28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Нифига_ни_ни 28 февраля 2021
автор .. меня один момент очень смущает, когда вы говорите не о муже-адекватная молодая женщина, когда о нем: алилуя он прекрасен и идеальный
при этом такие заявочки его стороны:(
Гомосноб 28 февраля 2021
сподіваюсь, автор - троль
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Ну да. Он зарабатывает в несколько раз больше, а не хочет вкладываться. Не выдумывайте.
К чему тогда бегом на работу через месяц? Дело не в деградации. Вы и сами это понимаете
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну так вы попробуйте не ставить в бюджет свои 15 тыс. Копейки же. И напомните ему о его предложении. И многое увидите. А что вы так мало зарабатываете? 15 тыс - это уже деградация против его 100 тыс. Он вам скоро сообщит, что как специалист - вы фуфло и укажет на деградацию вне зависимости от наличия детей и присутствия или отсутствия декрета.
Так и будет
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Зачем? Какая мне разница, если я трачу сколько хочу и не отчитываюсь за траты. Трачу больше чем 15 тысяч.
Зарабатываю столько, сколько могу. Я на гос работе и официальная моя зарплата ещё ниже. Но моей зарплатой меня никто не упрекает. У нас финансово нет трудностей. Муж наоборот переживает, чтобы моя работа сохранилась.
Лучше бы о вашем здоровье переживал
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Не упрекает сейчас. Переживает за сохранность работы, чтоб вы ему целиком на голову не свалились.
Если ему ничего для вас не жалко, предложите ему вариант. Вы идёте в декрет на 3 года, на работу не ходите. Он нанимает няню вам в помощь. Оплачивает вам курсы китайского языка, йоги, повышение квалификации, различные семинары. В рабочее время вам на все это времени ж не хватает. А так и деградация не наступит, и саморазвитие пойдёт вперёд, куда сильнее, чем на гос службе. И ещё ему расскажите, что прийдется потратить с 10 тыс $ минимум на восстановление после родов. Пусть уже на стол положит. Это ж бассейн, массажи, спортзал, сауна. И пока вы будете заниматься физическим восстановлением и умственным развитием, за его счёт, он ещё и няню оплатит. Ему ж для вас ничего не жалко, он хорошо зарабатывает и любит вас безумно.
Оля_с_киркою 28 февраля 2021
Ваш муж тиран, а вы это знали. Так что вините только себя
КохайтесьЧорнобровi 28 февраля 2021
Я бы предложила расстаться.
Молчунья 28 февраля 2021
Автор! Я была в декрете с первым 3 года, со вторым 4 года. Поверьте, это очень мало. Моя работа никуда не пропала. Как специалист я тоже не деградировала. Ваш муж гонит. Мой муж тоже мне что-то подобное говорил, что главное типа, чтобы я побыстрее на работу вышла. В 2 года давай типа в сад. Я сводила в сад на час малого. Он болел недели 3. Я сказала, что сижу дальше. Потом вышла на полдня в 3 года ребенка. И то было очень тяжело.
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
А что с зарплатой не так?
Все так. Даже более чем
РозаФиалковна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Сейчас бы и с роддома пошла.
Если есть интересная работа, то однозначно не сидела бы даже год в декрете.

Но конкретно сейчас я работаю удаленно, так что тем более работу не оставила бы. И дочке своей говорю - никаких декретов.
Вы молодец, но мы обсуждаем ситуацию автора, которая хочет хотя бы год побыть в декрете и ее муж, который считает, что ей с роддома нужно сразу выходить на работу
Малая еще та 28 февраля 2021
В Мире норма, что женщина спустя 3 месяца идет на работу. Только у нас мамкам бы на шее у мужа посидеть лет так до 3, а потом за вторым... и работать она больше никогда не будет. А за чем? На няньке экономия.... Стыдобище ...
БезобидныйКрокодильчик 28 февраля 2021
автор, ваш муж просто не представляет, что да как будет с появлением ребенка. Я беременная ходила, спокойная и уверенная, что дети только спят и едят до полугода))))))). Планы были, как у Наполеона, а когда родила офигела, где взять время, чтоб покушать и помыться.
Аноним-ка 28 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
В Мире норма, что женщина спустя 3 месяца идет на работу. Только у нас мамкам бы на шее у мужа посидеть лет так до 3, а потом за вторым... и работать она больше никогда не будет. А за чем? На няньке экономия.... Стыдобище ...
Так не все могут позволить себе няню.
Зарплата няни выше зарплат многих высококвалифицированных профессий.
Неновая почта 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
Правильно , распустились бабы совсем ! Прямо из родзала - на работу ! А то ишь чего удумали ...
Аноним-ка 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Зачем? Какая мне разница, если я трачу сколько хочу и не отчитываюсь за траты. Трачу больше чем 15 тысяч.
Зарабатываю столько, сколько могу. Я на гос работе и официальная моя зарплата ещё ниже. Но моей зарплатой меня никто не упрекает. У нас финансово нет трудностей. Муж наоборот переживает, чтобы моя работа сохранилась.
Сохранение вашей работы гарантированно государством. Ему не о чем беспокоиться.
РокерША 28 февраля 2021
А как Вам такое заявление? Если - нет, то так и скажите , мол я все вижу совсем по другому, пусть он тогда думает по пути вам или не
Доктор Варвар 28 февраля 2021
Вообще, по хорошему ему должно быть все равно захотите Вы на работу или нет, главное как лично Вам в этом плане, ну и если выберите быть дома с ребенком, то чтобы он без вопросов мог бы вас всех содержать.
