеспечивать этой химией каждый класс?
Стриптизерка• 24 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
У на ИУ, все учебники продаются только централизовано и сразу доя всего класса
Быстровочка• 24 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
та что вы говорите?)) на все воппросы отет от дирекции - денег на тулеетную бумагу и мыло для рук в бюджете школы нет.
ЯНаПэПэ• 24 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Так сделайте запрос в департамент образования местный
Проработник• 24 февраля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
А дети тем временем пусть лопушком подтираются)))
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
пусть идет и выбивает - он для этого директор
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляПроработник
положите бумагу ему в портфель.
Проработник• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы читали когда нибудь о том что входит в прожиточный минимум? Так вот бюджетные закупки опираются именно на эти нормативы. И государствау не докажешь, что ребенку метр бумаги и на раз может не хватить, не то что на неделю.
Проработник• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
положите бумагу ему в портфель.
Ой, нет, спасибо обойдусь без этих гениальных советов. И так рюкзак неподьемный. Только туалетной бумаги и мыла там ещё не хватало до полного ’счастья’
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляПроработник
я сситаю все раздутым, можно положить бумажку ребенку самим. и в моем детстве вобще не было никаких закупок химии, бумаги и проч. все усложняют сами родители
Завтра не пью• 24 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Я бы им принесла смету на текущий год, с указанием статьи и суммы расхода.
А лапшу на уши вешать не позволяю.
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляПроработник
я же говорю - проблема у родителей у самих
Проработник• 24 февраля 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да, раньше бабы в поле рожали....
Апофиозная• 24 февраля 2021
Я в род ком. Вот вопросы которые я решаю:
- закупка канцелярии (бумага, тетради для самостоятельных, сейчас для подготовки к ЗНО для распечатки заданий)
- раньше была покупка воды, сейчас отменили
- закупка запасных масок (дети часто забывают, теряют, отрываются заушники).
- закупка рабочих тетрадей, карт, атласов - чтобы были у всех одного автора и года выпуска, к тому же это намного дешевле - есть личная огромная скидка.
- организация экскурсий, квестов и других мероприятий.
На все это государство деньги не выделяет. Учитель сбором денег заниматься не имсеет права, а заниматься закупками этого всего не должен.
АяВсёЗнаю• 24 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Да, раньше бабы в поле рожали....
уже это плоско звучит, не напрягайтесь...
у нас поколение яжематерей сейчас
Быстровочка• 24 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А лапшу на уши вешать не позволяю.
Я вт удивляюсь. Тут все время пишут о сметах жалобах и законных правах. Люди а кто реально ходил и чего то даобился? У нас одна мамаша в класее такая типа коко они должны. Говорю так что ж вы не идете и не жалуетесь .. Молчит...
Завтра не пью• 24 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Пока будет регистрация письма проводиться, директору позвонят и он быстро даст распоряжение разнести бумагу по туалетам и мыло, и даже санитайзеры.
Щепотка_совести• 24 февраля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Какой сложный вопрос! Дайте подумать. Может, директор?
Проработник• 24 февраля 2021
Ответ дляБыстровочка
Так и есть. У нас родком подорванный, так они в первом семестре первого класса добились бюджетной туалетной бумаги - аж 6 рулонов на семестр. Кушайте не обляпайтесь, как говорится