Мизимец• 26 февраля 2021

Кто при гипотиреозе пил долгое время дозу 25?

Скажите, был ли лишний вес до этого, и появился ли после?
Или вообще ничего не изменилось?
Или не было ДО, но появился на этой дозе после.

То, что врачи говорят я в курсе, но на практике не все так.((
Пенек Возмездия• 26 февраля 2021
доза 25 при гипотиреозе - это ни о чем.
Что пили, что не пили.
Непостоянная постоянность• 26 февраля 2021
мне назначали 100мкг при весе 60, лично я сбросила кг 6 точно за три месяца и отекать перестала, при том ТТГ был до 5
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
О, я сейчас отекаю и вес на ровном месте растёт(((
Надо гормоны дойти сдать.
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
доза 25 при гипотиреозе - это ни о чем.
Что пили, что не пили.
да, именно так считается. Но здесь читала неоднократно что назначают такую дозу врачи
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Автор, 25 это детская доза.
Если вам она ничего не компенсирует, то естественно все прелести гипотериоза будут.
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
при ТТГ 5 вам назначили сразу 100????
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
Так не всем же.
Нужно смотреть анализы т3
ОченьПриятно-Царь• 26 февраля 2021
я пью такуб дозу. мне достаточно. анализы в норме, вес не растет
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Автор, 25 это детская доза.
а если ничего не изменилось на этой дозе, но начал расти вес? И жалоб не было других кроме лишнего веса на ровном месте. То есть отеки и лишний вес и были единственными проявлениями гипо при ТТГ 5? Как тогда быть?
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так не всем же.
Нужно смотреть анализы т3
Т3 норма, Т4 на нижнем переделе, всегда.
Ответ дляМизимец
при ТТГ 5 вам назначили сразу 100????
вначале 50мкг на месяц, потом 100
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
Так это и есть изменения)
Вы странно рассуждаете. Вам изменения это когда нога отвалится или как??))
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
при каком ТТГ у вас такая дозировка, кто вам ее назначил, как давно ее пьете и какой вес был до приема?
Извините. что засыпала вопросами
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
Какой?
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
вначале 50мкг на месяц, потом 100
и это при ТТГ 5.. Я впервые такое слышу. А что с щитовидкой у вас?
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так это и есть изменения)
нет, это остальные симптомы, проявлений море.
Почему на дозе 25, потом 50 ТТГ пришел в норму. а вес рос с каждым днем просто
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Так. Смотрите.
Т4 должен быть в середине, а т3 в верхней части
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Какой?
1.01
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Вы сильно на ттг не смотрите. Это не гормон щитовидной железы.
ОченьПриятно-Царь• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
Извините. что засыпала вопросами
точно не помню ТТГ, кажется 8.
пью год. анализы сдавала, на такой дозе - стал ттг нормальный.
вес 62 был. сейчас 64, но я тупо его нажрала - спорт бросила, лежу на диване, плюшками балуюсь.
но я давно анализы не сдавала, как раз вот собираюсь сейчас
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
Т4 на нижнем пределе - это и есть ваша таблетка. Вы пьете именно т4. А организм ее перерабатывает в нужный т3.
Резвая лошадка• 26 февраля 2021
На пальцах. Оргагизму нечего перерабатывать... Вы мало ему дали
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так. Смотрите.
Т4 не был в середине даже на 50, он мог быть чуть выше нижней границы, но никогда не в середине. ТТГ был в норме на 50, да...
Ответ дляМизимец
хронический тиреоидит/узловой зоб/ аит

узлы кстати перестали увеличиваться и появляться

дозу мне подбирали в НЦРМ
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
а на что смотреть? Мне его назначала регулярно сдавать, и ничего больше. Я Т4 сдавала просто уже для себя..
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
он на этом переделе и без таблетки. А с таблеткой падает ТТГ. Т4 не очень меняется
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
почему когда ему ’много дали’ вес продолжает расти?
Пенек Возмездия• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
это переходная доза, чтобы сразу не назначать терапевтическую пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Если при диагностированном гипотиреозе врач назначил вам дозу 25, смените врача, или хотя бы проконсультируйтесь еще с кем-то.
Пенек Возмездия• 26 февраля 2021
Ответ дляМизимец
тогда это и говорит, что ничего не изменилось)
Или ТТГ понизился, а вес начал расти?
автор Мизимец • 26 февраля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
нет, наш врач не назначал, он сразу 50 написал, а я уже сама интуитивно с 25 стартовала, и через месяца полтора 50 уже ввела. И весь год что пила 50, вес нарастал.
Но все дело это 5тилетней давности. Я просто здесь неоднократно читала про дозу 25.