28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Я такая боевая 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
в ряде стран месяц-полтора и все.
пара договаривается и или оплачивает няню. ясли.
вам тоже нужно договориться
90x60x90 28 февраля 2021
редко такое пишу. но-урод!

нах тогда вообще детей заводить чтобы через месяц на няню оставить...
ладно если сама женщина хочет работать, но если хочет отдаться материнству, а тут такие заявочки-послала бы далеко и прямо.
МастерЮля 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Всегда можно найти предлог чтобы не работать.
Это не предлог, а необходимость.
Отполированный Артем 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
А она ему что инкубатор, этому уроду?
Еще раз пусть такой придурок учиться работать с младенцем на руках, без выходных.нянька круглосуточно не будет, пусть берет быт закупку готовку уборку на себя. А когда сможет все это совместить и не на один год, то тогда будет раздавать свои цу как поступать женщине
Может со вторыи она захочет повторить такой же подвиг
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Мой муж проводил большую часть своего времени с бабушкой потому что родители работали. Догадайтесь кто для него больше дорог стал ?
Воздух в банке 28 февраля 2021
Интересно, он знает сколько обходится няня для грудничка на полный день.....
Он готов подвергать своего ребёнка опасности находится целый день с чужим человеком?
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Это не предлог, а необходимость.
Как угодно называйте но это всего лишь повод отбиться от работы.
НуПогоди! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Не думаю, что он о таком думал или думает. Меня обидела фраза о деградации.
Меня бы тоже обидела. Сейчас он вас содержит? Или всё сами?
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Расписаны.
а до брака вы что такое не обсуждали?
МастерЮля 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Как угодно называйте но это всего лишь повод отбиться от работы.
Это ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Как угодно называйте но это всего лишь повод отбиться от работы.
Роды это повод не работать. Капец.
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Меня бы тоже обидела. Сейчас он вас содержит? Или всё сами?
У нас общий бюджет. Траты не контролирует. Его зарплата больше.
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Это ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции
Ну конечно, у всей Европы это личное мнение а Вы разумеется правы.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Это ваше личное мнение, а не истина в последней инстанции
Интересно кто это пишет. Безчувственая карьеристка или жена добила,который погнал ее работать в декрете?
ТрубоДурочка 28 февраля 2021
У меня сводная сестра была в декрете с месяц, может чуть больше..Где-то сама с малой ( ненрмированный рабочий день), где-то муж. Мама приезжала на пару недель. Ну и няня. Дочке больше двух уже, говорит было сложно, но не жалеет что осталась ’в строю’.
Была недавно у родившей подруги - капец( я уже и забыла как это, не спать, вечные памперсы, сопли, крики.. нервы на нервах.
У меня ребенку 12 лет, иногда думаю, что хотела бы второго.. но без этого вот всего)
Такой вариант, как ваш муж предлагает, меня бы устроил. А опять быть зомби - не хочу)
Слепок стопы 28 февраля 2021
Я бы сказала, что умная женщина никогда не деградирует. Хоть в декрете, хоть на работе, хоть вынужденная не работать по здоровью - но именно умной деградация не грозит. А если девушка/женщина изначально пустышка, то можно и деградировать, конечно. Но вот если мужчина заявляет о «деградации за год», то это заставляет задуматься о его интеллектуальных способностях. Кто он по профессии? Сколько лет вашему избраннику? А также какой по характеру? Если характер не важный, и человеческие качества так себе, тогда вполне объяснимо его мнение.
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
в смысле не хочет? да она даже по закону имеет право 3 года не работать, эта цифра же не с потолка взята! 99% женщин у нас сидят в декрете до 3 лет.
а тут муж да, полный придурок.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну конечно, у всей Европы это личное мнение а Вы разумеется правы.
Европа не Украина. Сравнил х с пальцем. Там другая зп ,ценности, уровень мед страховки в конце концов.
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Европа не Украина. Сравнил х с пальцем. Там другая зп ,ценности, уровень мед страховки в конце концов.
Да и с ’вся Европа’ персонаж погорячился очень
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ для90x60x90
а до брака вы что такое не обсуждали?
