sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_107
Пушкининиана• 28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
443 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 15
anonim_159
Даха-сваха• 28 февраля 2021
121
А няня круглосуточно с ребенком будет? Или жена ночью ребенка качать, кормить будет, а с утра на работу бежать?
Я бы даже не думала рожать от такого


anonim_74
МастерЮля• 28 февраля 2021
122
Ответ дляТрынди-брынди
Ну значит они могут себе позволить это? Значит они замужем за нормальным мужчиной в котором уверены и чувствуют себя как за каменной стеной. ?или какое есть логичное объяснение .
Дискуссия была о том, что длительный декрет - это не повод не работать, а необходимость для ребенка и матери. Понятно, что это возможно, если нет мат.проблем, муж обеспечивает.
anonim_90
Тётя Хрюша• 28 февраля 2021
123
Автор, ребёнок вас любить не будет.
Либо разьясняйте мужу, либо меняйте его
anonim_219
Трынди-брынди• 28 февраля 2021
124
Ответ дляТульский пряник
Знаете, обычно такие вещи обсуждаются до брака. У моего бывшего мужа был пункт, чтобы я тоже как можно быстрее вышла на работу, и ребенка в ясли-сад отправила. Я собиралась работать. Но дочка очень много болела в детстве на фоне аллергии, задыхалась. Не могла в сад ходить нормально, и даже 1-й класс школы практически домашнее обучение. У мужа случился припадок уже на втором году жизни ребенка - он заявил, что устал один работать. А я, значит, не устала ночами не спать и ингаляции делать ребенку, пока муж спокойно спал. В 4 года он пошел на СЗ. Не знаю, была ли измена физически, для меня этот факт уже означал измену и мир мой перевернулся. Я поняла, что живу с предателем и доверять никогда уже ему не смогу. Дочка переросла болячки в ее 10 лет, я смогла выйти на работу на полный день - подала на развод. Нельзя выходить замуж за нищебродов и моральных уродов.
Вот. Мой муж меня на работу не гнал. Но с ребёнком было примерно как у вас. Сначала обвития в родах и год восстановления
Потом поллиноз , Обструкции и насморк.
Сейчас перерастает
Это ужас был. Никакого сада у нас не было. И я не представляю нянька с такими болячками у ребёнка Нянька начало и звоночки обструкции не услышит как мать
anonim_205
Чёрти Шо• 28 февраля 2021
125
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
Віддати місячну дитину чужій тітці, маючи чоловіка, який при тому заробляє гроші? Вибачте, але це придурок якийсь, з зай....ом. Я б від такого не народжувала. Дитині до 3х років потрібна мама.
Звісно, якщо вимагають обставини, тут без варіантів. Але у вас...
anonim_96
Беззубовна• 28 февраля 2021
126
Ответ дляЗабыла что?
Удалено администрацией...
Зачем вы расписываетесь за всех? Я тоже живу в Европе. Не работаю уже 6 лет. 2 детей. В следующем году собираюсь выходить на работу на 4 часа в день. Дети идут в школу и в садик. Среди моих подружек большинство сидят дома до 2-х лет. Есть те, которые отдают в ясли, а в яслях постоянные сопли и бронхиты, на подхвате бабушки и другие родственники, выкручиваются, как могут. А все потому, что на одну среднюю зарплату очень сложно прожить. Если работают двое - то проблем нет. Мало мужей способны содержать своих жён и детей самостоятельно. Да, есть и карьеристки, где и правда работу оставлять нельзя, но это не большой %. А если это среднестатистическая семья, то либо выкручиваются, как могут, зарабатывая хоть что-то, либо заранее планируют бюджет до садика и содержание семьи с одним работающим.
У нас было именно так. Мы оба хотели детей. Никаким нянькам 3-х месячного малыша я бы в жизни не доверила. Изначально знали, что я буду дома и были к этому готовы финансово.
anonim_178
Колупалочка• 28 февраля 2021
127
Ответ дляМочалкин блюз
Не вздумайте идти на его «условия». Если он так обеспокоен, что Вы станете тёткой-наседкой - пускай нанимает няню либо помощницу по хозяйству - Вам это только плюс, но (!) Вы не выходите на работу, занимаетесь понемногу ребёнком, ночью спите, няня дежурит. Вы с утра в настроении, ребёнок ухожен, Мама рядом. В чем проблема?
Извините, но он над Вами просто издевается!
Мне это напомнило моего благоверного (ещё до рождения детей), который говорил «работай, зарплату можешь мне не отдавать, но чтобы в доме было всегда чисто и приготовлено, чтобы когда
Дети подрастут - уход за детьми полностью на тебе, уроки тоже на тебе после прихода с работы и Тд». Работай, дорогая, в своё удовольствие
Как думаете, что было дальше ?
