ДеньгиНеСдаю• 26 февраля 2021

Вы бы пошли в 36 лет учиться на парикмахера?

Учиться 2 года очно, каждый день, с 8 до 16, по окончанию диплом гособразца, категория, даже степуха есть)
Результат:
вже голосів: 125
97 (77.6%) Почему бы и нет
14 (11.2%) Слишком старая, исчи ищо
14 (11.2%) Результат
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Учёта бесплатная, кстати

Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Учёта бесплатная, кстати
Да, я ходила,только в 30.
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
*Учёба
Удивило это. Типа, если первое образование было на контракте,то можно учиться бесплатно.
Баррикадница• 26 февраля 2021
Нет. У меня уже есть хорошая профессия.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
*Учёба
Нет, вы на каждом из уровней можете учиться бесплатно один раз, то есть на вышку после контракта можно бесплатно пойти
Показушница• 26 февраля 2021
Я нет, просто мне не надо. Если Вам интересно, не вижу повода отказываться
Ревнивая жена• 26 февраля 2021
На стипендию не проживёшь.
Вас кто то будет содержать эти два года?

Сколько_мне_лет?• 26 февраля 2021
Зачем два года на парикмахера учиться? Можно за два месяца
годовасик• 26 февраля 2021
Нет , у меня дочь хотела пойти на парикмахера после 9 , но я запретила
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, я ходила,только в 30.
Правда, бесплатная?
Это центр профтехобразования, в основном, туда идут детишки, кто не особо учился в школе, ну и открылся набор на некоторые специальности для взрослого населения. Вот думаю, хотела выучиться на парикмахера, мне удобно, что в моем городе, потом можно будет получиться той же колористике. Только смущает, что долго.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это если хочешь получить профессию, можно и два месяца
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Правда, бесплатная?
У меня на потоке из 30 человек, детишек было 18
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Я с мужем когда развелась пошла учиться, субсидию дали, на ребенка помощь была, хорошее время было.
МЧСница• 26 февраля 2021
Просто для себя, если интересно - да. В качестве работы - уже не рассматривала бы. Это тяжело физически, проблемы с венами, чем старше, тем проблемнее может быть.
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы работаете теперь по профессии? Стоило учиться?
Некомильфо• 26 февраля 2021
Ноги у вас как? Выдержат? Дышать краской каждый день еще хватит здоровья?
Непонятно• 26 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Бред конечно что то запрещать, хотела воспиттелем мама запретила отпраили в мед коледж. Не работала не дня по професии мне 37. Жалею что нет пед оброзования , сейчас не потяну с этим украинским языком
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нет, я преследовала другие цели, финансовые, в этом плане все сложилось.
Непонятно• 26 февраля 2021
Автор да если бы мне интересно было пошла и в 40 . 36 лет это еще совсем не о чем

Любви вам!• 26 февраля 2021
Я вот думаю, в 33 на психолога... уж очень хочется.
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
А где хотите работать потом?
годовасик• 26 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Не бред , она мне потом спасибо скажет
пу_пугренчик• 26 февраля 2021
если б мне это нравилось - пошла бы

но не на то, что вы пишете - это какая-то ерунда для взрослого человека
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Вот уж кому что) У меня есть вышка, по которой ни дня не работала, с педуклоном, вообще себя не вижу педагогом
автор ДеньгиНеСдаю • 26 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
если б мне это нравилось - пошла бы

Ок, а что, например, не ерунда?
Гарачый Шыкалад• 26 февраля 2021
Пошла бы, но на курсы трехмесячные. А потом на колористику на мк.
УлыбАчка• 26 февраля 2021
2 года на учеба парикмахера точно бы не потратила. Что там так долго учить? Если задаться целью и руки «стоят» к данной профессии, то за пол года можно освоить. Но в 36 тратить 2 года на такую учебу точно нет.
пу_пугренчик• 26 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ок, а что, например, не ерунда?
я имею в виду место обучение. пошла бы в какую-то прогрессивную школу.
вы об этой думаете, потому что бесплатно?
Добрый Йиннот• 26 февраля 2021
Освоить новое ремесло можно хоть в 80, если есть силы и талант.
Вопрос в подходе. Зачем 2 года тратить на процесс ’для галочки’? Совковые дурацкие установки.
Лучше найти толковые курсы (и не одни), чтоб получить максимум знаний за меньший срок.
пу_пугренчик• 26 февраля 2021
там 90% времени будет вообще не о парикмахерском мастерстве.
а 10% - просто подумайте какой нормальный современный мастер пойдет преподавать в такое училище