Декрет не обсуждали. Насчёт детей говорили. Он всегда был за детей, говорил даже если по залету, то какие аборты и зачем. Это же в радость.
Поэтому и детально не обсуждали. Видела позиция позитивная.
БеллаДонна 28 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Не вздумайте идти на его «условия». Если он так обеспокоен, что Вы станете тёткой-наседкой - пускай нанимает няню либо помощницу по хозяйству - Вам это только плюс, но (!) Вы не выходите на работу, занимаетесь понемногу ребёнком, ночью спите, няня дежурит. Вы с утра в настроении, ребёнок ухожен, Мама рядом. В чем проблема?
Извините, но он над Вами просто издевается!
Мне это напомнило моего благоверного (ещё до рождения детей), который говорил «работай, зарплату можешь мне не отдавать, но чтобы в доме было всегда чисто и приготовлено, чтобы когда
Дети подрастут - уход за детьми полностью на тебе, уроки тоже на тебе после прихода с работы и Тд». Работай, дорогая, в своё удовольствие
Как думаете, что было дальше ?
развод
Добра всем! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
покажите ему,как няня привязывала подушку на лицо ребеночку и била ребенка,ему был годик!
ТелаЧьи нежноСти 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
У нас общий бюджет. Траты не контролирует. Его зарплата больше.
Когда мужчина начинает ставить такие условия, то это чревато тем, что в будущем их будет ещё больше. Сегодня жена с ребенком деградирует, завтра вес на пару кило больше его нормы, послезавтра детей в интернат, так как мешают спать... С таким стрёмно семью создавать. Я согласна, что женщина в декрете деградирует, но месяц!!!! Это ни о чем. Плюс такое решение должна принимать женщина.
Надо было развить разговор и спросить, как он вообще представляет семейную жизнь с появлением ребенка. Может ещё что интересного узнаете или наоборот, он имел что-то другое, например работа хоть пару часов в день, но не постоянное сидение с малышом.
НуПогоди! 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Как угодно называйте но это всего лишь повод отбиться от работы.
Так если муж нормально зарабатывает зачем жене работать?
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Интересно кто это пишет. Безчувственая карьеристка или жена добила,который погнал ее работать в декрете?
Удалено администрацией...
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Да и с ’вся Европа’ персонаж погорячился очень
А ну скажите мне если ребенку надо обследовать ребенка , пройти лфк , курс лечения. Евпопа сделает это бесплатно и параллельно с этим будет на карту почти всю зп платить. А что у нас? Так же ?
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Декрет не обсуждали. Насчёт детей говорили. Он всегда был за детей, говорил даже если по залету, то какие аборты и зачем. Это же в радость.
Поэтому и детально не обсуждали. Видела позиция позитивная.
Он в курсе,что ребенок это не кукла? В радость ему месячного ребенка на няньку оставить.
Он в курсе, что у вас за месяц может и писька, пардон, ещё не заживет, чтобы сесть на стул нормально. Решил он, млин. Решала
Honore de Balzam 28 февраля 2021
Пока вы называете мужчину мужчиной, а не мужем, я вообще не понимаю, какие условия он вам может диктовать и какие роли навязывать. А главное, зачем это нужно вам.
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Я живу здесь и здесь это норма. А зарплата как и везде зависит от квалификации, образования и пр. А детьми мужчина занимается столько же сколько и женщина а порой и больше.
у нас многие мужчины занимаются детьми?
вы не равняйте мягкое с тёплым!
я в декрете с 2 детьми была 7 лет, вышла на работу, дети на нём вроде-разбудить. одеть,завезти в школу, сад,забрать, если сопли, каникулы, покормить-всё он т.к он дома(из-за детей не мог на работу пойти, я уговорила чтобы я пошла), но, приходя домой я пахала как и прежде-приготовить.накормить.уборка,стирка,уроки и т.д. Это тяжело даже с таким мужем как у меня. А большинство и того не делают.
ТелаЧьи нежноСти 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну конечно, у всей Европы это личное мнение а Вы разумеется правы.
И опять эта гребенная Европа. Да сколько можно на нее ровняться? А потом растут геи и лесбиянки, так как родителей сутками не видят и висят в сети, воспитываясь навязанными там стереотипами.