Шкура Шуры• 27 февраля 2021
У дочери бизнес в школе
Всем привет ))
Утро у нас началось с откровений
Моя 9летняя дочь с папой заезжает в магазин канцтоваров, который в доступе для всех ее отноклассников, покупает там разные прикольные ручки по 10 гривен, и в школе продаёт по 20 ))
Короче, я в шоке, ребёнок конечно не пропадёт, но это же Капец
Что делать-то??
Утро у нас началось с откровений
Что делать-то??
Моль Молливна• 27 февраля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Вот. 2008 год на под собрании, учительница сказала - торговлю в классе прекратить, один ребёнок продаёт стиральные резинки, при чем канц ножки режет пополам, продаёт тем, у кого не хватает денег на целую. Я ещё подумала, надо же какой сообразительный у кого то ребёнок. Домой прихожу рассказываю дочери, а это она оказывается. Нашла где то магазинчик с китайскими, красивыми товарами, в 2008 году это было не так распространено, как сейчас.
Ахаха)
В нас теж такі збори були
Один батько найгучніше реготав, як почув таке)
Потім виявилося, що то його син)
В нас теж такі збори були
Потім виявилося, що то його син)
Напланетянка• 27 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Моя робила закладки й в школі продавала, до мене телефонувала учителька. Припиняйте це діло поки не пізно. Як ви іншимбатькам в очі будете дивитися? Вони ж в курсі скільки такі ручки коштують, діти вдома ж їм покажуть/розкажуть що по чому купили і в кого
А вчительці не стидно збирати гроші у батьків на фарбу, мило, зошити? Чи батьківські комітети не той самий незаконний бізнес в школі, який кришується педагогами?
Шкура Шуры
• 27 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Блин
А в смысле как смотреть в глаза???
То есть вам стыдно было за свою дочь? Она же не украла, а сама сделала!
Капец
Я уже аккуратно поговорила, и объяснила
Но стыдно ...
А в смысле как смотреть в глаза???
Капец
Я уже аккуратно поговорила, и объяснила
Но стыдно ...
bergmankiev• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну чего, точно не в курсе
Я возле своей работы - сходила в Гулливер, там магазин акварель, так я подобные ручки купила по 32-40 гривен - где тут смайл рука лицо ?))
Автор, поговорите со своим мужем и ребенком, реально это раздражает родителей одноклассников вашей дочери, это просто противно. Вам в глаза не скажут или просто промолчат, но это очень неприятно, вот честно...Прекратите это увлечение вашего ребенка. У нас была девочка в 4-м классе, которая приносила и продавала слаймы ручной работы по 50-00грн. и потом очеееень просила детей покупать у нее, на просьбы учителя не устраивать базар девочка и и ее мама обижались и злились, мотивируя свои поделки чуть ли не произведением искусства и предпринимательской жилкой. Но это смешно и противно. Своему ребенку я ЗАПРЕТИЛА ПОКУПАТЬ эти поделки, мы все можем купить в другом месте
ПочтальЁнша• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну чего, точно не в курсе
Вы разницу в том, что купили в магазине и Ваша дочь перепродает в школе видите? Если так рады за нее, научите продавать на спец площадках, тот же ОЛХ, Кидстаф... Но, подозреваю, что Вам и дочери такое не подойдёт, тут же надо конкурировать, писать тексты, общаться с покупателями. Толкать в школе одноклассникам куда проще.
Анонимба• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну чего, точно не в курсе
Це нормально що ви на стороні дочки, та хоче торгувати нехай йде на базар. Не допускайте щоб вона це робила у школі. Якщо моя замість обідав на котрі я даю гроші купувала б різний злам, я б зробила б розгону. Спочатку вчительці, а потім вона вже прикрила б це неподобство. Я зі своєю поговорила, й вона закладки просто подарувала дітям, більше цим не займається. Діти у такому віці ще не розуміють цінності грошей й витрачають їх необдумано. Добре якщо в класі батьки адекватні.. а якщо ні? Ви готові до скандалу? Як себе буде почувати Ваша дитина? Ви гадаєте ніхто більше по тих магазинах не ходить й цін не знає? Наївна простота...
Своего не предлагать• 27 февраля 2021
4 класс, ручки !!! Не верю, это забава 7 летних, ну или это село дремучее.
Это десятилетние дети, какие ручки
Ресничный червь• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
4 класс, забыла написать
А моя лепила из полимерной глины мини еду для кукол и продавала
Неплохую сумму для ребёнка заработала
По теме поговорите с ней,что вдруг родители тех детей скажут вернуть деньги или будут обвинять ее в чем то
Люди сейчас злые и жадные хоть бедные хоть богатые
Неплохую сумму для ребёнка заработала
Робот Вертер• 27 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мой с другом (по 6 лет) на даче червяков накопали и носили по соседям продавать для рыбалки, 5 грн./шт)) Тоже объясняла, что так не нужно делать. А вот сама думала - в школе не нужно, на даче не нужно, детям в принципе, торговать не нужно, не этично!? Где эта грань? Когда можно а когда нет? С кем можно а с кем нет?
Вот рыбакам думаю, норм.
Соседям можно продукты принести за определённую плату. Не продавать пачку масла втридорога, а именно договориться о цене услуги.
На даче вообще раздолье для заработка: корову можно попасти, вишни, малину оборвать. Главное не продешевить) а то я в детстве соседской бабушке неделю цыплят помогала загонять, а мне за это карамелек карман насыпали
В школе действительно, торговля запрещена, ведь дети еще не знают ценности денег. Мой ребёнок яблоко по 20 грн продавал и печенье - 5 грн/шт.
Выглядело это так:
- Продай мне яблоко
- Сколько у тебя есть?
