Мая твая не панимать• 26 февраля 2021

Прошу взгляд со стороны. Ситуация на работе

Едем мы домой на машине с начальником, водителем, бухгалтером и я. Начальник с водителем часто подвозит домой потому что нам всем по дороге. А когда был пик коронавируса Водитель привозил на работу и отвозил домой, потому что это было удобно так как от него ко мне домой ехать 3 минуты.
Так вот. Едем сегодня домой. Шеф хорошо выпил и говорит. Куплю я себе ренджрлвер, водителю говорит- и тебе поменяю машину на джип, будешь крутой ездить. А у нас с бухгалтером машины нет, я ей говорю смеясь : ну а мы с вами будем ездить на трамвае. И это было сказано без какой либо издевки, зависти, просьбы и тд
И шеф сразу начал: бухгалтер уже работает со мной 20 лет и может прийти ко мне и попросить финансовую помощь, а ты(ко мне) ещё никто здесь и тд.

Описав всю ситуацию здесь, я уже поняла что нужно было молчать и ничего не говорить
СМСница• 26 февраля 2021
Знайте свое место. При начальстве лучше помалкивать.
Просто звязда• 26 февраля 2021
Да, это было лишнее. Не то чтоб начальник ангел с крыльями, тоже реально жлобское поведение, но вы просто неудачно пошутили. Приличный человек свёл бы к шутке на месте вашего шефа, ну а этот вот такой
Дуболом• 26 февраля 2021
как бы начальник не делал вид что он свой в доску, умейте держать язык за зубами, а то нарветесь на такие неприятности еще не раз. Есть субординация, и если начальник может ее нарушать, хоть и не должен. То сотрудник точно нет
Домовенок Кузя• 26 февраля 2021
Он ведь лыком не вязал, что вы пытаетесь анализировать треп пьяного, вообще не о чем вам волноваться
Залетная Я тут• 26 февраля 2021
В следующий раз молчите.
Очень добрый аноним• 26 февраля 2021
Да, нужно было молчать, вы им не подружка, чтоб так шутить. Подвез начальник, спасибо, досвидания, все. Следующий раз правда пойдёте к трамваю.
Покорительная• 26 февраля 2021
А сейчас чья машина, на которой ездите?
Намакушка• 26 февраля 2021
Чё? Он вас на работу катает и с работы, а вы ему про трамвай?
Надеюсь, он был достаточно пьян, чтоб это не запомнить.
Рисковано так шутить
Белый Лосик• 26 февраля 2021
Удалено администрацией...
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2021
А Вы кто среди всех этих начальников водителй и бухгалтеров? Какая у вас должность?
Покорительная• 26 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какое это имеет отношение?
Покорительная• 26 февраля 2021
Ничего вы плохого не сказали. Начальник хам без чувства юмора
Майданщица• 26 февраля 2021
А что тут смотреть со стороны? Каждый сверчок знай свой шесток
энциклопУдия• 26 февраля 2021
И что не так?
автор Мая твая не панимать • 26 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Спасибо большое. Вы одна меня здесь поддержали.
Мы с бухгалтером всегда смеёмся что трамвай это наш транспорт. Но в этот раз что-то пошло не так
Просто Мария• 26 февраля 2021
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...
Мишка-шалунишка• 26 февраля 2021
Не вижу ничего страшного в Вашей фразе. Реакция руководителя немного неадекватная. Имхо.
Но я бы ничего не говорила, на Вашем месте.
куркулиха• 26 февраля 2021
Автор, понимаю ,что вам неприятно, Вам ведь казалось, что с начальником и бухом у Вас уже приятельские отношения. По сути он сказал правду, пусть и резко.
МисисПропер• 26 февраля 2021
ну вам озвучили так,что бы до вас дошло.
Левый Локоть• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
нормально она пошутила, просто шеф быдлота
Джинцы на Флиси• 26 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Какое это имеет отношение?
Большое. Автор например финансовый директор или секретарша с годом работы. В любом случае автор сплоховала, а начальник дурак. Но тут уже зависит или он ее не любит и стоит ждать подвоха, или он просто с пьяну констатировал факт и завтра и не вспомнит об этом.
Ответ дляэнциклопУдия
И что не так?
Так я что у него денег просила на машину? Или чтобы меня возили?
И я эту фразу говорила смеясь, а не со вздохами и ахами какая я несчастная и помогите мне кто может
Зашла на 5минут• 26 февраля 2021
Начальник идиот. Это же очевидно
Левый Локоть• 26 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
а предыдущие комментаторы какие то рабы
ах шеф, ах молчите
чы й не пан, вы посмотрите
хамло и быдлота
куркулиха• 26 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Бухгалтер поумнее будет, она ведь не шутила про трамвай. И ’ не просила’ - это уже сейчас можете добираться сами, локдауна-то нет.
Зашла на 5минут• 26 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
В чем неудачность шутки?
БезВзяток• 26 февраля 2021
нужно было в тыкву ему дать
а потом он пьяное рыло не вспомнит ничего
Левый Локоть• 26 февраля 2021
Ответ длякуркулиха
какую правду? автор у него что то просила или что?
у нее была адекватная шутка по ситуации, она у начальника машину не просила
куркулиха• 26 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
а предыдущие комментаторы какие то рабы
ах шеф, ах молчите
чы й не пан, вы посмотрите
хамло и быдлота
Вы такая смешная... Ну, предположим, это был бы просто коллега, и рассказывал бы о том, что купит машины жене-сестре. И тут автор со своим трамваем....
Зашла на 5минут• 26 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я бы на месте автора сама отказалась после такого. Ну и фу