Аноним Секретарь• 27 февраля 2021
Оцените меню.
Всем привет! Просьба к опытным хозяйкам. Оцените меню на ДР взрослого. Дано: 8 взрослых, 3 ребенка. Детям дополнительно будут угощения, кроме общего стола, тут их не пишу.
Мясо по-французски
Печеночный Торт
Закуска : лаваш, сыр, яйцо
Закуска в грбных шляпках(краб пал, сыр, сметана)
Салат Тбилиси
Салат из капусты и огурца
Язык отварной
Соленья
Торт
Чай
Алкоголь не пьем, может кто выпьет бокал вина, но это 1-2 человека. То есть стол не под водку, чисто поужинать, пообщаться.
Достаточно? Нормально?
Мясо по-французски
Печеночный Торт
Закуска : лаваш, сыр, яйцо
Салат Тбилиси
Салат из капусты и огурца
Язык отварной
Соленья
Торт
Чай
Достаточно? Нормально?
Неутомимые шахматы• 27 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну не знаю... если Вы и Ваши гости любят такую еду, тогда норм
Но печеночный торт (только для тех, кто печень любит/употребляет), крабовые палочки это вообще отдельная история, не понимаю этот «продукт» (Чтобы там на писали на упаковке - сурими и тд)
Торт печеночный и лаваш - это все с майонезом?
Но повторюсь, если знаете вкусовые предпочтения своих гостей и они едят такое, то норм, но я бы ушла голодной от Вас - разве что салат, а муж ел бы язык ( он и дети его обожают, я не ем совсем его)
Печеночный торт обычно быстро расходится со словами: «о, сто лет печенку не ела» ))
Показушница• 27 февраля 2021
у меня всегда так - нарезка мясного и сыра, три салата. Гарнир, мясное, салат типа греческого. Сладкое. все.
При чем гарнир и мясное стараюсь подать почти сразу.
Санта Барбара• 27 февраля 2021
Хорошее меню. Если не пьете, то для поесть вполне достаточно, плюс еще и чай с тортом. Лучше не выносить сюда такие вопросы, а то местные ’эксперты’ вам насоветуют, накритикуют и пойдут с чувством выполненного долга макароны варить))
Трактор Вика• 27 февраля 2021
Автор, прекрасное у вас меню - если Ваши гости не веганы, не зож-ники и не пп-шники.
Аристократка-тунеядка• 27 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет. Пришли, поели, пообщались за столом. Пообщались вне стола. Выпили чай с тортом ( в кого лезет ещё на ночь торт) и по домам.
А вы через полчаса в гостях опять едите?
Мы едим постепенно и не спеша) буквально вчера были гости, сначала сырная тарелка, легкий салат типа капрезе, оливки, нарезка, орехи , сливы маринованные, потом горячее ( утка, картошка) , детям пицца, тортов не едим , обычно ещё фрукты могу дорезать , но закуски стоят и все едят не спеша и по желанию . Пьём вино
Трактор Вика• 27 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Какие макароны. ’Кусок мяса или рыбы в духовку’, листьями сверху присыпать - и через 20 минут вся семья наедается. Ну, или ’стейк на гриле’. Тоже мастхев правильной советчицы
Tolko-beauty• 27 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Не очень хорошее. Там почти одни закуски. Что с мясом есть? Картоху надо хотя бы.
Ламзак_сдутый• 27 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мы приходим пообщаться, поиграть в настолки. Потом слуг у меня нет, а целый вечер носиться с тарелками, чтоб есть постепенно и не спеша - не цель наших посиделок.
Крутышка-Пышка• 27 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если кто-то в принципе ее ест, хоть раз в сто лет, то да
А есть те, кто вообще субпродукты не ест
Но Вы же наверное знаете предпочтения гостей, поэтому ее и готовите
Аристократка-тунеядка• 27 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я один раз поставила , а потом досыпать не проблема)) зачем носится??)) Сидим, общаемся не спеша под вино))
ЖаннаНеАгузарова• 27 февраля 2021
Нормальное меню, автор. Вы лучше знаете вкусы своих друзей. А советчицы как всегда в своем репертуаре
Санта Барбара• 27 февраля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Может картоху и я бы добавила. Но мы люди выпивающие, поэтому без горячего никак)) Но здесь даже много еды, если не пить) Я бы один раз всего понемножку положила и наелась бы, если бы не пила при этом
Аристократка-тунеядка• 27 февраля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А зачем тогда спрашивать, если она лучше знает?)
