26 февраля 2021

Давайте поговорим о бабушках. Хорошие бабушки это, это мамы дочек?

Всем привет.
В наше время с бабушками, которые помогают молодым семьям нянчить внуков, в принципе сложно. Но есть наблюдение, что адекватно, добровольно и с удовольствием чаще помагают мамы жены. Им жаль свою дочь, они понимают ее зависимость и уязвимость в долгом декрете. А так же понимают, что близость и тепло между супругами испаряются без яркого секса, который плохо совместим с бегающими по дому детьми.
Свекрови же понимают, что с детьми нагрузка больше ложится на невестку, мужчины увиливают, если им надо. Да и внуков они часто ассоциируют с обузой, тяжёлой материальной ношей, которая легла на их сына. Освобождать молодую семью от детей на выходные за счет своего покоя бабушки по папиной линии обычно не хотят. Зачем? Чтоб он жену кружил? Что б у нее появились силы, время и желание тратить его деньги? Обойдётся. Взять на себя ребенка, чтоб женщина вышла на работу? Еще чего? Она там будет романы крутить и наряды покупать. Пусть скажет спасибо, что может оставить ребенка на час, когда самой надо в больницу.
Есть такое?
Бабушки, тоже пишите, интересен Ваш взгляд.
показать весь текст
Называйте меня Повелитель 26 февраля 2021
у меня идеальная свекровь, тьфк тьфу тьфу чтоб не сглазить, с удовольствием сидит с ребенком, сама выпихивала меня подышать и с подружками проветриться когда малыш был совсем крошкой. всегда готова прийти на помощь
из желе я 26 февраля 2021
У меня свекровь - золотая бабушка.
Живёт на другом конце города.
Ни разу не влезла в нашу семью со своими советами.
Вынянчила двух детей (больничные, каникулы, карантины).
Постоянно выталкивала нас с мужем погулять ’я посижу с ребенком’.

Спасибо вам, Людмила Ивановна
Язвочка 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
В смысле внучке? Обеспечение детей это обязанность родителей. Значит она вам даёт деньги, для вашей дочки.
Дитина всім забезпечена,вона так і каже «я не розуміюсь в сучасних іграшках,щоб я не купувала аби що і воно валятиметься,купите що треба»
POFIGISTKA 26 февраля 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Отношения к внукам Равно отношение невестки к свекрови. Это в жизни советчицы, что есть правда.
Нет. У меня не плохие отношения со свекровью, а у второй невестки войны постоянные. Но детей ее кружит.
Дюагональ 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
В смысле внучке? Обеспечение детей это обязанность родителей. Значит она вам даёт деньги, для вашей дочки.
Ну и что? Есть возможность - даёт. Я тоже буду свою внучку баловать и деньги подкидывать. Почему нет?
Я не автор сообщения про деньги Ира тумбочке
ФФФФристайла 26 февраля 2021
Если бабушка своих детей толком не воспитывала, то и с дочкиными/невесткиными особо не будет сидеть
Своего не предлагать 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Нет. У меня не плохие отношения со свекровью, а у второй невестки войны постоянные. Но детей ее кружит.
я не пишу о частном случае, а о закономерности к свекрови на советчице. Или вы тем не читаете, какая .... свекровь..она же бабушка
Блондинка в Шоколаде 26 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы сами все написали, муж положил на своб жену.
Так при чем здесь свекровь.
Свекровь виновата, что-то у невестки нет карьеры и секса, неужели непонятно
из желе я 26 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и бред!
Просто помощь свекровей в 90% раздражает невесток. Как бы свекровь не старалась.
90% невесток раздражаются без повода или *сама придумала-сама обиделась*.

