Спрошу_ка_я_у_мужа• 27 февраля 2021
Будьте внимательны, делая покупки в Comfy. Смотрите в свой чек.
Сейчас время активных покупок перед праздником 8 марта, людей в магазине много.
Обратите внимание на ваш чек в Комфи.
Вчера я сделала покупку и не обратила внимание, так как покупку забирала с собой.
Сегодня же покупка с доставкой, поэтому в чеке читала все внимательно )
Суть: стоимость моей вчерашней покупки - 6999 грн. В чеке моя покупка выглядит так: товар - 6299 грн и вторая строка ПП Комфи ассист карт 700 грн. Общая сумма в итоге (фото 1) именно та, которая указанна на ценнике товара 6999 грн. То есть сам товар почему-то стоит на 700 грн дешевли и я купила еще что-то - о чем я не зная, что это, и мне об этом никто ничего не говорил...
Но сегодня я покупала товар за 16900 грн. Стоимость товара именно в чеке почему-то указана как 14600 и опять второй "товар" ПП Комфи ассист на сумму 2300 грн (фото не будет, так как чек остался в магазине), о котором я понятия не имею).
Вернулись к кассиру. Подошел парень-продавец. Не буду говорить о тоне разговора персонала - это отдельная тема. Я же уже купила, поэтому вежливость не обязательна.
Они это объясняют, что это такая у них программа и так пробивается чек.
То есть, если по какой-то причине товар будет неисправен, то скорее всего я получу только то, что указано только напротив самого товара. Хотя меня убеждают, что нет. Но в нашей стране в это не верю.
Парень активно мне начал рассказывать, что это же на ценнике указано. Так вот вам фото ценника как пример, это товар, который был ближайший ко мне - фото 2. Вот этот мини-квадратик, который мне, как покупателю, вообще ни о чем не говорит, это означает то, что в моем чеке товар будет стоить меньше, но я куплю еще какую-то непонятную услугу...
Что это за услуга - со слов персонала - это приложение, где я могу отслеживать скидки. Серьезно? Вчера за 700 грн , а сегодня за 2300?
Чек нам переделали на нормальный. Недовольные. С соответствующими фразами типа "ну, если у вас есть время оформлять возвраты, стойте и оформляйте". Нам оформили возврат и сделали новый чек.
Почти всегда покупала в другом магазине технику и не сталкивалась с Комфи.
Осадочек остался)
Обратите внимание на ваш чек в Комфи.
Осадочек остался)
Лара Крофт• 27 февраля 2021
Вот почитайте
Они уходят от уплаты налогов
Но за более дешевую сумму вы не купите ни как без этого Асистент
По возврату не понятно как там
Они уходят от уплаты налогов
По возврату не понятно как там
А я на шпагате• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да, мне это тоже понятно.
Мне только их фин вопросы не нужны...
Так они ведь выдали новый чек?
Вопрос закрыт))
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Покупайте в Алло или на Розетке, там не втюхивают ненужные услуги. Но в чек везде надо смотреть, а еще лучше самим подсчитывать.
Я не хотела рекламировать, но я всегда покупала в Розетке. И вот просто это холодильник, я приехала посмотреть, пощупать и решила, ладно, мальчик консультировал, пусть ему пойдет в продажу.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляЛара Крофт
Вот почитайте
Они уходят от уплаты налогов
По возврату не понятно как там
Они уходят от уплаты налогов
По возврату не понятно как там
Я не претендую на более низкую сумму. Я претендую на нормальный чек.
И в случае возврата претендую получить полную сумму.
Люблю кетчуп• 27 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Просто я в комфи покупала и вот не обратила внимание на такой нюанс, правда там мелочь была
Розетка мне не нравится
Перемелица• 27 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы не правы. Если автор захочет вернуть това то вернут только сумму напротив этого товара.
не тупите. Вы не разбираетесь в данном аспекте. Можете цены на товар мониторить в интернете, они +/- одинаковые.
А если вам не нравится, не покупайте. Как разделяется, сумма, это виднее им. Но это не означает, что одна из сум, полная цена.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Так они ведь выдали новый чек?
Вопрос закрыт))
Та что вы говорите)))
Вчерашняя покупка - возврат не закрыт. Это теперь принципиально для меня.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Вы в комфи работаете?