- 20
- Давай
Выглядело это так:
- Продай мне яблоко
- Сколько у тебя есть?
- 20
- Давай
Анонимба• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Блин
А в смысле как смотреть в глаза???
Капец
Я уже аккуратно поговорила, и объяснила
Но стыдно ...
А в смысле как смотреть в глаза???
Капец
Я уже аккуратно поговорила, и объяснила
Но стыдно ...
Ну от, наприклад, приходить дочка зі школи, каже мам дивись яку я ручку у Каті купила за 20грн, а я ж то знаю, бачила що вони по 10грн. А гроші я давала на обід. Дитина не поїла та ще й її розвели на гроші.. Вам було б приємно? Мені ні. І я б це питання відразу ж підняла б на батьківських зборах
мААААсквичка• 27 февраля 2021
У меня дочь собирала заказы по всем классам на тетради для контрольных работ у учителей и род комитетов в начале сентября. И заказы на канцтовары по распечатке-каталогу прайсу который делала сама. Формировала заказ. брала кредит у меня. Заказывала в крупном опте на складе. Ей бесплатно привозили в школу коробки. Она формировала заказы по количеству. Разносила и потом брала деньги за тетради. На этом 3 года зарабатывала до 1500 грн за сентябрь. Это был 9-10-11 класс.
Выступаю Я.• 27 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Вы космическая) не обижайтесь)
и Вы - не обижайтесь, но меня уже давно не могут обидеть реплики чужих, не очень воспитанных людей ))
Подметайло• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
А моя просто купила - и продаёт дороже 😅
Советчица растет)))))
Админко• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Девочки, как аккуратно поддержать?
Но и объяснить, что это незаконно?
И не отбить эту предпринимательскую жилку
Кстати, один мой знакомый очень состоятельный бизнесмен, так начинал, в школе жвачки продавал
Но и объяснить, что это незаконно?
Не надо поддерживать. Родители детей разные бывают и как узнают, что их дети вместо пирожка покупают канцелярию по завышенной цене, могут устроить вам скандал.
Подметайло• 27 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Но это делает, а у автора перепродает
А какая разница, раз уж речь идет именно о торговой деятельности?
Моль Молливна• 27 февраля 2021
Так діти й черпають ідеї для бізнесу в школі
В нас буфет торгує непотрібним китайським найдешевшим г..ном з накруктою 500%, всі оті шипучки і тд поштучно
Так само дітям решту давали, при ціні булки в 1.5 грн вони 50 коп віддавали карамелькою, яких на 50 копійок в магазині можна було 200 гр купити
Коли я це питання підняла на загальних зборах, директор від сорому не знала куди сховатися.
Подметайло• 27 февраля 2021
Ответ дляГейСюда
У нас один булочки в столовке покупал и в классе дороже продавал.

МУСЯкомарова• 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
И...ну пора ей рассказать торговля в школе вообще запрещена, потом, что б вести деятельность надо открывать Фоп...и ит.д. и да вас могут привлечь, поэтому давайте ребенку больше карманных денег...
Не куру• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Так ваша что-то делает
Магазин, в котором она покупает, тоже просто купил и продает дороже.
Не в СССР живем, спекуляции давно не зазорна.
Я инженер, меряю от 1• 27 февраля 2021
Когда родители узнают, будет скандал. Они то детям дают деньги на еду, а дети тратят их на всякую ерунду и сидят голодные. У нас так в классе прикрылся один бизнес.
Срочнокпсихологу• 27 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот так и живёте, а за чем знать законы...
Срочнокпсихологу• 27 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Да, но магаз типа налоги платит
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Так а чому скандал іншій сім´ї?
Чому не власній дитині пояснення, що того не треба купувати?
Бо перше елементарно легше?
МУСЯкомарова• 27 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
якщо по закону, то розкажіть но, в скільки років можна вступати в трудові відносини відповідно КЗпП та коли відкривати ФОП? законники, які нічого не знають, а руки пишуть.
Срочнокпсихологу• 27 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Блин, какая же вы зашоренная и скучная
Вы вроде собирались из темы уйти?
Блин, не пишу радости обычно, но тут не сдержалась, вы наверное своих детей на тряпки порвёте, если сделают шаг влево/вправо от показанной вами дороги
Вы вроде собирались из темы уйти?
Ну есть понятие ответственности, мы вам пишем это запрещено, торговать в стенах школы, не важно какой закон его надо соблюдать, и учить сейчас,
Тепличная• 27 февраля 2021
Моя так тоже продаёт, канцтовары, конфеты.
Муж в первом классе жвачки продавал 😅
Поддакиваю иногДА• 27 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Неплохую сумму для ребёнка заработала
От саме так - злість і жадібність. І перше породжене другим. І дітей своїх цьому навчають. Ще заздрощам і знецінюванню чужих зусиль, бо як посміли дупу підняти і чогось досягти, а не нити про зубожіння, як більшість.
Так, на чужу дитину воно ж простіше наїхати, аніж зі своєю результативну роботу провести.
Я инженер, меряю от 1• 27 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так а чому скандал іншій сім´ї?
Бо перше елементарно легше?
Понятно, что и ребёнку своему объяснять будешь... когда узнаешь. Просто родители узнают об этих покупках не сразу и потом возникает очень неприятное чувство, что в школе происходит черт знает что-мало того, что ребёнок экономил на еде, так ещё и кто хитрый пытается на нем нажится. Это школа, тем более младшая. Нельзя наживаться на наивности и глупости других детей. Так и объясните своему ребёнку.
Запасная спина• 27 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
всю жизнь что-то продают в школах, не драматизируйте.
из последнего слаймы, браслетики, в мое время я контрольные продавала.
Вот-вот, у нас еще ярмарки были, там разные поделки и выпечку продавали.