А вообще, я первый раз была уже в декрете 2,5 года - и скажу, что девочки-сотрудницы, кто вышел на работу раньше, лучше себя чувствовали в плане моральном, и во второй раз я бы не хотела так долго дома сидеть и лучше вышла бы на работу, тем более, если муж согласен оплачивать няню - это же хорошо, мой был против няни и оплачивать не собирался, а я считаю ребенок не будет любить мать меньше из-за этого.
Так что автор, Вам решать.
Тра Ля Ля 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
По сути, это гражданский брак.
ну так этот многодетный ОТЕЦ и несет ответственность за детей и семью, а ваш уже сразу обозначил что вы просто инкубатор который родит ему наследника и рассчитывать вы так же должны только на себя, ему плевать и на ребенка и на вас
от такого бы мужа как ваш не родила даже за миллион, бежать роняя тапки
Тріль! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Расписаны.
Если вашего мужа больше волнует ваша деградация, о чем он с вами беседовать будет по вечерам , чем здоровье физическое и психологическое вашего малыша , тогда на х...й такого мужа! Я бы от такого роняя тапки убегала, а не рожала.
Мы с моим мужем дочек любим, и для мужа их благополучие на 1 месте. А чтобы не деградировать , я во время декрета училась в школе фотографии, нутрициологии, на курсах итальянского и английского, ходила на тайский бокс, йогу. А потом с ребенком после 3 лет по музеям, выставкам , филармониям, фестивалям, путешестврвпли начиная с 7 мес
, прочитала все книги которые планировала, больше развивалась чем мои подруги сидя в офисе. Так что декрет это не значит деградация, все зависит от человека.
Моей младшей 9 лет, она знает почти всех композиторов и художников, глядя на картину скажет кто ее написал, говорит на 3 иностранных языках. Просто с мужем Вам увы, но не повезло наверное
Главный котик 28 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
В Мире норма, что женщина спустя 3 месяца идет на работу. Только у нас мамкам бы на шее у мужа посидеть лет так до 3, а потом за вторым... и работать она больше никогда не будет. А за чем? На няньке экономия.... Стыдобище ...
в мире норма,когда женщина увольняется,они переезжают в спальный район,она рожает сразу четверых погодок и через 5 лет всех нах в сад и она выходит на работу снова,по силам.
Зачастую живут в это время на частичный кредит.
ДолькиКабана 28 февраля 2021
Слать лесом, такой и в трудную минуту не поможет
Ку-кусик 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
По сути, это гражданский брак.
Какая разница какой брак, если отношений нет. У них женщина ’за мужчиной’ т.е.замужем и без официоза. Вам правильно пишут, что дети только ухудшают отношение к женщине пока первое время смещается внимание к малышу. А если Вас не ценят сейчас, то не известно, что будет потом.
Ангел-предохранитель 28 февраля 2021
Это очень хорошо что вы сумели выяснить его планы. Вот мой уже рожденному оебенку не хотел до истерики еще и маму свою в союзники взял- кроватку и коляску покупать, дулся, не разговаривал. Ванночку? Зачем столько вещей? Комбинезон? У нас одеяло есть, в котором его вырастили без комбинезонов. Еврейка свекровь это как радиация- ее не видно, но жизнь отравляет.
НичеНипанимаю 28 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор. Он просто не понимает, что такое ребенок. Зубы, поликлиники и тд... Дурачок такой, который представления не имеет, как ваша совместная жизнь изменится!
Вполне возможно. У сотрудника недавно первенец родился. Жена тяжело беременность переносила, токсикоз был долго, потом отеки, еще что-то (она тоже в нашей конторе когда-то работала, немного общаемся). И вот муж ее на голубом глазу ’Да, Маше сейчас тяжело, мы так устали, ну ничего, вот родится ребенок и _все будет, как раньше_’)))) У нас у многих уже есть дети, ему намекали, что ’как раньше’ не будет точно. Но где там)))

Сейчас ноет и страдает, как же тяжело. Мы еще и работаем до сих пор удаленно. Красота такая)
АнтиТроль 28 февраля 2021
Он просто редкий козел и мудак ..сочувствую.....
Хомяк с пастой 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Что вам не понятного? Женщина требует право выбора. Стирать пеленки или идти работать - это только ее выбор. А не мужа, тети, дяди или государства. Иметь право выбора. Как мало вы знаете о феминизме и ещё здесь пишите....
Ее право выбирать мужика не с закрытыми глазами! Если выбрала мудака, то нечего на феминизм пенять.
Чемодан-Вокзал-Майами 28 февраля 2021
Жаль нет смайла истерического хохота ))))) Мужчина не представляет что такое ребенок, от слова СОВСЕМ ))))) Возьмите его с собой на роды, он забудет все бредни свои за 8 часов схваток
Чемодан-Вокзал-Майами 28 февраля 2021
40 дней считается женщине нужно для восстановления, попросите его взять на пару недель отпуск и скиньте на него ВСЁ кроме кормления ))))) и тогда остатки бредней исчезнут сами собой ))))
Дайте подуться 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
И чем занимаетесь дома? Я просто не люблю быт. Готовками, уборками занимаемся с мужем 50 на 50. И эти обязанности брать на себя не хочу.
А кто хочет)? Вы семья и есть вещи, которые ’надо’.
Я после трёх стремилась на работу, но так вышло, что осталась. Могу сказать, что дети выросли стремительно и быстро. Думала недавно, что как же много пропускают те, которые не видят, как растут дети. А о возрасте до года и говорить нечего. Няня в этом возрасте будет стоить больше вашей зарплаты. А ребенка обделите очень.