Это как золушка можешь пойти на бал только переделай всю домашнюю работу и еды приготовь.
Надеюсь послали на 3 буквы?
anonim_205
Чёрти Шо• 28 февраля 2021
128
Ответ дляПушкининиана
Не думаю, что он о таком думал или думает. Меня обидела фраза о деградации.
Афігєть. Тобто мати його дитини, котра дитину годує, піклується про неї, виховує, вона деградує?
А ще жінка може поправитись, сіськи обвиснути можуть, здоров´я погіршитись. Про гормони, емоційний стан взагалі мовчу. Дитина може бути не спокійна.
Він ще не доріс до дітей. Явно. Тому припиняйте планування.
anonim_2
Я не на долго• 28 февраля 2021
129
Что тут думать ,если согласны к таким условиям пожалуйста,нет ,то и не стоит быть и вместе ,если он так сказал ,то так и будет ,врядле что-то изменится и теплоты не увидите


anonim_199
Не будь КакСвета• 28 февраля 2021
130
А молоко вам на работе куда девать? О пользе грудного кормления не слышал? О том, что ребенку нужна именно мама, с ней он спокойнее. Дурковатвй он у вас.
anonim_116
МЧСница• 28 февраля 2021
131
Ответ дляТрынди-брынди
Придурок. Я не работала. 9лет ребенку. В сад не ходил..но он еще просит меня лежать с ним перед сном, гладит мне волосы и целует иногда.. а ваш ..... жестокий что ли.... я бы от такого не рожала...он вас изведет....
У вас уже странные звоночки в отношениях с ребёнком. Как то пора уже пуповину перерезать. Грудь хоть уже не кормите?
anonim_68
Болтушка Му• 28 февраля 2021
132
А он информацию вообще как, способен воспринимать? Может поискать научные статьи о том, что кормление грудью и контакт с матерью реально важен для развития и здоровья ребенка?
anonim_71
Забыла что?• 28 февраля 2021
133
Автор, стесняюсь спросить - Вам нравится когда Вашего мужа чужие тетки дерьмом поливают? Как тут его только не называли - и придурком, и дебилом, и чмо и тупым....довольны? Это такой способ самоутвердиться? Предлагаю дать почитать эту тему Вашему мужу, подозреваю что после этого он откажется от удовольствия быть Вашим мужем.
anonim_122
ПАЦАНКА О• 28 февраля 2021
134
Что то я сомневаюсь чтг у него есть деньги на няню. Он сейчас вас содержит, квартира иди дом его? Вы работаете куда вы тратите свои деньги? Похоже на отмазку и не желание вобще иметь детей с его стороны. Просто отбить желание у вас.
anonim_39
Добра всем!• 28 февраля 2021
135
Ответ дляЗабыла что?
Автор, стесняюсь спросить - Вам нравится когда Вашего мужа чужие тетки дерьмом поливают? Как тут его только не называли - и придурком, и дебилом, и чмо и тупым....довольны? Это такой способ самоутвердиться? Предлагаю дать почитать эту тему Вашему мужу, подозреваю что после этого он откажется от удовольствия быть Вашим мужем.
бедняжка
anonim_71
Забыла что?• 28 февраля 2021
136
Ответ дляБолтушка Му
А он информацию вообще как, способен воспринимать? Может поискать научные статьи о том, что кормление грудью и контакт с матерью реально важен для развития и здоровья ребенка?
То-то Украина такая развитая страна а Европа задних пасет. Это потому, оказывается что в Европе декретные отпуска короткие. Вот спасибо что разъяснили.
anonim_123
Пополняю_Карму• 28 февраля 2021
137
От такого надо бежать.
anonim_187
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2021
138
Ответ дляПушкининиана
Детей без брака не планируют.
Я бы пересмотрела отношения с этим человеком. Отец с него будет отвратительным.
anonim_68
Болтушка Му• 28 февраля 2021
139
Ответ дляЗабыла что?
То-то Украина такая развитая страна а Европа задних пасет. Это потому, оказывается что в Европе декретные отпуска короткие. Вот спасибо что разъяснили.
То что там декретный отпуск короткий говорит только о том, что мать теряет выплаты и право вернуться на работу, если остается сидеть с ребенком. А не то что там реально все новорожденных детей отправляют в ясли, или нанимают нянь на ту же зарплату, что сами получает.


anonim_68
Болтушка Му• 28 февраля 2021
140
Плюс про Европу учитывайте, что построена современная Европа была во времена, когда женщины в принципе после замужества часто бросали работу.
anonim_132
Хомяк с пастой• 28 февраля 2021
141
Я вот не понимвю. То бабы за феминизм и равноправие кричат, типа я хочу на работу как и он, а не с ребенком сидеть пеленки стирать. Мужики оборзели сделали из нас домохозяек.
