28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Пацака-задирака 28 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Автор. Он просто не понимает, что такое ребенок. Зубы, поликлиники и тд... Дурачок такой, который представления не имеет, как ваша совместная жизнь изменится!
Он самодур, туповат и скорее всего жесток. Рожать от такого преступление против ребёнка.
Добра всем! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
По сути, это гражданский брак.
но лучше,чем ваш не гражданский , правда ?
Сижуревувшоке 28 февраля 2021
Мне не нужен мужчина с такими ценностями
Налитое яблочко 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Детей без брака не планируют.
Да никакой разницы.
С таким и в браке риск
Кошка Мурка 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Удалено администрацией...
Ой,Польша така себе Европа. И то что там гастарбайтерам нужно работать без выходных и проходных не проблема остальных людей
ТелаЧьи нежноСти 28 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Так если муж нормально зарабатывает зачем жене работать?
Чтобы не остаться с голой жопой, когда с ним что-то случиться или он уйдет к другой.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Удалено администрацией...
Почему дебил ? Потому что может обеспечить семью и я могу ге 2 мес сидеть с ребёнком ,а 2года? То что вы живёте по закону другого государства это ваши проблемы. Мы не Европа и декрет это не повод увольнять от работы как вам кажется...
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Как угодно называйте но это всего лишь повод отбиться от работы.
ну так конечно! мы же все специально рожаем, чтобы не работать, а как же, иначе мы бы не рожали, тогда же нет смысла!
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Ой,Польша така себе Европа. И то что там гастарбайтерам нужно работать без выходных и проходных не проблема остальных людей
Не знаю что там в Польше, Вам виднее по-видимому Вы там гастарбайтер коль так хорошо осведомлены.
Налогообложу 28 февраля 2021
Есть закон , имеет право сидеть дома 3года
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я бы сказала, что умная женщина никогда не деградирует. Хоть в декрете, хоть на работе, хоть вынужденная не работать по здоровью - но именно умной деградация не грозит. А если девушка/женщина изначально пустышка, то можно и деградировать, конечно. Но вот если мужчина заявляет о «деградации за год», то это заставляет задуматься о его интеллектуальных способностях. Кто он по профессии? Сколько лет вашему избраннику? А также какой по характеру? Если характер не важный, и человеческие качества так себе, тогда вполне объяснимо его мнение.
НуПогоди! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
У нас общий бюджет. Траты не контролирует. Его зарплата больше.
Ну так устройте генеральную репетицию декрета. Теперь вы свою зп оставляете себе. Полностью. Муж вас содержит. Ну он же няню как то хотел оплачивать. И потом муж обязан содержать и мать и ребенка до достижения трёхлетнего возраста. Скажите ему об этом. И посмотрите на реакцию.
Сдаётся мне он жлоб обыкновенный.
МастерЮля 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну конечно, у всей Европы это личное мнение а Вы разумеется правы.
Не у всей. Там куча женщин, которые не работают, посвящают себя детям. Просто место рабочее за ними не сохраняется, как у нас, до 3 лет.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ для90x60x90
ну так конечно! мы же все специально рожаем, чтобы не работать, а как же, иначе мы бы не рожали, тогда же нет смысла!
Добра всем! 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
через месяц,после родов? а малыш ?
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я бы сказала, что умная женщина никогда не деградирует. Хоть в декрете, хоть на работе, хоть вынужденная не работать по здоровью - но именно умной деградация не грозит. А если девушка/женщина изначально пустышка, то можно и деградировать, конечно. Но вот если мужчина заявляет о «деградации за год», то это заставляет задуматься о его интеллектуальных способностях. Кто он по профессии? Сколько лет вашему избраннику? А также какой по характеру? Если характер не важный, и человеческие качества так себе, тогда вполне объяснимо его мнение.
