28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
KROX@ 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
Дайте ему почитать Тайную опору Петрановской. Да и сами прочтите.
мимАпроходила 28 февраля 2021
Мама, яка навіть 1 року не присвятила дитині - мачуха.
За виключенням реальгої необхідності
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Интересно кто это пишет. Безчувственая карьеристка или жена добила,который погнал ее работать в декрете?
Муж автора) который в той европе и не был никогда
Слабый пол 28 февраля 2021
У меня есть знакомый жену выгнал на работу, а сам с детьми сидит, пока она на работе берёт ребенка и едет к любовнице! Я спрашиваю как такой меленький ребенок без мамы, он мне говорит, это позор женщине не работать! Жена выглядит ужасно замученной, но плешивый кобелина уверен в своей правоте!
Даха-сваха 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
У меня работа часто и ночью.
Ну так вот я спрашивают, будет ли няня круглосуточно.
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну так вы попробуйте не ставить в бюджет свои 15 тыс. Копейки же. И напомните ему о его предложении. И многое увидите. А что вы так мало зарабатываете? 15 тыс - это уже деградация против его 100 тыс. Он вам скоро сообщит, что как специалист - вы фуфло и укажет на деградацию вне зависимости от наличия детей и присутствия или отсутствия декрета.
Зачем? Какая мне разница, если я трачу сколько хочу и не отчитываюсь за траты. Трачу больше чем 15 тысяч.
Зарабатываю столько, сколько могу. Я на гос работе и официальная моя зарплата ещё ниже. Но моей зарплатой меня никто не упрекает. У нас финансово нет трудностей. Муж наоборот переживает, чтобы моя работа сохранилась.
Даха-сваха 28 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
У меня есть знакомый жену выгнал на работу, а сам с детьми сидит, пока она на работе берёт ребенка и едет к любовнице! Я спрашиваю как такой меленький ребенок без мамы, он мне говорит, это позор женщине не работать! Жена выглядит ужасно замученной, но плешивый кобелина уверен в своей правоте!
Ну так это проблемы жены,что она такое позволяет. Пусть держится за штаны дальше и следующего рожает
Слабый пол 28 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну так это проблемы жены,что она такое позволяет. Пусть держится за штаны дальше и следующего рожает
Она не догадывается о том что все так плохо, она верит что у неё лучший муж на свете.
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ой,Польша така себе Европа. И то что там гастарбайтерам нужно работать без выходных и проходных не проблема остальных людей
Анонимус Я 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Так зарабатывает он больше.. В финансах меня не ограничивает. Предлагал мою зарплату не ставить в общий бюджет ещё в начале семейной жизни..
Ну больше-это не означает, что миллионы.
Иначе вопрос бы не звучал , чтобы жена чуть ли не с роддома шла на работу. При наличии должных финансов в декрете можно не деградировать, а развиваться. Например взять няню частично. Отправили ее с ребенком часа на 3 гулять, в это время можно почитать книгу, послушать тренинг, учить язык какой то и тд.
И как себе муж представляет эту радость материнства?
Вы приходите с работы (а если вы в медицине, то догадываюсь, что это сложно) вечером вы мама грудника ещё и дома нужно что-то сделать.
Я ещё понимаю, если женщина сама хочет и выбирает такой ритм жизни.
А чтобы мужик указывал сидеть с младенцем или нет.. данунафик
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
через месяц,после родов? а малыш ?
Малыш раз, сама женщина два. Восстановиться надо
ПМСница 28 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ерунда
Я вышла в год старшего ребенка. Работала. Потом в его 5 лет вторая беременность и роды.
И опять в год с копейками младшей вышла на работу.
Когда младшей было 3,5 уволилась, засела дома. Школы, репетиторы, спорт секции -все на очень серьезном уровне.
Так было 5 лет.
Потом опять работа. По специальности. Репутация сделала свое дело и работа сама меня нашла.
Старшему 18 - отношения супер. То, что он был с няней и не помнит вообще.
Младшая тоже няню не помнит.

Автору могу сказать одно - в вопросах ухода, воспитания и обеспечения детей вы должны быть с мужчиной на одной волне. И тогда все будет ок.
Ничего странного в том, что он сказал не вижу. Наоборот, спустя многие годы могу сказать, что это правильный подход
А потом за вами тоже ’нянька’ будет досматривать, когда сын и дочь будут работой заняты
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Зачем? Какая мне разница, если я трачу сколько хочу и не отчитываюсь за траты. Трачу больше чем 15 тысяч.
Зарабатываю столько, сколько могу. Я на гос работе и официальная моя зарплата ещё ниже. Но моей зарплатой меня никто не упрекает. У нас финансово нет трудностей. Муж наоборот переживает, чтобы моя работа сохранилась.
Не упрекает сейчас. Переживает за сохранность работы, чтоб вы ему целиком на голову не свалились.
Если ему ничего для вас не жалко, предложите ему вариант. Вы идёте в декрет на 3 года, на работу не ходите. Он нанимает няню вам в помощь. Оплачивает вам курсы китайского языка, йоги, повышение квалификации, различные семинары. В рабочее время вам на все это времени ж не хватает. А так и деградация не наступит, и саморазвитие пойдёт вперёд, куда сильнее, чем на гос службе. И ещё ему расскажите, что прийдется потратить с 10 тыс $ минимум на восстановление после родов. Пусть уже на стол положит. Это ж бассейн, массажи, спортзал, сауна. И пока вы будете заниматься физическим восстановлением и умственным развитием, за его счёт, он ещё и няню оплатит. Ему ж для вас ничего не жалко, он хорошо зарабатывает и любит вас безумно.
Беззубовна 28 февраля 2021
Ответ дляПМСница
А потом за вами тоже ’нянька’ будет досматривать, когда сын и дочь будут работой заняты
В домах престарелых полно карьеристок.
Диверсификация 28 февраля 2021
Кака я благодарна мужу, что даёт мне возмозможность наслаждаться ребёнком. Моей девочке 4 года и я ещё дома, иногда подрабатываю для самореализации, но мне очень нравится проводить время и заботиться о моей малышке