’А если вам не нравится, не покупайте’ - железный аргумент)))
Прям из серии ’Я художник - я так вижу’
Фенте Фря• 27 февраля 2021
Оставлю негативный отзыв. Купила за 9000 пылесос , оплатила картой , как и укпзано на сайте, прождала кэшбэк 5 процентов 2 недели, позаонила и на гар линии сказали, что видно сбой какой-то и не могут они мне его защитать. Лучше бы купила в эльдорадо, там и от моно кэшбэк был и на карту бонусами, это было после черной пятницы, больше к этим аферистам ни ногой.
По
Барабасиха• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы в комфи работаете?
Прям из серии ’Я художник - я так вижу’
Не обращайте внимания, человек далек от того, о чем идёт речь. В бухгалтерском учёте кодируют одну номенклатуру товара по одной розничной цене! Розничная цена товара не может, подчёркиваю не может, в чеке или в расходной накладной состоять из двух и более позиций, это нарушение.
А я на шпагате• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Та что вы говорите)))
Удачи!))
Тюрюнь_Тюнь• 27 февраля 2021
Погуглила. У их такие чеки уже очень давно. Есть темы 2015 и даже 2007 года.
Вероятно, они так снижают налоги. Уверена, что в случае возврата возвращают всю сумму. Иначе они бы уже не выжили от негодования обманутых клиентов.
былоИпрошло• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Посмотрев фото первого чека, становится ясно, для чего они продают ’карточку’))
В итоге платят меньше НДС, т.к. карточка им не облагается...
Вот наверное соглашусь с этим ответом. У нас в чеке так же , есть эта карточка.
Но , автор, ниже написано такое
былоИпрошло• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Получите, внизу чека написано, что возвращается сумма за все позиции в чеке
Барабасиха• 27 февраля 2021
А на ценнике они указывают цену самого товара + акция (маленький квадратик слева), типа комплексная продажа. Но это тоже не корректно.
А я на шпагате• 27 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Но , автор, ниже написано такое
Вернее, там не карточка, а ПП- програмний продукт.
Как известно, у нас сейчас продажа ПП не облагается НДС. Временно. До 23 года, по-моему.
Галябалована• 27 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Ну вы отличный пример для лохов! Не все в нашей стране знают Законы. Если техника выйдет из строя, угадайте сколько автору вернут?? Бинго, если к вам дошло
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Удачи!))
Спасибо! 700грн завтра вернут, нужно обратиться в магазин
Со мной связались уже)
былоИпрошло• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Да, точно.
Нарисовалось• 27 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
По
так это вопрос к банку
Сладко-соленая• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы понимаете, что для меня, как для покупателя это значит?
Кому я потом буду рассказывать и доказывать, что купила за 16900, а не за 14600, если будут спорные моменты, поломки и тп
вы тупите? все чеки такие! сумма стоит итоговая ваша? что вам надо еще?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
ну и что, та у них всегда. не покупайте. если не нравится
Больше не куплю. И ранее не покупала.
Поэтому ваше ’всегда’ - не в курсе, что такой развод для лохов.
А вы покупайте. К слову, завтра мне 700 грн вернут.
Барабасиха• 27 февраля 2021
Ответ дляГалябалована
Ну так поясните человеку, что по факту он покупает не одну, а две номенклатуры, т.е две позиции товара. Одна - это сама техника, а вторая - это нематериальный актив, т.е. ПП.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
Вы хамите
Что мне нажо, я уже много раз написала.
Так что, кто тупит - очевидно.
Что мне нажо, я уже много раз написала.
Так что, кто тупит - очевидно.
А я на шпагате• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Со мной связались уже)
Т.е. если бы Вы не поменяли второй чек на 16900, то они вернули бы и 2300? Вот это поворот))
Барабасиха• 27 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Со мной связались уже)
Чего и стоило ожидать. Конечно вернут.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 27 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Так мне только что сказал парень в колл-центре.
Нормально? Я просто обалдела...
Фенте Фря• 27 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
так это вопрос к банку
К какому? Мне не моно кэшбэк не зачислил, мне комфи на бонусный счет не зачислил, у них 5 процентов при оплате картой на сайте.
Больше не покупаю там нечего, после пылесоса покупала стайлер дайсон, триммеры филипс, зубные щетки филипс, микроволновки, ноут, тел, все это до нового года и принципиально не в комфи. Категорически не рекомендую.