28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Кофр для ноги 28 февраля 2021
Автор, я вот тоже собираюсь родить и через 3 месяца выходить на работу на 3 дня в неделю, а практически сразу после родов, как смогу передвигаться после КС, на 2-3 часа пару раз в неделю. С ребёнком будем моя мама/няня. На работу выхожу банально из-за нехватки финансов, я больше мужа зарабатываю. Но это моё решение, муж готов был вкалывать и искать подработки. И да, я считаю, что до годика можно посидеть дома с ребёнком. Я с первым вышла через 3 недели после КС на пару часов. И я практически не помню его малышом... Смешивается все день, ночь, кормление, все в спешке и чувстве вины, молоко пропало. Подумайте, кому это нужно и почему реально муж так говорит. И почему вообще он себе позволяет ставить такие ультиматумы, это должно быть Ваше решение.
Дайте подуться 28 февраля 2021
И даже если Вы возьмёте няню, она же не будет круглосуточной, после работы уставшая вы будете с ребенком, а ночи? Я вообще зомби была первое время. Правда может на работе хоть отдохнете
Неновая почта 28 февраля 2021
Ответ дляДайте подуться
И даже если Вы возьмёте няню, она же не будет круглосуточной, после работы уставшая вы будете с ребенком, а ночи? Я вообще зомби была первое время. Правда может на работе хоть отдохнете
Это смотря какая работа ... если автор работает спящей женщиной , то отдохнет , а так нет ...
дама_из_декрета 28 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Ее право выбирать мужика не с закрытыми глазами! Если выбрала мудака, то нечего на феминизм пенять.
Мы с вами о разном.
МошеЙница 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Автор, стесняюсь спросить - Вам нравится когда Вашего мужа чужие тетки дерьмом поливают? Как тут его только не называли - и придурком, и дебилом, и чмо и тупым....довольны? Это такой способ самоутвердиться? Предлагаю дать почитать эту тему Вашему мужу, подозреваю что после этого он откажется от удовольствия быть Вашим мужем.
Ох, бедный мальчик)) а предлагать такую ересь нормально по вашему? Ничего такого???
Кастрюлька 28 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я была бы против няни в таком нежном возрасте. Ребенок Вас даже не запомнит
+100500. К меня есть знакомые, где мама в 4 мес ребенка вышла на работу, ещё и ненормированную. Взяли няню. Сейчас девочке 4,4 года. Отстаёт в развитии. Истеричная...иногда ощущение, что вообще не понимает, что ее просят или о чем вообще говорят.
Шальная коклетка 28 февраля 2021
Я бы не рожала от такого
beril_он 28 февраля 2021
что вы хотели 2021 год, в декретах никто не сидит уже. Мир меняется , домохозяйки в современном обществе никто
Уты-фрутик 28 февраля 2021
Автор, у меня для вас отличная идея.
Соглашаетесь. На 1/4 ставки, нооо, дежурство брать только по выходным. Как раз родненький папочка сможет побыть с грудничком пока мама работает. Няня не нужна, рядом будет родной человек - папа.
Неугомонная 28 февраля 2021
Я сидела в декрете 6 лет, сколько закон позволял. Муж поддерживал, хотя он далеко не олигарх. Понимали, что и квалификацию можно потерять за это время и что угодно. Но для нас важно было то, что первые такие важные годы своей жизни ребенок проведет с мамой, а не с чужими тётками, какими бы они не были первоклассными нянями. Маму не заменит никто.
А работа, кстати, никуда от меня не делась. За две недели до даты окончания моего шестилетнего декрета мне позвонила с работы сотрудница и предложила место в своем отделе, которое было ещё лучше, чем то, на которое я планировала выходить из декрета.
Я не жалею ни грамма от том, что шесть лет просидела дома с ребенком. Во-первых я выспалась) во-вторых насладилась материнством по полной и у меня нет чувства вины перед ребенком, что бросила на чужую тётку/бабушку/отдала в ясли. Дочь пошла в школу - я на работу)
МадамОхмури 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Анестезиолог в гос больнице. Не могу на пару часов, никому это не подойдёт.
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь это делать. Мне это не интересно.
Сидеть в декрете несколько лет тоже не хотела, но и месяц абсурд.
Вас спасет только наглядный пример. Есть знакомые с маленьким ребенком, которые могли бы продемонстрировать день молодой мамы? Или ищите ролики где это обсуждают, мол, сами не знаете, как все будет и хотите посмотреть к чему готовиться. А там и график первых лет жизни, и потребности младенца в присутствии мамы... Глядишь и прозреет, тем более, он поддается вашим доводам (юрист и нужны доказательства)
Я тут с краю постою 28 февраля 2021
это только цветочки,рубите сразу
Кондуктор трамвая 28 февраля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Автор, у меня для вас отличная идея.
Соглашаетесь. На 1/4 ставки, нооо, дежурство брать только по выходным. Как раз родненький папочка сможет побыть с грудничком пока мама работает. Няня не нужна, рядом будет родной человек - папа.
Класс!
Стопудова 28 февраля 2021
Я бы с таким детей не рожала . Предохраняйтесь.
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Сохранение вашей работы гарантированно государством. Ему не о чем беспокоиться.
Вы не понимаете специфику моей работы. Я на операцию иду с одним хирургом, так как я часть его бригады. А через три года у него будет другой анестезиолог.
Прийдется идти к другому хирургу, а это свои трудности. Многие все неудачи хирургической части любят спихивать на анестезию.
Чики-брык 28 февраля 2021
Мне уже изначально не нравится позиция вашего МЧ, звучит как ультиматум, а как же равноправие и совместное принятие решений? Мне с таким точно было бы не по пути.
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я сидела в декрете 6 лет, сколько закон позволял. Муж поддерживал, хотя он далеко не олигарх. Понимали, что и квалификацию можно потерять за это время и что угодно. Но для нас важно было то, что первые такие важные годы своей жизни ребенок проведет с мамой, а не с чужими тётками, какими бы они не были первоклассными нянями. Маму не заменит никто.
А работа, кстати, никуда от меня не делась. За две недели до даты окончания моего шестилетнего декрета мне позвонила с работы сотрудница и предложила место в своем отделе, которое было ещё лучше, чем то, на которое я планировала выходить из декрета.
Я не жалею ни грамма от том, что шесть лет просидела дома с ребенком. Во-первых я выспалась) во-вторых насладилась материнством по полной и у меня нет чувства вины перед ребенком, что бросила на чужую тётку/бабушку/отдала в ясли. Дочь пошла в школу - я на работу)
Не каждая работа позволит быть в декрете 6 лет, каким бы не был закон. Хорошо, что в вашей жизни все сложилось вам в радость и так, как было комфортно
Чики-брык 28 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Я сидела в декрете 6 лет, сколько закон позволял. Муж поддерживал, хотя он далеко не олигарх. Понимали, что и квалификацию можно потерять за это время и что угодно. Но для нас важно было то, что первые такие важные годы своей жизни ребенок проведет с мамой, а не с чужими тётками, какими бы они не были первоклассными нянями. Маму не заменит никто.
А работа, кстати, никуда от меня не делась. За две недели до даты окончания моего шестилетнего декрета мне позвонила с работы сотрудница и предложила место в своем отделе, которое было ещё лучше, чем то, на которое я планировала выходить из декрета.
Я не жалею ни грамма от том, что шесть лет просидела дома с ребенком. Во-первых я выспалась) во-вторых насладилась материнством по полной и у меня нет чувства вины перед ребенком, что бросила на чужую тётку/бабушку/отдала в ясли. Дочь пошла в школу - я на работу)
У меня так же. Первый декрет 3 года, потом спокойно вышла на работу. Второй декрет 5 лет (по состоянию здоровья ребенка). После второго ребенка квалификацию конечно потеряла, но не отчаилась. Пошла на минималку и параллельно изучала изменения, вошла в форму уже через год. Я счастлива, что столько лет провела с детьми, я насладилась материнством и сейчас с удовольствием занимаюсь любимой работой
Аноним-ка 01 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы не понимаете специфику моей работы. Я на операцию иду с одним хирургом, так как я часть его бригады. А через три года у него будет другой анестезиолог.
Прийдется идти к другому хирургу, а это свои трудности. Многие все неудачи хирургической части любят спихивать на анестезию.
Невозможно проработать все 30 лет или сколько там сейчас нужно для стажа, в одной бригаде. Люди растут выходя из зоны комфорта. Пришло ваше время подрасти.
tamila363 01 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Йому (старому) краще, а чи краще близьким людям??? Скільки тем тут було про це...
Всем нормально, если человек в адеквате, не деменция, не лежачий и т.д.
Карапулька 01 марта 2021
Ответ дляberil_он
что вы хотели 2021 год, в декретах никто не сидит уже. Мир меняется , домохозяйки в современном обществе никто
А кассир в АТБ или уборщица это сразу охрененский вес в обществе и высокий социальных статус. Ну ну...
Непостоянная постоянность 01 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вполне возможно. У сотрудника недавно первенец родился. Жена тяжело беременность переносила, токсикоз был долго, потом отеки, еще что-то (она тоже в нашей конторе когда-то работала, немного общаемся). И вот муж ее на голубом глазу ’Да, Маше сейчас тяжело, мы так устали, ну ничего, вот родится ребенок и _все будет, как раньше_’)))) У нас у многих уже есть дети, ему намекали, что ’как раньше’ не будет точно. Но где там)))

Сейчас ноет и страдает, как же тяжело. Мы еще и работаем до сих пор удаленно. Красота такая)
Так удаленно как раз должно быть удобнее! По крайней мере жене ))
НичеНипанимаю 01 марта 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Так удаленно как раз должно быть удобнее! По крайней мере жене ))
Ну, он-то рассчитывал, что ему будет ’как раньше’, а не жене легче. Продуктивность снизилась, ничего не успевает, не высыпается и очень удивлён как же так, почему с младенцем столько возни.