Я шалунья• 24 февраля 2021
Всё-таки мультиварка оказалась
удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Банальный Polaris. В нем и чаша отличная.
А у меня даже говорящая была.
Как это?))
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Странно. У меня макс темп 192 есть. И другие промежуточные для бисквита можно подобрать. Но выпечку редко готовлю, первое, второе в ней в основном
у вас первые блюда сильно кипят в мульте?
Я один раз суп решила сварить, поставила режим ’Суп’, так кипел, что капец. Обо...рал всю чашу аж до верха
Больше первое в мульте не готовлю...
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
Вот из-за пены и отказалась от нее((( суп и борщ ,мне совсем в ней не нравится. А при готовке на пару, никогда не ставила в чашу гарнир, т.к вся химия с покупного мяса, течет в кашу....
Так вы ж это мясо с химией едите все равно)))
Алгонавт• 24 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Каждому свое. Но, они отлично дополняют друг друга. У меня тоже есть хороший духовой шкаф. Мультя не заменима для тушения, плова, каш, гуляша, голубцов. Также режим фритюр, йогурт отменные. Но очень важно, само качество мультиварки. У меня старая Филипс она отличная. Пользовалась временно более дешевым брендом. .уже не то.. много нюансов из за которых было проще готовить в духовке, плите ..
Это точно, что каждому свое. Тушу все на плите, каши варю. Фритюрницу не стала свою даже перевозить, раз в сто лет в нержавейке это делаю.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Это он самой мульти зависит
От того как человек готовит скорее
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Что вкуснее?) Я все пробовала. В мульте вкуснее плов и мясо. Все. У меня норм плита, духовка, кастрюльки с толстым дном, поэтому все честно описываю. Мультиварка у меня вторая по счету, сейчас со скороваркой мулинекс...
Все вкуснее. Абсолютно. И супы и каши и тушёное и холодец быстрее и т.д)
Радикальная• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А какой фирмы самая-самая? А то вдруг менять придется или вторую брать)
Вот такая. Их часто раскутают, но они появляются
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, про белое такое, не знаю что это. Я такое есть не могу, потому двойные блюда не готовлю.
это чистый мясной белок))
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Регулярно супы варю в ней. В два раза быстрее
компоненты по очереди кидаете?
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Больше первое в мульте не готовлю...
Нет. Тихонько булькает
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Больше первое в мульте не готовлю...
Я первое в мульте тоже не поняла, но я очень простые супы готовлю, мясо отварное отдельно без бульона, с овощами, крупами. Мне проще на плите в маленькой кастрюльке, я к огромной чаще привыкнуть не могу в плане жидкостей, мне 5 литров супа на надо))
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Спасибо, может таки рискну когда скороварку взять
Радикальная• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
От того как человек готовит скорее
Поверьте, от мультиварки очень много зависит. У меня их сейчас на кухне 4. И одна на даче.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
компоненты по очереди кидаете?
Также кидаю, как и при обычной варки на плите. Но намного быстрее готовится. Потому нравится
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Нет. Тихонько булькает
блин, моя как цунами бурлит)))
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
Тоже разные пробовала. И знакомые тоже. Одно и тоже блюдо по одному рецепту по-разному готовили с человеком. Эксперимент был
Україна понад усе!• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Да. Рыба, котлеты, манты и т.д на пару в мульте это класс
а запах рыбы есть при готовке?
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
А реально у всех разное, может энергетика как влияет)
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
ото у вас конвейер!))
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Так можно половину чаши готовить, а не полную
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Вот кстати ещё для меня лично открытие вареники, пельмени на пару. Они вкуснее. И плохо защипнули начинку, то не вытечет, как в кастрюле.
Добро с Кулаками• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
во-во, я так же)) Мне тоже вкус того супа в мульте не зашел совершенно.
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Можно, но я когда беру кастрюлю, какая-то неведомая сила заставляет меня больше наливать, закладывать))) может потому что я не люблю неполных ёмкостей, даже чай в кружке не до краев напрягает))
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
а запах рыбы есть при готовке?
Есть немного. После готовки и мытья- режим пара, в воду ложку уксуса, через 10 минут опять промываем и все отлично
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Кто ж его знает, может и так
Я такая наивная• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Рыбу вообще не готовлю в ней, запах потом фиг уберешь. Не знала первый раз, на пару хек готовила, потом чем я только ее не мыла))) теперь рыбу только запекаю в пергаменте
Да, у меня так с пароваркой случилось, приготовила рыбу, потом что ни готовь запах по кухне ужасный