Царь-Матушка• 27 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Мы тоже не пьем, мы жрем
те, кто пьют мало едят))))
Послушная• 27 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Как по мне, то это меню как раз для выпить. А без алкоголя тяжеловато будет это перетравливать. И даже не знаю как спортсменам и соленья, и крахмальные крабовые палочки, и гора майонеза во всех вариациях
При этом мясо по-французки любимое блюдо в нашей семье, но с греческим салатом. А лично я фанат печеночного торта. Но у автора все очень намешано.
Санта Барбара• 27 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Мы тоже не пьем, мы жрем
те, кто пьют мало едят))))
Та то запойные мало едят, а выпивающие редко, но метко — много))
Санта Барбара• 27 февраля 2021
Ответ дляПослушная
Ну так каждый возьмет что-то по своему вкусу. Я бы от печеночного тортика не отказалась))
ShellyBelly• 27 февраля 2021
Не обижайтесь,автор, но меню плохое. Как будто и есть что на столе, а в то же время это все между собой не вяжется. Тем более, что сами написали, что мужья спортсмены. Просто приготовьте вкусное мясо/рыбу(стейки), гарнир-картофель/рис, какой-то вкусный салат (1-2),ну и мелкие закуски. Торт(желе), фрукты-этого достаточно и, как по мне, выглядит гораздо аппетитнее. Но если вы привыкли к такой еде и посиделкам,то готовьте и не заморачивайтесь
Неваляшкина• 27 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Це ж просто свинина запечена , і ще намішано різного, приготуйте повноцінні стейки або рибу , гарнір окремо, якщо хтось захоче
Мясо по -французски готовят из говядины .
Ламзак_сдутый• 27 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
После основного блюда я убираю все со стола. Мы общаемся без алкоголя, потом у нас компания 35+, многие соблюдают ПП и привыкли общаться без полного рта еды.
Такую программу питания, как вы описали, мы используем на пикниках. Когда с утра приехали на дачу и нарезки/закуски целый день, т.к. на свежем воздухе.
А у моих родителей как у вас. Если гости, то значит стол будет ломится от еды, будет подрезаться, досыпаться, доноситься и слинять из-за стола нельзя
Послушная• 27 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Или мясо или соленый огурец?
Я_на_кожухе• 27 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Да, мы не пьем. И наши друзья тоже. Мужья спортсмены.
крепкие спортсмены для такого меню
Суммоисты, что ли?
Цветик-семицветик• 27 февраля 2021
Как обычный человек, без понтов, отвечаю вам : меню нормальное, не хватает только картофеля. Я ты такое ела.
Аристократка-тунеядка• 27 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы внимательно прочли что я написала по меню?) видимо между строк- сыр, орехи и нарезка это ломится?) ломится это Оливье, печеночные торты и рулеты с крабопалками) Мы тоже 35-40, но настолки это уже для пенсионеров , мы ещё в поле иных интересов, ну и моя жилплощадь позволяет сидеть и общаться долго + бильярд , кто хочет - пожалуйста , обычно это мальчики, девочками сидим за столом и дальше
Ламзак_сдутый• 27 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да поняла уже про ваши понты
ПМСница• 27 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Нет. Пары.
норм, печеночный убрала бы, но для меня он слишком жирно-тяжелый.
салат из капусты заменила бы на готовую салатную смесь+черри и заправку хитрую (масло+немного лим сока +чуть горчицы)
спасибо за салат Тбилиси, утащила.
Есть еще мега салат. Помидоры мясистые, лук репчатый, сванская соль или хнели-сунели, заправка тертые грец орехи
спасибо за салат Тбилиси, утащила.
ПМСница• 27 февраля 2021
Ответ дляTolko-beauty
в мясе по-французски она будет