Дети так быстро растут, автор, не упустите их детство!
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
Не упрекает сейчас. Переживает за сохранность работы, чтоб вы ему целиком на голову не свалились.
Если ему ничего для вас не жалко, предложите ему вариант. Вы идёте в декрет на 3 года, на работу не ходите. Он нанимает няню вам в помощь. Оплачивает вам курсы китайского языка, йоги, повышение квалификации, различные семинары. В рабочее время вам на все это времени ж не хватает. А так и деградация не наступит, и саморазвитие пойдёт вперёд, куда сильнее, чем на гос службе. И ещё ему расскажите, что прийдется потратить с 10 тыс $ минимум на восстановление после родов. Пусть уже на стол положит. Это ж бассейн, массажи, спортзал, сауна. И пока вы будете заниматься физическим восстановлением и умственным развитием, за его счёт, он ещё и няню оплатит. Ему ж для вас ничего не жалко, он хорошо зарабатывает и любит вас безумно.
Я не могу на три года идти. Потеряю навыки и в свою команду не вернусь, а операции у меня при определенном хирурге, мне нужен год.
Вы правы, что няня идея хорошая даже, если дома быть. В некоторые моменты необходимость. Я говорила за путешествия, а то на них времени и отпуска не хватает. Вот спортзалы, массажи не люблю. Но как откроют границу, то 2-3 дня в Италии/Германии на авиа или в других местах это классно. Он не отказывался.
Я тут Живу 28 февраля 2021
Я тоже хотела через месяц после родов выходить на работу, так как хорошая должность была. Вот 15 лет сижу дома, немного подрабатываю, но выходить на целый день не планирую. Детей двое 14 и 11 лет. Мне есть чем дома заняться, деградации нет)
Кишмишная Мая 28 февраля 2021
Домашний тиран, придурок или просто еще подростковый возраст не прошел.
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляЖенщинас
Пусть наймёт сурмаму и дальше сам решает с уходом за ребёнком
Я тут Живу 28 февраля 2021
Он, видать, не в курсе сколько стоит няня для грудничка
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже хотела через месяц после родов выходить на работу, так как хорошая должность была. Вот 15 лет сижу дома, немного подрабатываю, но выходить на целый день не планирую. Детей двое 14 и 11 лет. Мне есть чем дома заняться, деградации нет)
И чем занимаетесь дома? Я просто не люблю быт. Готовками, уборками занимаемся с мужем 50 на 50. И эти обязанности брать на себя не хочу.
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Он, видать, не в курсе сколько стоит няня для грудничка
В курсе. Друзья нанимали.
Уравнобешенная 28 февраля 2021
Ответ дляПМСница
А потом за вами тоже ’нянька’ будет досматривать, когда сын и дочь будут работой заняты
А как надо? Бросить детям работу и сидеть с мамой? А жить на что?
Если будет сиделка и дети её обеспечат это вообще идеальный вариант.

Но рожать детей и смотреть за ними до 3-х лет в надежде, что они потом это вспомнят - абсурд и бессмыслица.
Дети могут стать кем угодно, алкоголиками, преступниками, особо ценными специалистами и уехать в США...
Жить надо своей жизнью, её устраивать, а не надеяться повиснуть на детях, манипулируя чувством вины у них.
задумчивая мордочка 28 февраля 2021
а как же быть с ребенком, наблюдать за тем как он растет, учится говорить, улыбается, ползает и так далее? разве не для этого рожают детей, чтобы быть с ними, радоваться, получать эмоции, учить чему-то. ведь они в первые годы такие беззащитные крохи и хочется их окружить теплом и любовью!
у меня нет детей, но я реально не представляю, зачем рожать ребенка и через месяц оставлять его на няню, если нет острой необходимости в деньгах
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
А интересно , у вас идеальная фигура ? Мне кажется что если лишних кило наберёте то он вас захочет на свалку сдать
А после родов и кормления скажет, и пипка не такая и грудь обвисла
Главный котик 28 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
5 лет жизни коту под хвост, так не скажет ни одна счастливая женщина, которая наслаждалась общением со своим ребёнком. И про своего ребёнка я тоже никогда не скажу: посрать.
А вы же своему новому мужу уже выдали подобный спитч в отношении детей? Ну чтоб он сделал правильные выводы? Или просто тратите чужое время? Представляете, мужчина потратит на вас 5 лет своей жизни, выкинет коту под хвост, а потом вы откроете ему истинное лицо.
новый муж в курсе еще 5 лет назад
КошкинДом 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Не думаю, что он о таком думал или думает. Меня обидела фраза о деградации.
Что именно вас обидело? Предположение, что вы можете деградировать. Или то, что мужу не понравится женщина, с которой не о чем, кроме памперсов, поговорить? Или то, что родить ребенка и тусить дома, как многие делают, не получится?
Грушки-яблочки 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Если бы он был настолько плохим человеком, то жизнь нас бы не связывала.
Жизнь иногда с таким .овном связывает, даже представить страшно
Сумчатая кошка 28 февраля 2021
Я бы от такого не рожала! Ненормальные у него рассуждения.
Мне муж сам ходил и продлевал декрет до 6 лет. Потом вообще настоял, чтобы на работу не выходила.
Изподтишка 28 февраля 2021
Такую тролльную тему только озабоченная тетка могла придумать.