Спасатель Малибу• 27 февраля 2021
Как подготовить квартиру к выезду? Очень много вещей(
Вопрос даже не о том, как упаковать вещи - а о том, куда их деть. Живем в маленькой съемной двушке четыре года, сами переселенцы. Из-за этого обзавелись кучей вещей. Въезжали в почти пустую квартиру. От посуды и веника до бытовой техники покупали сами. Теперь планируется переезд очень далеко. Понятно, что посуду то такое, оставим хозяйке. А вещи? Куда кучу ненужной одежды? А технику? Посоветуйте, где можно продать быстро всякое бытовое? У нас два велика, автокресло, самокат, электрогриль, увлажнитель, обогреватель, одеяла, подушки, два фотоаппарата... много чего еще. Куда это все?
На олх наверно неэффективно? Мошенники, долгие переписки? Еще и объявления постоянно сползают вниз? А здесь, на кидстаффе?
Честно, руки опускаются перед этой ситуацией. Не знаю, за что браться, в итоге бардак вокруг.
МаргаритаЛьвовна• 27 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Марку щас и не вспомнишь, вот такие
автор, а увлажнитель какой у вас?
Спасатель Малибу
• 27 февраля 2021
Ответ дляБорода
Мы тоже переселенцы, и несколько раз переезжали на очень большие расстояния, через всю страну; нанимали грузовик тентованный, чтоб вещи перевезти. Холодильник, шкаф и прочие вещи продавали на олхе аж бегом, если хорошую цену поставить.
Удачи вам и лёгкого переезда! Пусть все сложится на новом месте.
Спасибо!
МатьЧасть• 27 февраля 2021
На олх продается, но не быстро. То что казалось никому не надо продается быстрее других товаров.
Нарисовалось• 27 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Технику в ломбард снесите. А вещи на улице оставьте или в комиссионку сдайте.
Пробовала я сдавать вещи в комиссионки. Заплатила за это. Ничего не продалось, что было там, испортили. Комиссионка закрылась.
Как по мне, один из самых неудачных вариантов
Нарисовалось• 27 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Там никому барахло не нужно, в мире переизбыток товаров. Я пыталась по дешевле продать вещи, в итоге на мошенников наткнулась, по глупости потеряла денег, и теперь мой номер в их базе, постоянно теперь приколы всякие с разных номеров.
Бесплатно возьмут, продавать нет смысла.
Пробовала отправлять бесплатно. Не пришли за посылкой.
Мейк-ап форева• 27 февраля 2021
Техника, велосипеды и фотоаппараты, и тому подобное отлично продаются на ОЛХ. После выставления у меня все забрали в течение трех-четырех дней максимум.
Кое-что продала здесь на кидстафе.
Мейк-ап форева• 27 февраля 2021
Нормальную посуду можете там же выставить.
Очень хорошо берут в съемные квартиры посуточно.
Фисташковый кокец• 28 февраля 2021
Ответ дляНарисовалось
Так не посылать бесплатно почтой, а самовывоз, по соседям, местным барахолкам. И за деньги могут не забрать, будете сидеть ждать возврата по адресу, от куда съезжаете. Это не для срочного переезда, увы.
Нарисовалось• 01 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Бесплатно отправила то, что не жалко. Не заморачиваюсь с возвратом.
Чтоб искать барахолки, нужно время. Я уже с комиссионкой неудачно связалась.
Соседи, это пенсионеры, и студенты. Не особо у них есть желание взять, к примеру, обувь определенного размера. Что можно было, раздала. Остальное немного выложила на сайтах, по-немногу уходит.
И да, знаю, что это не просто. Но пока месяц в запасе есть