Работает в юридической фирме. Консультант в контрактах у иностранных фирм. 32 года. Характер.. мне не нравится, что он многие элементарные вещи не понимает и пока я не скажу он не прийдет к этому. Но всегда слушал мою позицию и исправлялся. А здесь впервые четко месяц, ещё и эти оскорбления о деградации.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Не у всей. Там куча женщин, которые не работают, посвящают себя детям. Просто место рабочее за ними не сохраняется, как у нас, до 3 лет.
Ну значит они могут себе позволить это? Значит они замужем за нормальным мужчиной в котором уверены и чувствуют себя как за каменной стеной. ?или какое есть логичное объяснение .
автор Пушкининиана 28 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
но лучше,чем ваш не гражданский , правда ?
Так меня все устраивает в моем браке, кроме позиции за декрет. Не жалуюсь и не меряюсь ни с кем лучше/хуже.
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Не у всей. Там куча женщин, которые не работают, посвящают себя детям. Просто место рабочее за ними не сохраняется, как у нас, до 3 лет.
Так же как в Украине декретный отпуск может быть до года или трёх так здесь только 2 месяца. Никто никаких рабочих мест не хранит ни для кого. Возможно только увольнение. А не работают только те женщины которы работали на непрестижной, низкооплачиваемой работе. Но даже и такую работу стараются сохранить.
Патриоточка 28 февраля 2021
Няня стандартная в Киеве за час с грудничком берет 100 в час минимум, хорошая как моя знакомая 150. Плюс питание, проезд. Итого 1350 в день. И ребенка вы готовы переводить на ив ради чего, мужа с тараканами? На мой взгляд это ужасно когда муж диктует в категоричной форме требования, которые свою основу имеет не ваше желание, ваши отношения, безопасность, привязанность и потребности ребенка в вас, а ПРОСТО я так хочу, потому что женщина дома деградирует. Ему кто то в уши вдул эту информацию, а он как лопух ее принял. Эгоист и причем глупый, с низким уровнем эмоц интеллекта. Не понимать элементарных вещей, что ребенку нужна мать не как прихоть, а жизненная необходимость, это странно. Странно что готов рисковать своим ребенком, отдавая его в руки непонятной тетки, ради его странных фантазий
Капризуля 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вся Европа так живет - декрет два месяца а дальше плиз работать. Никаких декретных отпусков до года и больше, и никто не жалуется.
в Европе после декрета работают по пару часов несколько дней в неделю, или все-тако по 9 часов + время на дорогу и все это пять дней в неделю?
Лукава_Кiшка 28 февраля 2021
а как это через месяц на работу?
Добра всем! 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Так меня все устраивает в моем браке, кроме позиции за декрет. Не жалуюсь и не меряюсь ни с кем лучше/хуже.
ну где же все-не все,есть кроме....
еще и позиция в воспитании,взращивании детей-да это главный аспект в жизни и штамп не помог ! бегите
Забыла что? 28 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
в Европе после декрета работают по пару часов несколько дней в неделю, или все-тако по 9 часов + время на дорогу и все это пять дней в неделю?
Короткий рабочий день и дополнительный выходной положены по закону после 2-х месяцев декрета.
Слепок стопы 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Работает в юридической фирме. Консультант в контрактах у иностранных фирм. 32 года. Характер.. мне не нравится, что он многие элементарные вещи не понимает и пока я не скажу он не прийдет к этому. Но всегда слушал мою позицию и исправлялся. А здесь впервые четко месяц, ещё и эти оскорбления о деградации.
Странно. Ещё и двух полосок нет (увы, не у всех выходит сразу забеременеть и выносить), а мужчина уже что-то о «деградации» насочинял. А вам сколько лет? Вы замужем за этим мужчиной? К слову, если он юрист, то обязан знать, что декрет - это законное время мамы и ребёнка. Но замашки про деградацию - какие-то странные. Словно не зрелый мужчина, а пацан лет 15 от роду.
