Я шалунья• 24 февраля 2021
Всё-таки мультиварка оказалась
удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вот кстати ещё для меня лично открытие вареники, пельмени на пару. Они вкуснее. И плохо защипнули начинку, то не вытечет, как в кастрюле.
Манты ещё на пару сделайте. Это класс. Больше всего нравится
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Да, у меня так с пароваркой случилось, приготовила рыбу, потом что ни готовь запах по кухне ужасный
Я вот читала на других форумах девочек, они шпроты в мульте готовят, всякие рыбные консервы типа. Надеюсь у них отдельная мультя для этих дел)
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Можно, но я когда беру кастрюлю, какая-то неведомая сила заставляет меня больше наливать, закладывать))) может потому что я не люблю неполных ёмкостей, даже чай в кружке не до краев напрягает))
Интересно
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Никогда их не ела, надо попробовать)
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, смешно. У меня мультя уже 12 лет или 13 лет. Купила сразу, как начала самостоятельно готовить.
Чего раньше не купили?
Это как 12 лет не покупать смартфон, а ходить с кнопочным.
Чего раньше не купили?
а я купила 10 лет назад, поигралась и отдала маме на дачу. Мама поигралась и теперь в мульте только плов готовит.
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
В рот не ложи• 24 февраля 2021
согласна! мультя заменила печь и кучу кастрюль! С новым ремонтом не врезали электро-плиту вообще! Чайник-электрический, мультя - это 90% блюд, и купили переносную однокомфорочную эл.плиту, которая прячется в стол за ненадобностью. В итоге большая рабочая зона! Но это конечно не подходит тем кто варит выварками...
Поросенка• 24 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
мультиварка очень удобная шутка, у меня лет 10 они. Но не всем нравятся, много знакомых есть, которые разочаровались. Правда, тех, кому понравилось гораздо больше.
И мне не зашла, редко в ней готовлю. На плите быстрее готовится.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Никогда их не ела, надо попробовать)
Только не прислоняйте один к другому. Пусть будет небольшое расстояние. Иначе разбухнут и слипнуться
и я и знакомые это уже испытали
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
я не разделяю восторгов.
Мне она только место занимала.
А я обожаю. Мультиманьячка
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Ну овсянку в микроволновке вообще максимум 3 -5 м. Запаривать. А вот для остальных круп она незаменима
я и остальные каши в микроволновке варю: рис, гречку.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
100%
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
При наличии духового шкафа считаю ее бесполезным и ненужным приспособлением.
+1 к такому же выводу пришла после приобретения мультиварки
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
блин, моя как цунами бурлит)))
Попробуйте на режиме Тушение, я в книге рецептов для мультиварки вычитала, что супы готовятся как на медленном огне.
Ёшки_Матрёшки• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Да, про белое такое, не знаю что это. Я такое есть не могу, потому двойные блюда не готовлю.
Я стелю фольгу, и готовлю на пару так.
Капитошечка• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
То вы просто к плите привыкли) в мульте даже вкуснее
ни мне ни мужу борщ в мульте вообще не нравится....
даже моя мама, которая была сначала в восторге от мультиварки и то перестала в ней борщ делать т.к. не такой вкусный как обычно
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
Каждому свое)
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Все вкуснее. Абсолютно. И супы и каши и тушёное и холодец быстрее и т.д)
нет, не вкуснее абсолютно. у меня муля кук фо ми. А мороки с мойкой больше. при отсутствии посудомойки вообще такое себе удовольствие.
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
А что там мыть, чаша и крышка
Ватный Пупс• 24 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У меня 10 лет пылится в гараже, не люблю, когда блюда в пене вариант освоены, да и не готовлю ничего сложного, максимум 15 минут у плиты провожу.
Похоже что у вас ее вообще нет как и гаража!
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
А что там мыть, чаша и крышка
У меня скороварка. У вас как минимум резинки уплотнители... Ну вы через полгода поймете, не сразу...
Я шалунья
• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
У меня на крышке резиновый уплотнитель и все. Вот её я и мою.
Зубная фея• 24 февраля 2021
согласна на все 1000000 процентов!
Я тоже, балда, долго думала, что мне такое не надо. А оказалось
Ватный Пупс• 24 февраля 2021
В мультиварке делаю перец фаршированный,рыбу в томате,капусту цветную с соусом,капусту тушёную Конечно холодец получается отличный
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
помыть мультю это в три раза быстрее, чем кастрюлю. Что там мыть
Мусик Пусик• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Регулярно супы варю в ней. В два раза быстрее
Да, супы летом варила. Но. Амое ценное в ней другое. Я её купила тогда, когда в нашем районе не было газа дней 5, тогда я поняла, как она нужна, у меня трое детей
Зубная фея• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Какую купили? Я сначала не хотела , а теперь думаю купить
с функцией скороварки обязательно.
Птица секретарь• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Аналогично
С перепою• 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А какая темп при выпечке у вас ? В моей мах 160 и ни о каких бисквитах и запеканках и мечтать нечего. Радуюсь мульте в двух случаях- на пару овощи и плов, фсеее)
У меня 150 максимально, бисквит шоколадный отличный
Самоучка• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Чего раньше не купили?
насчет сматрфона не согластна. с кнопочным это рай- куча свободного времени и телефон в руки берешь только если надо куда то позвонитьб. смартфон это такая зависимость и пустая трата времени, будь проклят день когда я его купила..