Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.
Девочки, всем добрый день!
Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).
Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
Доброе утро. Результаты МРТ неутешительные, опухоль вновь увеличилась в объёме((( Заключение и новые назначения сделает проф. Желудкова. Теперь нужно попасть к ней на приём в Москву...
Сегодня видела Ромчика с бабушкой в песочнице, как же хочется чтоб все оказалось позади и Ромчик был ЗДОРОВ!!!! БОЖЕ, помоги этому маленькому ангелочку, пусть в этой борьбе он будет победителем!!!! Родителям и родным Ромочке сил, веры и надежды!!!! Очень-очень верю что все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!! Держитесь!!!!!!!!!!!!
Добавлю,что в целом МРТ прошло нормально, быстрее, чем в прошлый раз, только Рома плохо отходил от наркоза. Долго плакал и говорил, что не та комната (с утра его определили в одну палату, а пока проходило МРТ, вещи перенесли в другую и туда же Рому принесли после наркоза... ) Сегодня состояние малыша такое же, как и до наркоза... Приезжал с мамой и бабушкой в больницу и заодно к нам в гости. Очень хорошо играли с Настенькой, кушали вместе и дружили
Проф. Желудкова отметила, что рост опухоли незначительный, химию назначать не будут, так как эффекта она не даст. Расписала приём лекарств, в т.ч. Дексаметазон сказала оставить на том уровне, что Рома сейчас принимает (0,75). Через 2 мес нужно будет снова вделать контрольное МРТ.
Господи! Услышь меня! Я прошу немного у тебя... Пред святой иконою молю, Защити всех тех, кого люблю... Всех родных моих и всех друзей... Хлебом накорми и обогрей... В трудный час им Ангела пошли Чтоб сберег их на краю пути Дай им счастья, радость и покой... Все грехи прости и успокой Научи себя не потерять, Научи любить их и прощать... Сделай так, чтоб те, кто дорог мне... Погостили дольше на Земле... Господи! Немного я прошу... Сбереги всех тех, кого люблю!!!
Пусть день начнется с доброты, Пусть будет больше теплоты. Пусть день начнется с красоты, Пусть день наполнится делами, Прибудет новыми друзьями. И важно быть самой собой, Ведь завтра будет день другой!