Иногда наблюдают такой треш по отношению к свекрови 🤦🏻‍♀️
Оле Лукойе 26 февраля 2021
С учетом того ,что здесь одни тетки- конечно мамы этих теток самые лучшие бабушки. Даже если по сути засранки махровые.
Майская киска 26 февраля 2021
Моя мама всегда сама тянется к внучке, просит, что бы привозили к ней и оставляли ночевать. И сама может приехать в гости и привезти вкусняшки.
А ей уже уже 71 год.
Свекровь за 11 лет ни разу сама не приехала, хотя живут примерно на одинаковом расстоянии от нас. Только, если муж приедет и заберёт ее на машине, то она соизволит нас навестить. Обычно , это раз в год на ДР нашей дочки. И то когда приедет , публично расцелует, а потом уже в течении дня и не вспоминает о ней.
Пацелуйнитуда 26 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Свекровь виновата, что-то у невестки нет карьеры и секса, неужели непонятно
Наверное надо было сначала карьеру строить, а не рассчитывать на свекровь.
И если так все фигово с мужем, который в принципе живет отдельно от семьи, стоит задуматься.
когдадеЦкие 26 февраля 2021
Нам свекровь помогает сильно с самого младенчества. Моей маме это вообще не интересно )
Мы бы спокойно могли пользоваться услугами няни, но бабуля искренне хочет помогать
Мюллерная 26 февраля 2021
У всех будет по разному. У меня свекровь равнодушна к внукам как от сына так и от дочки. Вообще по моим наблюдениям бабушки как бы устраняются от каких либо общений, помощи и тд. У всех свои планы .
маминаБубочка 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Ваша свекровь даёт вам деньги?
А что у вас больше удивляет - свекровь или деньги?
Брюльтик 26 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
В мене ідеальна свекруха )
Прийшла,півгодинки погралась,гроші тихенько на тумбочці залишила і йде собі додому )
Платит за общение с внуками?
тянитолкайка 26 февраля 2021
У меня замечательные родители и свекры. И я очень рада что у них есть своя насыщенная и интересная жизнь и нет никакой необходимости бросать ее чтобы сидеть с внуками.
автор Ума Палата 26 февраля 2021
Это приятно, что есть хорошие свекрови. Еще приятнее читать слова благодарности.
Тема не обо мне лично. Мой муж рано похоронил родителей, у меня никогда не было свекрови.
Тема о бабушках. Их таких как были 40-30 лет назад уже почти нет. И это хорошо, что у женщин есть своя жизнь и интересы. Плохо, что увеличивается дистанция между поколениями. Да и нагрузка на молодую семью увеличилась. Мне кажется, что мамы девочек более чуткие. Разумеется, это только мое мнение.
маминаБубочка 26 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Мне не нужно помогать. Приходить в 7 утра со словами: ’вставай уже пора, я стіко не спала, у мене корови були і свині’ Для меня лучшая помощь была не садится мне на голову. Хотя да это она называла:’ я приїхала з онукою помагати’
то вам еще повезло. Моя мать родная имела привычку звонить в субботу в 6 утра с одним вопросом - вы еще спите??????
POFIGISTKA 26 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
А что у вас больше удивляет - свекровь или деньги?
Деньги. Просто не могу представить, приходит родственник в гости (бабушка, тетя, брат, сват...). И каждый раз уходя кладет деньги на тумбочке, ребёнку
тянитолкайка 26 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Это приятно, что есть хорошие свекрови. Еще приятнее читать слова благодарности.
Тема не обо мне лично. Мой муж рано похоронил родителей, у меня никогда не было свекрови.
Тема о бабушках. Их таких как были 40-30 лет назад уже почти нет. И это хорошо, что у женщин есть своя жизнь и интересы. Плохо, что увеличивается дистанция между поколениями. Да и нагрузка на молодую семью увеличилась. Мне кажется, что мамы девочек более чуткие. Разумеется, это только мое мнение.
Автор, бабушки, которые посвятили себя выращиванию внуков- глубоко несчастные женщины. Представьте,что значит не иметь своих интересов, увлечений, дел и пр и проживать жизнь ребенка?
Швабристка 26 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и бред!
Просто помощь свекровей в 90% раздражает невесток. Как бы свекровь не старалась.
в 90% свекровей раздражает забота невесток, как бы невестка не старалась
Я инженер, меряю от 1 26 февраля 2021
Ответ дляЯзвочка
В мене ідеальна свекруха )
Прийшла,півгодинки погралась,гроші тихенько на тумбочці залишила і йде собі додому )
А деньги зачем оставлять?
Госпожа Белладонна 26 февраля 2021
Моя мама очень помогала , когда дети были маленькие, свекровь примерно раз в неделю гуляла с коляской и на этом спасибо. А когда дети подросли то свекровь уже больше уделяла им внимания, на выходные забирала, всякие поделки делала, то пекли что-то, то соски на костре жарили. Сейчас детям 8 и 11, моя мама помогает с уроками иногда , младшего со школы иногда забрать (живем рядом).
У моих детей отличные бабушки!
автор Ума Палата 26 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
Автор, бабушки, которые посвятили себя выращиванию внуков- глубоко несчастные женщины. Представьте,что значит не иметь своих интересов, увлечений, дел и пр и проживать жизнь ребенка?
Да ну. Вряд ли есть такая прямая зависимость между внуками и внутренней простотой.
маминаБубочка 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
В смысле внучке? Обеспечение детей это обязанность родителей. Значит она вам даёт деньги, для вашей дочки.
А что здесь такого? Я тоже стараюсь ребенку деньги дать, на карманные расходы. Родителями он обеспечен от и до. А что мне с деньгами делать? Солить мне их, что ли? Я всем обеспечена, запас есть, получаю пенсию и з/п.
из желе я 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Деньги. Просто не могу представить, приходит родственник в гости (бабушка, тетя, брат, сват...). И каждый раз уходя кладет деньги на тумбочке, ребёнку
Моя мама и свекровь ничего не покупают детям, т.к. попробуй им угодить: 50-100 грн им дают на их хотелки. Это так плохо? Лучше какой-то ненужный мусор купить на эти деньги?

Или советчица, в своем репертуаре, уже нафантазировала про платные встречи бабушки с внуками? 🤦🏻‍♀️ Не у всех плохие отношения между поколениями.
Мяо мой мяо 26 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну и бред!
Просто помощь свекровей в 90% раздражает невесток. Как бы свекровь не старалась.
Так свекрови часто не слушают невесток в плане ухода и воспитания, критикуют, все невестка не так делает. Свекровь же типа лучше знает как надо, своего же как-то воспитала
Пополняю_Карму 26 февраля 2021
У меня дочь и внук,сын и внучка. Я работаю. Внука нянчила моя мама. Она глубоко на пенсии и ей в радость дети. Да и рядом они жили Дочка месяц в декрете просидела и на работу. Когда ей операцию делали в области,я сидела с ней,а мама моя с внуком (5 мес было).
Внучку нянчит полностью сваха,мама невестки. Она на пенсии давно,муж умер, и там внучка свет в окошке.
Так что в каждой семье по разному.
маминаБубочка 26 февраля 2021
Ответ дляPOFIGISTKA
Деньги. Просто не могу представить, приходит родственник в гости (бабушка, тетя, брат, сват...). И каждый раз уходя кладет деньги на тумбочке, ребёнку
не, я не на тумбочку. я ребенку в руки, а он - в свой сундучок.