Сигарный шланг• 26 февраля 2021

Мама не работает, ребенка в сад в 1.5 года

Как Вы относитесь к мамам неработающим и сдающим ребенка в сад в 1.5 года.

Потому что так легче.
Потому что с ребенком надо играть,читать,развлекать
Потому что не хотят напрягаться

Это не мое дело,да
Но какое Ваше отношение: сдали бы сами в 1.5 года?
Интересно
Советчица Года• 26 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ну,в америке,швейцарии,швеции,англии,израиле и т.д. ни кто не сидит в декрете по 3-6 лет.Детей в сады отдают с 3 месяцев и как видите нормально развиваются люди,в то время как для наших людей это конечно же шок
Почему шок? Моя мама брата отдала в ясли с 6 месяцев и на работу вышла. И это было не за рубежом, а здесь, но, правда больше 50 лет назад)). Тогда денег на дома посидеть никто не давал.
Я_не_аноним_100%• 26 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Во всеми любимом СССР сдавали в полгода в ясли. Как то выросло целое поколение же
Ни кем он не любим этот ссср и я и моя сестра дома до 2х лет были
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А Ви впевнені, що ці покоління не трамвовані поголовно?
Просто фізично вирости - це ще не все, що треба людині в цьому житті для щастя.
ЧукИГеки• 26 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
Вообще в сад ребенок не ходил
Сколько ребенку сейчас? Как адаптация к школе?
ОхиИВздохи• 26 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нет конечно, об этом речь не шла
ОхиИВздохи• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Та да, постоянно куча тем от совкодрочеров
Ананомчикус• 26 февраля 2021
Ответ для3@йk@
не знаю почему,вы советчиц здешних спросите.Я как раз наоборот за сады и то,что бы мама не гробилась в кашках-какашках десятилетиями,как у нас любят,не зависимо от того работает она или нет.
Снегурочко• 26 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
«Сдала» в 1,8. Ни о чем не жалею)
А ребёнок?
Ему комфортно было вне дома, без мамы?
Я собираюсь в 1.10 сдавать, но переживаю за адаптацию
Снегурочко• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так зачем рожать тогда?
Рожают по разным причина, не только потому, что очень любят детей(
ОхиИВздохи• 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
А ребёнок?
Ему комфортно было вне дома, без мамы?
Первые полгода максимум до сна ходили. Потом больничный с соплями и заново... Я хоть поспать пару часов могла
Курочка• 26 февраля 2021
Дело не только в маме.
В ясельной группе дети до трех, а иногда и до трёх с половиной лет.
Режимы у детей разные.

Многие дети в полтора года нуждаются в двухразовом сне.
Они засыпают за завтраком.

Дети собираются на прогулку, а ребёнок уснул.
Что делать воспитателю? Сонного ребенка ведут на улицу. Иногда и до обеда дети не дотягивают — засыпают.

Конечно, это относится не ко всем детям. Но я видела и тех, кто в 9 утра спит в садике.
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
А ребёнок?
Ему комфортно было вне дома, без мамы?
А як дитина зараз спілкується з однолітками, наприклад, на дитячому майданчику? Наскільки прив´язана до мами: весь час мало з рук не злазить, чи навпаки, спокійно сама грається? Як відноситься до незнайомих людей?
Снегурочко• 26 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Нормально утра детки такого возраста шли?
ОхиИВздохи• 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Кто то нормально, кто то рыдал. Все же разные
Непогодка• 26 февраля 2021
Сдала в 1,10.на мнение других абсолютно все равно
Снегурочко• 26 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Дитині ще 1.3 ні з ким ще не спілкувалася. Почне гуляти на майданчику, побачим.
Але мені треба б на роботу, з січня. Думаю, що з вересня встигне звикнути, потихеньку. А там буду дивитись.
Чи може з двох років краще?
Снегурочко• 26 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Боюсь, что утром будет трудно. А еще боюсь, чтобы не обижали воспитатели, в таком возрасте не пожалуется же(
Путающаяся• 26 февраля 2021
У меня трое, все дома. Но я люблю детей, особенно своих. А вот соседки мальчик пусть лучше в сад идет,вот ему весной 2,3 г будет. Она хотела осенью сдать, но что-то не срослось из-за короны. Она с ним максимум пирамидку может за день сложить. Из игрушек пару машинок и палатка в комнате 12м с двуспальной кроватью. На прогулке только в коляске! С лета пару раз только ходил, и то я выпросила чтобы с моими поиграл, но лучше бы не просила, потому что ему ничего нельзя на площадке. Поэтому, пусть бы в сад шёл.
Коварная Зая• 26 февраля 2021
Я не работала, обоих отдала в 2 года, первые 2-3 месяца ходили на прогулку +обед. Только месяца через 3-4 сами попросили оставить на сон. Плюс в том, что к трём годам оба были адаптированы к садику. В любой момент (сопли или просто не хочет) оставляла дома. В три вышла на работу с старшим ребёнком. С младшей пошла на работу , когда ей было 3,5 года, меняли место жительства, садик и работа у меня другая
ОхиИВздохи• 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Конечно будет трудно. И это от возраста мало зависит. Некоторые идут с удовольствием сначала, а через неделю их накрывает истерика. Не угадаешь
Ганцю в кєдах• 26 февраля 2021
А там читают Вы думаете? Ха, наивные мамаши. Там воспитатель с няней не успевают сопли вытирать, памперсы менять и жопы мыть. А еще нужно покормить, переодеть и выгулять. А про занятия вообще молчу, это не реально. И это с 2 до 3, даже в младшей группе с детьми тяжело что то делать так как они маленькие еще.
Путающаяся• 26 февраля 2021
Моей племяшка сейчас 2 г. Это ураган. Говорливая, без детей на улице гулять не будет. Истерики ужасные. Родили ждут сада как спасение. В 1,5 г ее идеально было бы отвести в сад.
А деток, которые плачут по утрам жаль, конечно. Но у кажсвои причины
Крошка Енот• 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Чи може з двох років краще?
Якщо вже треба буде на роботу, то у Вас особливо вибору й немає.
Можливо, спочатку на кілька годин чи півдня приводити, щоб звикала дитина потихеньку.
Люда Людоедова• 26 февраля 2021
4,5 года-в сад не собираюсь отдавать на передержку,знаю эту кухню изнутри непосредственно,нечего там делать.
КротоТо• 26 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вы травмовани?
Дядя Жора• 26 февраля 2021
Негативно. Это очень рано. Я понимаю, когда у мамы нет выхода. Но когда отдают детей, лишь бы они не мешали лежать на диване и сериальчики смотреть - всегда думаю, а какая-то женщина сейчас слезы льет, т.к. не получается родить. А этой - родить для галочки и сдыхаться ребенка
Робот Вертер• 26 февраля 2021
Не работаю. Оба ребенка в садике с 1.8.
Робот Вертер• 26 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
В любимой сейчас Европе- норма ясли и короткий декрет
В Германии кажется вообще 4 месяца
В Германии 2 года +2 мес отцовского.
Робот Вертер• 26 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так зачем рожать тогда?
Точно не для того чтоб играть с ребенком.
Мания-Величия• 26 февраля 2021
Абсолютно нормально отношусь, отдала ребенка в 1.9 Одна с ребенком 24/7, мужчина работе. Так могла хотя бы нормально по врачам походить, одежду себе и ребёнку покупать офлайн и в конце концов просто отдохнуть, выпить кофе, расслабиться