ЖаннаНеАгузарова• 25 февраля 2021
ФОП 1 группа доход 20т так можно?
Девочки кто разбирается, опоздала с отчетом годовым,
могу ли я заполнить если я ФОП 1 группа доход 20т каждый месяц? мне не придется дополнительно ничего оплачивать ? или обычно указывают минималку?
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2021
У вас каша в вопросе......
Вы спрашиваете об отчете ЕСВ ?
Вы помесячно (или по квартально) в 2020 году платили ЕСВ с какой суммы? С зарплаты 20 тыс? или с минималки ?
Если с 20 тыс (20 000*22%), то ежемесячно вы должны были платить 4400 грн/мес (13200 грн в квартал).
Вы спрашиваете об отчете ЕСВ ?
12 галюцинаций• 25 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
У вас каша в вопросе......
Вы спрашиваете об отчете ЕСВ ?
На спрощеній системі?
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2021
Ответ для12 галюцинаций
На спрощеній системі?
Вы у меня спрашиваете?
Я не автор.
Я пытаюсь узнать у автора что она имеет ввиду.
И сделала вывод, что если речь идет о опоздавшем отчете, то это отчет об ЕСВ.
И хочу понять какую сумму ЕСВ она оплачивала в течении года что теперь собирается указывать зарплату в 20 тыс.
Я не автор.
12 галюцинаций• 25 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы у меня спрашиваете?
Я не автор.
Автор змилась
ЖаннаНеАгузарова
• 25 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы у меня спрашиваете?
Я не автор.
я оплачивала как ФОП 1 группы - 220 грн и 1100 грн примерно
платила каждый месяц
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
платила каждый месяц
220 - это единый налог (точнее 210,20 ). Он не имеет никакого отношения к ЕСВ.
1100 грн - это ЕСВ с минимальной зарплаты.
То есть: в отчетах до сентября ставите сумму минимальной зарплаты 4723 грн.
Сентябрь-декабрь - 5000 грн.
И, да: март, апрель, май - ЕСВ с ФОПов не брали. Если вы платили, то у вас будет переплата.
Сейчас пока штрафы за не своевременную подачу отчетов не начисляют. Но поспешите.
И не забудьте до 2 марта сдать отчёт по ЕН.
Сентябрь-декабрь - 5000 грн.