Бабушка Бетман 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
В его словах есть ДОЛЯ правды, но кормление ж то грудью
Может если если возможность половину рабочего дня, встречала вакансии и до 2х и до 3х некоторые, зп слезы, но ему ж без разницы.
Из плюсов он наверное боится развода и развала ваших отношений из-за декрета, поэтому решил что в отсутствии декрета есть ’выход’
90x60x90 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Работает в юридической фирме. Консультант в контрактах у иностранных фирм. 32 года. Характер.. мне не нравится, что он многие элементарные вещи не понимает и пока я не скажу он не прийдет к этому. Но всегда слушал мою позицию и исправлялся. А здесь впервые четко месяц, ещё и эти оскорбления о деградации.
так прямо и спросите что неужели о Вас считает такой тупой что Вы успеете деградировать?
ну и я например первый месяц очень больная была, а болячки ещё месяца 2 одна за другой вылазили.Потом то малый болеет, то зубы и ночами не спишь, то сопли, то колики, то от этого всего день/ночь попутал. Да какой месяц!
лично я 7 лет была в декрете,хотя работала с 17 лет и думала год посижу а потом свекровь посажу в декрет.Ага, он как в 16 недель зашевелился, так я и поняла что буду сидеть дома по максимуму. И не деградировала а наоборот, новую специальность освоила и вышла на другую работу, ближе к дому.
правильно выше написали, что умная женщина не деградирует.
ещё покажите ему ролики что няни с детьми делают. Бывают у матерей нервы сдают, а тут чужая тётя, у которой тоже своя жизнь и свои проблемы.
моему меньшему 7 лет , а он до сих пор со мной спит. я не представляю как бы я пошла на работу а и бы оставила. Хотя когда-то так и предполагала.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляДобра всем!
ну где же все-не все,есть кроме....
еще и позиция в воспитании,взращивании детей-да это главный аспект в жизни и штамп не помог ! бегите
С этого момента у а ва тора появился период начала многих нестыкоаок с мужем . Если автор пишет что он не понимает многих элементарных вещей то процесс воспитания ребенка у нее явно не будет совпадать с ее мужем. Это очень печально и жалко в этом всем ребенка. Как особову края будет этому свидетелем ,когда будет взрослеть.
Трынди-брынди 28 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Странно. Ещё и двух полосок нет (увы, не у всех выходит сразу забеременеть и выносить), а мужчина уже что-то о «деградации» насочинял. А вам сколько лет? Вы замужем за этим мужчиной? К слову, если он юрист, то обязан знать, что декрет - это законное время мамы и ребёнка. Но замашки про деградацию - какие-то странные. Словно не зрелый мужчина, а пацан лет 15 от роду.
Чмо
Тульский пряник 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Работает в юридической фирме. Консультант в контрактах у иностранных фирм. 32 года. Характер.. мне не нравится, что он многие элементарные вещи не понимает и пока я не скажу он не прийдет к этому. Но всегда слушал мою позицию и исправлялся. А здесь впервые четко месяц, ещё и эти оскорбления о деградации.
Знаете, обычно такие вещи обсуждаются до брака. У моего бывшего мужа был пункт, чтобы я тоже как можно быстрее вышла на работу, и ребенка в ясли-сад отправила. Я собиралась работать. Но дочка очень много болела в детстве на фоне аллергии, задыхалась. Не могла в сад ходить нормально, и даже 1-й класс школы практически домашнее обучение. У мужа случился припадок уже на втором году жизни ребенка - он заявил, что устал один работать. А я, значит, не устала ночами не спать и ингаляции делать ребенку, пока муж спокойно спал. В 4 года он пошел на СЗ. Не знаю, была ли измена физически, для меня этот факт уже означал измену и мир мой перевернулся. Я поняла, что живу с предателем и доверять никогда уже ему не смогу. Дочка переросла болячки в ее 10 лет, я смогла выйти на работу на полный день - подала на развод. Нельзя выходить замуж за нищебродов и моральных уродов.