Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 февраля 2021
Будьте внимательны, делая покупки в Comfy. Смотрите в свой чек.
Сейчас время активных покупок перед праздником 8 марта, людей в магазине много.
Обратите внимание на ваш чек в Комфи.
Вчера я сделала покупку и не обратила внимание, так как покупку забирала с собой.
Сегодня же покупка с доставкой, поэтому в чеке читала все внимательно )
Суть: стоимость моей вчерашней покупки - 6999 грн. В чеке моя покупка выглядит так: товар - 6299 грн и вторая строка ПП Комфи ассист карт 700 грн. Общая сумма в итоге (фото 1) именно та, которая указанна на ценнике товара 6999 грн. То есть сам товар почему-то стоит на 700 грн дешевли и я купила еще что-то - о чем я не зная, что это, и мне об этом никто ничего не говорил...
Но сегодня я покупала товар за 16900 грн. Стоимость товара именно в чеке почему-то указана как 14600 и опять второй "товар" ПП Комфи ассист на сумму 2300 грн (фото не будет, так как чек остался в магазине), о котором я понятия не имею).
Вернулись к кассиру. Подошел парень-продавец. Не буду говорить о тоне разговора персонала - это отдельная тема. Я же уже купила, поэтому вежливость не обязательна.
Они это объясняют, что это такая у них программа и так пробивается чек.
То есть, если по какой-то причине товар будет неисправен, то скорее всего я получу только то, что указано только напротив самого товара. Хотя меня убеждают, что нет. Но в нашей стране в это не верю.
Парень активно мне начал рассказывать, что это же на ценнике указано. Так вот вам фото ценника как пример, это товар, который был ближайший ко мне - фото 2. Вот этот мини-квадратик, который мне, как покупателю, вообще ни о чем не говорит, это означает то, что в моем чеке товар будет стоить меньше, но я куплю еще какую-то непонятную услугу...
Что это за услуга - со слов персонала - это приложение, где я могу отслеживать скидки. Серьезно? Вчера за 700 грн , а сегодня за 2300?
Чек нам переделали на нормальный. Недовольные. С соответствующими фразами типа "ну, если у вас есть время оформлять возвраты, стойте и оформляйте". Нам оформили возврат и сделали новый чек.
Почти всегда покупала в другом магазине технику и не сталкивалась с Комфи.
Осадочек остался)
Обратите внимание на ваш чек в Комфи.
Осадочек остался)
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2021
Ничеси. Хоть как но наживуься.
Тоже подумала что в случае возврата вернут только то что напротив товара.
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2021
Я так само купила телефон, также пробили товар 2 позициями, я обратила внимание - девочка кассир сказала, что так разносит программа 1С, я дома позвонила на горячую линию ( номер на чеке), вначале утверждали, что всё правильно, я немного разозлилась, настояла, переключили на другого оператора - меня попросили продиктовать данные из чека, проверили, сказали через пару дней подойти с паспортом в магазин - вернули деньги за эту карточку ассистант.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ничеси. Хоть как но наживуься.
Обещают, что нет. Но почему я должна в это верить?
Почему мой товар стоит меньше...
Зачем это делает магазин, мне понятно.
Зачем это мне как покупателю?
Почему мой товар стоит меньше...
Зачем это делает магазин, мне понятно.
Зачем это мне как покупателю?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ух ты. Так можно было купить дешевле?))
Просто надо поругаться?)))
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Почему мой товар стоит меньше...
Зачем это делает магазин, мне понятно.
Зачем это мне как покупателю?
Почему мой товар стоит меньше...
Зачем это делает магазин, мне понятно.
Зачем это мне как покупателю?
Эта карточка пробивается, чтобы товар участвовал в розыгрыше - но я сказала что не хочу участвовать.
Всех в сад• 27 февраля 2021
Помню в новостном паблике пост, где два пенсионера собрали денег на ноутбук внучку, а те втюхали лицензию виндовс за 10 тыс, когда её можно купить в 5 раз дешевле. Почему человек, который их сфотал при оплате товара, не объяснил им о лохотроне.. не знаю, до сих пор распирает. У них совести нет даже разводить пожилых людей.