То кричат что хотят с ребенком сидеть, а их выгоняют работать, мужики снова получается оборзели. Женщин не поймешь.
anonim_72
БезВзяток• 28 февраля 2021
142
Ответ дляМошеЙница
Ой, с таким бы детей не заводила бы точно! Как это на работу? 40 дней лохии только идут, вам 10 дней бегать с прокладками по офису?
С такими заявками он сегодня вас обеспечит, а завтра скажет что рожавшая не то, давай пока или ещё фортель какой-то выкинет. Такое поведение неадекватно, декрет не спроста 3 года, ребёнку мама нужна и не час в день, а постоянно. Начни вырастит, да, никто и не спорит, но своего ребёнка я никому не доверяла! Первые полгода даже бывшему мужу в руки не давала))) а как родня брала, говорил - ты волком на них смотришь)))
Я не понимаю, как это, носить 9 мес и через 1 месяц уже идти на работу, пока он там плачет, кушает, растёт и развивается. И я совершенно не яжемамка, но грудничка не доверила б!
А вы хотите с тем мужчиной семьи и детей?
У меня оба раза на 40-й день уже месячные начинались. Как вы сами-то с прокладками работаете? Ваш аргумент - так себе
anonim_72
БезВзяток• 28 февраля 2021
143
Ответ дляТрынди-брынди
Да ... читаю и понимаю как мало нормальных. То жлоб то придурок ... бедные женщины.
А женщины все святые мученицы, да
anonim_72
БезВзяток• 28 февраля 2021
144
Ответ дляЗабыла что?
Я живу здесь и здесь это норма. А зарплата как и везде зависит от квалификации, образования и пр. А детьми мужчина занимается столько же сколько и женщина а порой и больше.
Прямо рай на земле Не поэтому ли Европа вымирает?
anonim_105
Я не тону• 28 февраля 2021
145
Толсто
anonim_192
Ашотакоя• 28 февраля 2021
146
Ответ дляЗабыла что?
Автор, стесняюсь спросить - Вам нравится когда Вашего мужа чужие тетки дерьмом поливают? Как тут его только не называли - и придурком, и дебилом, и чмо и тупым....довольны? Это такой способ самоутвердиться? Предлагаю дать почитать эту тему Вашему мужу, подозреваю что после этого он откажется от удовольствия быть Вашим мужем.
Может эти тётки спасут от ошибки автора, а то знаете, как бывает, любовь- морковь, мысли’он изменится’ , а жизнь показывает, что никрена он не изменится, и будет другая тема ’ развод и маленький ребёнок ’
anonim_43
Альфред Шнитке• 28 февраля 2021
147
А вам в чем смысл рожать тогда, просто чтобы был ребенок,первый год самый интересный +гормоны материнский инстинкт какой месяц,а как классно кормить грудью....Чесно мужик придурок!,либо боится детей
Няня ,видео пусть посмотрит с скрытыми камерами гдя няни смотрят за детьми...
anonim_179
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2021
148
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор. Он просто не понимает, что такое ребенок. Зубы, поликлиники и тд... Дурачок такой, который представления не имеет, как ваша совместная жизнь изменится!
моя не сильно изменилась, и няня много вопросов решает
anonim_145
Воленс-неволенс• 28 февраля 2021
149
Не розумію кіпішу довкола цього питання. Що за такі поради розлучатись? Чоловік автора просто не в темі, як діти ростуть. Не знає, що після пологів в жінки можуть бути проблеми, розриви, шви, мастіти і т.д. Дай боже, щоб дитинка здоровою народилась! Це ж і масажі іноді треба, обстежувати в поліклініках дитя...Та що там говорити. Ляпнув дурницю, а автор обурилась. Сама винна і ми всі жінки самі винні в таких ситуацїях. Ось вам результат емансипації, рівноправя. Ніколи його не буде! Бо жіночий організм ну дуже інший за чоловічий. Ну яке рівноправя, якщо жінка має КД, виношує дитину, народжує, годує грудьми, потім приходить клімакс, що теж не зрозуміти чоловікам... А що в чоловіків? Все одне - ходити на роботу... А він десь прочитав про деградацію жінки при дитині і хоче застосувати це на практиці. Це в ньому ще батько не проснувся. Потім ще просити буде сидіти вдома!
anonim_179
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2021
150
автор я за конструктив, удаленка и няня много вопросов снимает .
по три часа в день стартанула с 2 месяцев, мне банально скучно было к году на 8 вернулась на удаленку
мне помогали мама и няня, я не чувствовала потребности тотал на пару лет .
разговаривать с мужем нужно
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff