24 февраля 2021

Всё-таки мультиварка оказалась

удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Копуша 24 февраля 2021
Поздравляю Вас)
4есотка 24 февраля 2021
согласна.без нее не умею мясо тушить
Там_все_размывчато 24 февраля 2021
а как вы делаете одновременно мясо с гарниром, я пробовала например рис отварить внизу, а на лотке для пароварке мясо-филе куриное, так с него такие хлопья белые слетают на рис, что я делаю не так?
Мурзилка 24 февраля 2021
Не разделяю восторгов. Овсянка даже из крупных зерен варится максимум 10 мин (пока чистятся зубы) смысл мыть всю мультю? Да, пользуюсь для мяса с овощами и плова - все. Стоимость чащи кстати не 5 копеек)
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Поздравляю Вас)
Спасибо большое)
Мурзилка 24 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
а как вы делаете одновременно мясо с гарниром, я пробовала например рис отварить внизу, а на лотке для пароварке мясо-филе куриное, так с него такие хлопья белые слетают на рис, что я делаю не так?
а куда у автора пена девается? - туда же...
пу_пугренчик 24 февраля 2021
Да, смешно. У меня мультя уже 12 лет или 13 лет. Купила сразу, как начала самостоятельно готовить.
Чего раньше не купили?
Это как 12 лет не покупать смартфон, а ходить с кнопочным.
Видящие_помогите 24 февраля 2021
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Птица секретарь 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Не разделяю восторгов. Овсянка даже из крупных зерен варится максимум 10 мин (пока чистятся зубы) смысл мыть всю мультю? Да, пользуюсь для мяса с овощами и плова - все. Стоимость чащи кстати не 5 копеек)
Чаши надолго хватает
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
а как вы делаете одновременно мясо с гарниром, я пробовала например рис отварить внизу, а на лотке для пароварке мясо-филе куриное, так с него такие хлопья белые слетают на рис, что я делаю не так?
Я кстати филе на пару не люблю, жестковато и долго. Отвариваю. А на пару тефтельки, овощи, вареники и пельмени. В общем такого рода все
мистерЛяпсус 24 февраля 2021
У меня 10 лет пылится в гараже, не люблю, когда блюда в пене вариант освоены, да и не готовлю ничего сложного, максимум 15 минут у плиты провожу.
Я в дамках 24 февраля 2021
Какую купили? Я сначала не хотела , а теперь думаю купить
Птица секретарь 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Так поставьте другой режим
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Не разделяю восторгов. Овсянка даже из крупных зерен варится максимум 10 мин (пока чистятся зубы) смысл мыть всю мультю? Да, пользуюсь для мяса с овощами и плова - все. Стоимость чащи кстати не 5 копеек)
Я ем овсянку ту которая в целых зёрнах, замачтваю и варю минут 30. Ну и плюс, что я встала, а она готова уже) а плов да, шикарный
пу_пугренчик 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я кстати филе на пару не люблю, жестковато и долго. Отвариваю. А на пару тефтельки, овощи, вареники и пельмени. В общем такого рода все
С тефтель тоже сопли стекают вниз.
Только с рыбы не течет.
Лизочек 24 февраля 2021
мультиварка очень удобная шутка, у меня лет 10 они. Но не всем нравятся, много знакомых есть, которые разочаровались. Правда, тех, кому понравилось гораздо больше.
Умею мерить лучше всех 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Мне мясо тушить ещё норм, минимум движений. И каши. Засыпала и забыла. Но выпечка мрак.... Я не покупала, мне мама отдала, когда месяц газа не было в доме) стоит и стоит... Такое себе
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Какую купили? Я сначала не хотела , а теперь думаю купить
Редмонд 90
Там_все_размывчато 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я кстати филе на пару не люблю, жестковато и долго. Отвариваю. А на пару тефтельки, овощи, вареники и пельмени. В общем такого рода все
у меня едят только отварное мясо, никаких тефтель, голубцов и всего с рубленного мяса
Птица секретарь 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я кстати филе на пару не люблю, жестковато и долго. Отвариваю. А на пару тефтельки, овощи, вареники и пельмени. В общем такого рода все
Да. Рыба, котлеты, манты и т.д на пару в мульте это класс
Видящие_помогите 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Так поставьте другой режим
Какой другой? В мульте заявлена мах темп 160 градусов,
Ms. Анонимная 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Да это от модели и мощности зависит
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
Честно говоря не знаю какая, но бисквит только в мультиварке получается высокий. А больше я ничего там не выпекаю, хлеб люблю только из духовки, шарлотки, печенья тоже не очень в мульте. Моя духовку не заменит, может другие это уже умеют.
Птица секретарь 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Какой другой? В мульте заявлена мах темп 160 градусов,
Странно. У меня макс темп 192 есть. И другие промежуточные для бисквита можно подобрать. Но выпечку редко готовлю, первое, второе в ней в основном
Мааарковная 24 февраля 2021
Поздравляю с приобретением. Да, у меня она с рождения первого ребенка.уже 10л. Моя незаменимая помошнеца
Мусик Пусик 24 февраля 2021
Я её тоже люблю. Но пока что готовлю гречку, рис и овощи на винегрет. Пробовала пирог, не очень понравился, в духовке мне вкуснее. А, ещё борщ варила.
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
С тефтель тоже сопли стекают вниз.
Только с рыбы не течет.
А вы, про белок?) Да, бывает, мне это не критично, если крупные кусочки, просто уберу сверху
Птица секретарь 24 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я её тоже люблю. Но пока что готовлю гречку, рис и овощи на винегрет. Пробовала пирог, не очень понравился, в духовке мне вкуснее. А, ещё борщ варила.
Регулярно супы варю в ней. В два раза быстрее
автор Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
а куда у автора пена девается? - туда же...
О какой цене речь? Если вы про бульон, то я конечно снимаю с него. А если тушится что-то, то нет никакой пены
пу_пугренчик 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А вы, про белок?) Да, бывает, мне это не критично, если крупные кусочки, просто уберу сверху
Да, про белое такое, не знаю что это. Я такое есть не могу, потому двойные блюда не готовлю.