Цыбулька• 27 февраля 2021
Еще не рекомендую оформлять экстра сервис. Данную услугу предоставляет неизвестная левая контора ’Экта сервис’, типа партнёры комфи. Почти 2 мес ремонтировали холодильник, вместо 5дней, все нервы вымотала, миллион раз звонила,напоминала,требовала,скандалила.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тогда я сегодня купила за 16900 товар, а могла за 14600? Достаточно отказаться от карточки? Просто офигеть !
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2021
Это приложение бесплатно в Гугл плэй. За что будет деньги в магазине не понятно.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот и мне не понятно.
Нормальный такой лохотрон?
16900 и 14600 грн вроде по-разному звучит.
Совсем оборзели.
Нормальный такой лохотрон?
Совсем оборзели.
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ух ты. Так можно было купить дешевле?))
Просто надо поругаться?)))
Нет не ругаться, а если не прошёл срок 14 дней ( вроде так) дозвониться на горячую линию, настаивать на своём - пусть докажут почему товар пробит 2 позициями, они сдались, дали разрешение в ту торговую точку вернуть деньги. Правда там я тоже ещё немного настаивала- но всё равно вернули, в чеке вычеркнули вторую позицию, получила по расх.ордеру деньги.
Перемелица• 27 февраля 2021
что за тема?? когда покупаете, на ценник смотрите??? то, как разбивается чек-это внутрення кухня. Не несите чепухи.
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Я работала с товаром в программе 1С - и понимаю что покупаю 1 товар - а в чеке пробито 2 позиции- то есть 2 товара, а это не верно.
Цыбулька• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
не несите чепуху вы. чек-это фискальный документ,подтверждающий покупку именно того, что в нем перечислено,
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
А вы? Сейчас что несете?
Ценник на товаре большими цифрами - 16900.
В чеке две позиции 14600 и 2300.
Вторую позици. я не покупала.
Внимание вопрос. Вы все внимательно прочли? Риторический вопрос. Можете не отвечать обозначет.
Внутрення кухня на внешнюю не распространяется. Если вашим жаргном изъясняться.
В чеке две позиции 14600 и 2300.
Вторую позици. я не покупала.
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Вы не правы. Если автор захочет вернуть това то вернут только сумму напротив этого товара.
Яичница с беконом• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот и мне не понятно.
Нормальный такой лохотрон?
Совсем оборзели.
Нормальный такой лохотрон?
Совсем оборзели.
А в другом магазине цена?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А в другом магазине цена?
На розетке такая же 16900
А я на шпагате• 27 февраля 2021
Посмотрев фото первого чека, становится ясно, для чего они продают ’карточку’))
В итоге платят меньше НДС, т.к. карточка им не облагается...
ЧакрыНеРаскрылись• 27 февраля 2021
Такие чеки на протяжении лет трех так точно. И да, вряд ли вы купили бы ваш товар по цене, ниже, чем на ценнике. Почти во всех сетях цена одинаковая. Не будут они себе в убыток работать.
Воленс-неволенс• 27 февраля 2021
Мошенники везде....капец.
Сколько таких случаев тоже вот читаю. Спасибо автор!
Магиня• 27 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Слишком дорогое участие в лотерее.
ЯяяКакаджамбо• 27 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Слишком дорогое участие в лотерее.
У меня была не большая сумма покупки - просто рассердилась.
Магиня• 27 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это во всех их точках такой лохотрон?
Покупайте в Алло или на Розетке, там не втюхивают ненужные услуги. Но в чек везде надо смотреть, а еще лучше самим подсчитывать.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да, мне это тоже понятно.
Мне только их фин вопросы не нужны...
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Вы понимаете, что для меня, как для покупателя это значит?
Кому я потом буду рассказывать и доказывать, что купила за 16900, а не за 14600, если будут спорные моменты, поломки и тп