28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Дюагональ 28 февраля 2021
я тоже так думала, даже академ отпуск не хотела брать, а вот когда родила 22 августа, то пришла в универ в конце сентября и взяла академку на год, родится ребенок он поменяет свое мнение,
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Ну, а вы видели в Украине сокращённый график? Особенно анестезиолог? Которую могут вызвать в любое время суток на работу.
Я в Украине сто лет не была но полагаю что так же женщине после декрета положен и сокращённый рабочий день и неделя и муж должен уделять ребёнку и домашним хлопотам не меньше времени чем жена а иначе это не любящий муж и папа а сосед. И при этом должен не забывать зарабатывать и на няню и на все прочее. Иного не представляю. А то будет как в анекдоте: Коля, я суп сварила. Из чего? Из последних сил.
borsuk-lena 28 февраля 2021
Пусть рожает он. А там посмотрит ,когда он сможет выйти из декрета. И не давайте ему долго засиживаться дома !
Новогодняя пальма 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А работать это прям легко,да?) Да,мне нравится работать,учиться,заниматься спортом,это все отпадёт если сидеть в декрете. И да,сидя в декрете деградируют. У меня достойная зп,я так же как европейки не хочу сидеть годами дома,имею право,нет?
В декреті не сидять
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Зачем так грубо? Мужу нравится во мне все. И никогда ничем не упрекает. Сам говорил, что если поправишься, то меня и на троих тебя хватит . Но по жизни я очень худенькая. Попа, грудь) такого нет. Не фигурна дама. 170/49.
Особенно ’зарплата’ анестезиолога?
lith_oops 28 февраля 2021
Деградирует! Я дома сижу последние 13 лет. Вот с декрета. У меня времени ни на что не хватает! Вот сейчас прокрастинирую, потому есть пара минут до того как впрягусь - надо последнюю картину сфотографировать и оформить, а потом бежать на интенсив по стратегиям в современном искусстве. )))) Все, и до ночи.
Потом, может, котлетки поджарю. )))
Дама с заначкой 28 февраля 2021
Ну пусть сам и рожает.
Бяки-козяки 28 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
То ж не всі професори в Європі.В мене сестра не працює,ну вона клуша-дома срач і ніколи не наготовлено,я раз була,то прибирала 2 неділі,бо не можна на кухню вийти,ну їм добре.Чоловік її реаніматолог в Німеччині,хороший дохід.А за зарплату робітника сім‘ю там не особо прогодуєш,приходиться 2-м працювати,що б не побиратися.
скажите пожалуйста, а в Европе у всех грязно или выборочно ?
я слышала там домохозяйки дорого
Виолала 28 февраля 2021
Это не мужик а капец
Вся в кредитах 28 февраля 2021
Получается, тогда ребёнка придётся перевести на смеси. А бывает и так, что первая смесь не подойдёт, нужно будет пробовать вторую, третью... А малыш всё это время будет плакать, у него будет болеть животик из-за неподходящей еды. А мама, мамина грудь будет далеко...
Сцеживаться как выход, но мне жалко ту замотавшуюся женщину, которая вынужденна будет ходить на работу, сцеживаться, выполнять домашние обязательства, хорошо выглядеть и т.д. и т.л. Не зря всё таки в Советском союзе для наших стран ввели такой большой декрет, спасибо им за это. Подруги живут в странах ЕС, где декрет поменьше, и зашиваются честно говоря. А в США вообще сказали (намекнули), что либо ждём тебя через две недели, либо контракт не продлеваем. И пошла она, ребёнка на смеси (хорошо, хоть сразу подошла, но она брала самую дорогую) и на чужого человека.

Так вот, муж потом ни за какие деньги не купит и не возместит ребёнку нанесённый урон здоровью от недополученного маминого молока, и урон психическому здоровью, от недополученного маминого тепла и общества. Подумайте над этим.
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я была бы против няни в таком нежном возрасте. Ребенок Вас даже не запомнит
Ерунда
Я вышла в год старшего ребенка. Работала. Потом в его 5 лет вторая беременность и роды.
И опять в год с копейками младшей вышла на работу.
Когда младшей было 3,5 уволилась, засела дома. Школы, репетиторы, спорт секции -все на очень серьезном уровне.
Так было 5 лет.
Потом опять работа. По специальности. Репутация сделала свое дело и работа сама меня нашла.
Старшему 18 - отношения супер. То, что он был с няней и не помнит вообще.
Младшая тоже няню не помнит.

Автору могу сказать одно - в вопросах ухода, воспитания и обеспечения детей вы должны быть с мужчиной на одной волне. И тогда все будет ок.
Ничего странного в том, что он сказал не вижу. Наоборот, спустя многие годы могу сказать, что это правильный подход
Отблеск мысли 28 февраля 2021
Автор очень настораживает его закидоны про деградацию . Женщна при беременности может набрать лишних кило, обзавестись растяжками, повредить себе волосы и зубы... Бывает серьезно подрывается здоровье. А кесарево и шов по полгода заживющий... А у ребеночка не дай Бог что по здоровью... А он вам вместо поддержки Ты типа страшная стала и деградировала поэтому я переехал к секретарше Люсеньке... Как бы ваш милок потом вам с ребеночком на двери не указал...
Гравицапа 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
не верю... ему , а не вам. Мой в свое время тоже говорил примерно такое. но в то время, как я поняла, у него был заработок нестабильный очень, поэтому ему оч хотелось, чтобы я работала.. Все писать не буду, но звоночек очень нехороший (как для меня, вы же сами решать будете), я бы ребенка не оставляла с няней до года точно, а вообще до 3-х лет. Дети растут оч быстро и лучше видеть, как они растут
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ерунда
Я вышла в год старшего ребенка. Работала. Потом в его 5 лет вторая беременность и роды.
И опять в год с копейками младшей вышла на работу.
Когда младшей было 3,5 уволилась, засела дома. Школы, репетиторы, спорт секции -все на очень серьезном уровне.
Так было 5 лет.
Потом опять работа. По специальности. Репутация сделала свое дело и работа сама меня нашла.
Старшему 18 - отношения супер. То, что он был с няней и не помнит вообще.
Младшая тоже няню не помнит.

Автору могу сказать одно - в вопросах ухода, воспитания и обеспечения детей вы должны быть с мужчиной на одной волне. И тогда все будет ок.
Ничего странного в том, что он сказал не вижу. Наоборот, спустя многие годы могу сказать, что это правильный подход
У меня мужу 40. Его мама училась, когда его родила. Академку не брала. Потом сразу на работу. В декрете не была ни одного дня. Работа, саморазвитие, уход за собой, чтоб быть красивой. А сын рос и рос, с кем-то... теперь ей 60. Вспомнила, что есть сын. А сыну теперь по барабану. У него своя жизнь, своя семья, свои проблемы. А в 18 лет да, жил с мамой и видимых проблем не было
Гравицапа 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Работает в юридической фирме. Консультант в контрактах у иностранных фирм. 32 года. Характер.. мне не нравится, что он многие элементарные вещи не понимает и пока я не скажу он не прийдет к этому. Но всегда слушал мою позицию и исправлялся. А здесь впервые четко месяц, ещё и эти оскорбления о деградации.
скорее всего он свои комплексы и проблемы на вас сливает.. значит на работе что-то не то..
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Автор очень настораживает его закидоны про деградацию . Женщна при беременности может набрать лишних кило, обзавестись растяжками, повредить себе волосы и зубы... Бывает серьезно подрывается здоровье. А кесарево и шов по полгода заживющий... А у ребеночка не дай Бог что по здоровью... А он вам вместо поддержки Ты типа страшная стала и деградировала поэтому я переехал к секретарше Люсеньке... Как бы ваш милок потом вам с ребеночком на двери не указал...
А если автор ногу сломает и пол года в гипсе? Интересно, сразу бросит? Нафига ему деградирующий инвалид?
Морковна 28 февраля 2021
Так он у вас недалекий просто. В декрете не сидел, а деградация его коснулась? Но в чем-то он прав — два деграданта в семье это перебор)
Королева Сарказма 28 февраля 2021
Я через три месяца от рождения бежала на работу сломя голову - полностью согласна про деградацию. Мозг просто тупеет, женщина перестает развиваться. С ребенком после работы и в выходные - вполне достаточно времени.
РозаФиалковна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ерунда
Я вышла в год старшего ребенка. Работала. Потом в его 5 лет вторая беременность и роды.
И опять в год с копейками младшей вышла на работу.
Когда младшей было 3,5 уволилась, засела дома. Школы, репетиторы, спорт секции -все на очень серьезном уровне.
Так было 5 лет.
Потом опять работа. По специальности. Репутация сделала свое дело и работа сама меня нашла.
Старшему 18 - отношения супер. То, что он был с няней и не помнит вообще.
Младшая тоже няню не помнит.

Автору могу сказать одно - в вопросах ухода, воспитания и обеспечения детей вы должны быть с мужчиной на одной волне. И тогда все будет ок.
Ничего странного в том, что он сказал не вижу. Наоборот, спустя многие годы могу сказать, что это правильный подход
Вы вышли на работу в год, а не с роддома, как автору предлагает муж
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Вы вышли на работу в год, а не с роддома, как автору предлагает муж
Сейчас бы и с роддома пошла.
Если есть интересная работа, то однозначно не сидела бы даже год в декрете.

Но конкретно сейчас я работаю удаленно, так что тем более работу не оставила бы. И дочке своей говорю - никаких декретов.
ПешитеБесАшипок 28 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я через три месяца от рождения бежала на работу сломя голову - полностью согласна про деградацию. Мозг просто тупеет, женщина перестает развиваться. С ребенком после работы и в выходные - вполне достаточно времени.
А ребёнок был с папой или няней или бабушкой?
Куда и кому автору ребёнка сдать/отдать?
Хорошо рассуждать когда у тебя есть тыл и поддержка.
У автора ни того ни другого нет и не будет.
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я через три месяца от рождения бежала на работу сломя голову - полностью согласна про деградацию. Мозг просто тупеет, женщина перестает развиваться. С ребенком после работы и в выходные - вполне достаточно времени.
Нет, мозг не деградирует.
Просто сфера интересов меняется.
Я не работая занималась общественно-полезной и организаторской деятельностью. Но это не то.
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
У меня мужу 40. Его мама училась, когда его родила. Академку не брала. Потом сразу на работу. В декрете не была ни одного дня. Работа, саморазвитие, уход за собой, чтоб быть красивой. А сын рос и рос, с кем-то... теперь ей 60. Вспомнила, что есть сын. А сыну теперь по барабану. У него своя жизнь, своя семья, свои проблемы. А в 18 лет да, жил с мамой и видимых проблем не было
Ой блин....
Вы подписались лишь в том, что муж ваш не разрулил свои детские комплексы и проблемы, не отпустил обиды на мать.
40 лет мужику, а он жене на маму жалуется?
Смешно...
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой блин....
Вы подписались лишь в том, что муж ваш не разрулил свои детские комплексы и проблемы, не отпустил обиды на мать.
40 лет мужику, а он жене на маму жалуется?
Смешно...
Он мне не жалуется. Ему просто на неё пофиг. Ему не интересно с ней общаться, не интересны ее проблемы. Обид нет, просто чужие люди.
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ой блин....
Вы подписались лишь в том, что муж ваш не разрулил свои детские комплексы и проблемы, не отпустил обиды на мать.
40 лет мужику, а он жене на маму жалуется?
Смешно...
Ну и да, вы через лет 20 тоже сможете понять и простить своего сына, которому годами не будет хватать времени к вам заехать, карьера, друзья, жена, дети, гульки. Ну и в впишите его в идиоты с детскими обидами. Вы ж не при чем.
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Он мне не жалуется. Ему просто на неё пофиг. Ему не интересно с ней общаться, не интересны ее проблемы. Обид нет, просто чужие люди.
У вас других интересов нет, кроме как полоскать женщину 60 лет и обвинять ее во всех смертных грехах?
Да и мужик у вас прекрасный, вот просто супер.
Кошечка-муркошечка 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну и да, вы через лет 20 тоже сможете понять и простить своего сына, которому годами не будет хватать времени к вам заехать, карьера, друзья, жена, дети, гульки. Ну и в впишите его в идиоты с детскими обидами. Вы ж не при чем.
И что?
У меня есть дочь
собака
дом
сад
работа
хобби
спорт
Да, я за личное пространство. А не сидеть 24/7 при ребенке/муже/ком-то там еще

Его обиды - это его обиды. Если чел хочет свои эмоции так проявлять - ну я тут причем?
Или думаете у меня не было поводов обижаться на маму/папу/сестру/учительницу? Только вот дожить до зрелого возраста и держать это в себе не для меня.
Я живу настоящим и будущим. А не прошлым
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
У вас других интересов нет, кроме как полоскать женщину 60 лет и обвинять ее во всех смертных грехах?
Да и мужик у вас прекрасный, вот просто супер.
Никто ее не полощит, много чести. Ее просто нет в нашей жизни..формально, по документам, она есть. Реально - нет. Иногда напрягает своими звонками и попытками сделать вид, что ей что-то интересно. Но поговорили 3 мин, трубку положили и забыли. Вот недавно пыталась мне пожаловаться, как она НГ одна встречала. Я сразу сказала, некогда, в другой раз и положила трубку. Ну она ж должна понимать, что у всех свои проблемы и занятость. Сын как-то вырос, и она как-то без нас проживет. Надо будет - дом престарелых оплатим, или сиделку какую-то
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
И что?
У меня есть дочь
собака
дом
сад
работа
хобби
спорт
Да, я за личное пространство. А не сидеть 24/7 при ребенке/муже/ком-то там еще

Его обиды - это его обиды. Если чел хочет свои эмоции так проявлять - ну я тут причем?
Или думаете у меня не было поводов обижаться на маму/папу/сестру/учительницу? Только вот дожить до зрелого возраста и держать это в себе не для меня.
Я живу настоящим и будущим. А не прошлым
Ну ок. Расскажите все это своему коту в своём доме. Он оценит
Советчицы тоже плачут 28 февраля 2021
Ответ дляtamila363
Смотря какое состояние у старых людей. Жаль, но мы не можем предусмотреть свою старость. Я бы хотела её прожить в таком состоянии, чтобы 0отя бы себя обслуживать, а ели нет, то лучше вообще не жить. У чему я веду, что если состояние старика не немощное, то ему лучше дома, в родных стенах, с близкими людьми.
Йому (старому) краще, а чи краще близьким людям??? Скільки тем тут було про це...