Я шалунья• 24 февраля 2021

Всё-таки мультиварка оказалась

удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Праздничный сервиз• 24 февраля 2021
У меня стоит в качестве шкатулки

Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вот кстати ещё для меня лично открытие вареники, пельмени на пару. Они вкуснее. И плохо защипнули начинку, то не вытечет, как в кастрюле.
Манты ещё на пару сделайте. Это класс. Больше всего нравится
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Да, у меня так с пароваркой случилось, приготовила рыбу, потом что ни готовь запах по кухне ужасный
Я вот читала на других форумах девочек, они шпроты в мульте готовят, всякие рыбные консервы типа. Надеюсь у них отдельная мультя для этих дел)
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Можно, но я когда беру кастрюлю, какая-то неведомая сила заставляет меня больше наливать, закладывать))) может потому что я не люблю неполных ёмкостей, даже чай в кружке не до краев напрягает))
Интересно
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Никогда их не ела, надо попробовать)
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, смешно. У меня мультя уже 12 лет или 13 лет. Купила сразу, как начала самостоятельно готовить.
Чего раньше не купили?
Это как 12 лет не покупать смартфон, а ходить с кнопочным.
а я купила 10 лет назад, поигралась и отдала маме на дачу. Мама поигралась и теперь в мульте только плов готовит.
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
В рот не ложи• 24 февраля 2021
согласна! мультя заменила печь и кучу кастрюль! С новым ремонтом не врезали электро-плиту вообще! Чайник-электрический, мультя - это 90% блюд, и купили переносную однокомфорочную эл.плиту, которая прячется в стол за ненадобностью. В итоге большая рабочая зона! Но это конечно не подходит тем кто варит выварками...
Поросенка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
мультиварка очень удобная шутка, у меня лет 10 они. Но не всем нравятся, много знакомых есть, которые разочаровались. Правда, тех, кому понравилось гораздо больше.
И мне не зашла, редко в ней готовлю. На плите быстрее готовится.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Никогда их не ела, надо попробовать)
Только не прислоняйте один к другому. Пусть будет небольшое расстояние. Иначе разбухнут и слипнуться и я и знакомые это уже испытали

Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
А я обожаю. Мультиманьячка
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Ну овсянку в микроволновке вообще максимум 3 -5 м. Запаривать. А вот для остальных круп она незаменима
я и остальные каши в микроволновке варю: рис, гречку.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
100%
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
При наличии духового шкафа считаю ее бесполезным и ненужным приспособлением.
+1 к такому же выводу пришла после приобретения мультиварки
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
блин, моя как цунами бурлит)))
Попробуйте на режиме Тушение, я в книге рецептов для мультиварки вычитала, что супы готовятся как на медленном огне.
Ёшки_Матрёшки• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, про белое такое, не знаю что это. Я такое есть не могу, потому двойные блюда не готовлю.
Я стелю фольгу, и готовлю на пару так.
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
То вы просто к плите привыкли) в мульте даже вкуснее
ни мне ни мужу борщ в мульте вообще не нравится....
даже моя мама, которая была сначала в восторге от мультиварки и то перестала в ней борщ делать т.к. не такой вкусный как обычно
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
Каждому свое)
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Все вкуснее. Абсолютно. И супы и каши и тушёное и холодец быстрее и т.д)
нет, не вкуснее абсолютно. у меня муля кук фо ми. А мороки с мойкой больше. при отсутствии посудомойки вообще такое себе удовольствие.
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
А что там мыть, чаша и крышка

Ватный Пупс• 24 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У меня 10 лет пылится в гараже, не люблю, когда блюда в пене вариант освоены, да и не готовлю ничего сложного, максимум 15 минут у плиты провожу.
Похоже что у вас ее вообще нет как и гаража!
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А что там мыть, чаша и крышка
У меня скороварка. У вас как минимум резинки уплотнители... Ну вы через полгода поймете, не сразу...
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
У меня на крышке резиновый уплотнитель и все. Вот её я и мою.
Зубная фея• 24 февраля 2021
согласна на все 1000000 процентов!
Я тоже, балда, долго думала, что мне такое не надо. А оказалось
Ватный Пупс• 24 февраля 2021
В мультиварке делаю перец фаршированный,рыбу в томате,капусту цветную с соусом,капусту тушёную Конечно холодец получается отличный
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
помыть мультю это в три раза быстрее, чем кастрюлю. Что там мыть
Мусик Пусик• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Регулярно супы варю в ней. В два раза быстрее
Да, супы летом варила. Но. Амое ценное в ней другое. Я её купила тогда, когда в нашем районе не было газа дней 5, тогда я поняла, как она нужна, у меня трое детей
Зубная фея• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Какую купили? Я сначала не хотела , а теперь думаю купить
с функцией скороварки обязательно.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Аналогично
С перепою• 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
У меня 150 максимально, бисквит шоколадный отличный
Самоучка• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Чего раньше не купили?
насчет сматрфона не согластна. с кнопочным это рай- куча свободного времени и телефон в руки берешь только если надо куда то позвонитьб. смартфон это такая зависимость и пустая трата времени, будь проклят день когда я его купила..