А у нас макарошки• 24 февраля 2021

Як їй сказати, шо кличу не на побачення, а на дружную зустріч?

Ясно, що ротом. Якими словами ?
Белый Лосик• 24 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
Я бы удивилась, если бы мне друг сказал: идем на кофе, а не на свидание 😁
А я нет. Меня так звали.
Именно с формулировкой ’на свидание не зову, пошли просто кофе выпьем пообщаемся’. Абсолютно нормально воспринимается

Остановщица• 24 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
А я нет. Меня так звали.
У меня есть друзья мужчины, на кофе ходим и не только на кофе, можем и просто вечер провести где-то в кафе, на пляж поехать и тп. И если бы мне позвонил друг со словами: давай вечером куда-то сходим, но это просто дружеская встреча, а не свидание. То я бы задумалась, а дружба ли только, если человек такое говорит.
Белый Лосик• 24 февраля 2021
Ответ дляОстановщица
Это если старый друг так говорит. А если коллега, с которым до того мало общались? Нормально же. Мне вот бывший сокурсник так встретиться предложил, с которым ранее были на уровне привет-привет
Остановщица• 24 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не знаю, для меня ненормально это. Такое уточнение. Может просто потому что друзей, коллег, одногруппников я воспринимаю, как тех, с кем дружу, работаю, училась, а не как мужчин для свиданий.
И вот с таким уточнением я бы вообще не пошла на кофе, это означает, что мужчина думает не о простых посиделках, а рассматривает тебя, как сексуальный объект