Пушкининиана• 28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
Советчицы тоже плачут• 28 февраля 2021
Ответ дляtamila363
Конечно, и потом на старости прилетает ответочка: когда сдают в дом престарелых. Я совершенно не против Европы, но у нас с ними разная ментальность, поэтому не надо нас равнять. У них и бабушки внуками не занимаются.
Що поганого в професійному догляді і спілкуванні з ровесниками? А візити дітей - це маленьке свято, приємне для всіх?
Краще зводити з розуму своїх дітей, живучи немощним з ними?
Не думаю, що це кращий варіант.
Але звісно, цей варіант рідко працює в укр.реаліях. Самі знаєте про нашу соц.сферу.

Подскажите плиз• 28 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
А интересно , у вас идеальная фигура ? Мне кажется что если лишних кило наберёте то он вас захочет на свалку сдать
Да с таким мужиком ни рожать, ни болеть, ни толстеть нельзя.С таким надо расставаться на берегу
дама_из_декрета• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну да, женщина не хочет работать а придурок оказывается мужчина - очень логично.
Женщина в декрете не то что работает, пашет как лошадь! На работе в сто раз легче работать. Вы вообще адекватная?
Подскажите плиз• 28 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Все не асилила.
На какой странице пришли тёти, которые любят ногами выпихивать рожениц на работу?))
Или в ночную смену
Да прям с первой, потому шо у них в Европах так принято
Майская киска• 28 февраля 2021
Честно. Я бы ещё раз обсудила. Мой муж говорил что я должна как то развиваться и что то ещё не помню точно. Но просидела в декрете 4 года и слова не сказал.
Дюймовочка• 28 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не думаю, що це кращий варіант.
Престарілі будинки в Німеччині-це взагалі супер.Я коли біла, їздила провідати зятя батьків.Вони живуть в комфорті.Квартиру в Мюнхені продали,гроші-в банк,живуть на відсотки.Пенсія в престарілий будинок.Самі літають відпочивати по цілому світу,беруть в аренду машину і іздять в Хорватію,їм по 70 з чимось,батько ще зрячий і при пам’яті,їздить за рулем.Прекрасний будинок,навкруги дерева,парк,в басейні купаються.Я очі вилупила.Але це країна,яка розвивається і десятиліттями прагне кращого,все продумано.
Tolko-beauty• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Так меня все устраивает в моем браке, кроме позиции за декрет. Не жалуюсь и не меряюсь ни с кем лучше/хуже.
Можно с матами и в красках расписать ему что это такое. Чтоб дошло. И не для того женщины выбивали право на материнство. Мой ребенок - я мама- я сама решаю. Деградация....устройте ему деградацию, чтоб ох...ел. Видно он просто прямой как двери, голова чуть влево- вправо и не варит. Читайте книги Петрановской ему, там как раз о привязанности и о родительстве.
Мастер Класс• 28 февраля 2021
У мужиков столько комплексов, как и у женщин.
Женская природа-быт и дом, мужская-добытчик.
Адекватный человек прислушивается к этой своей природе.
Не адекватные-как стадо овец подключаются к негармоничным программам.
Это ж так надо, общество требует, тенденции.
Кому надо? Что надо? ...
Значит, мужчина вас не любит, автор.
Печально.
СКИБИДЫШь• 28 февраля 2021
В первый год точно не деградируешь. Первые месяцы - это только адаптация к огромной перемене в жизни. По моим ощущениям, адаптация занимает как минимум 3-4 месяца. Далее женщина учится быть мамой. Учится кормить (прикорм). Учится с ребенком играть. Учит его двигаться. Ребенок растет, научается ползать, ходить, манипулировать предметами, говорить. Это очень важный период. И хлопотный. Некогда, просто некогда деградировать.
Немного времени на деградацию появляется только после полутора лет. А это как раз тот возраст, когда многие выходят на работу.

дама_из_декрета• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Автор, стесняюсь спросить - Вам нравится когда Вашего мужа чужие тетки дерьмом поливают? Как тут его только не называли - и придурком, и дебилом, и чмо и тупым....довольны? Это такой способ самоутвердиться? Предлагаю дать почитать эту тему Вашему мужу, подозреваю что после этого он откажется от удовольствия быть Вашим мужем.
И тем самым спасет ее от себя, придурка недоделанного.
дама_из_декрета• 28 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Я вот не понимвю. То бабы за феминизм и равноправие кричат, типа я хочу на работу как и он, а не с ребенком сидеть пеленки стирать. Мужики оборзели сделали из нас домохозяек.
То кричат что хотят с ребенком сидеть, а их выгоняют работать, мужики снова получается оборзели. Женщин не поймешь.
Что вам не понятного? Женщина требует право выбора. Стирать пеленки или идти работать - это только ее выбор. А не мужа, тети, дяди или государства. Иметь право выбора. Как мало вы знаете о феминизме и ещё здесь пишите....
Ms. При теле• 28 февраля 2021
Вы оба не готовы пока к ребенку. За границей если женщина занимала должность, то обязана выйти через месяц, иногда 3. Иначе увольняют. Не все страны конечно. Но там и садики адаптированые. Чесно сказать, я больше мужа поддерживаю. Но это если Вы действительно специалист, яркая личность, работа интересная и денежная. Если работаете на обыкновенной работе где не развиваетесь, зп небольшая, то лучше просидеть 1-3 года дома. Няня не решает проблем, она просто помогает за достаточно большие деньги. Все прививки, болячки, развитие - все будет на Вас в любом случае. Если реально хотите сменить обстановку сидя дома, то год-два вполне достаточно чтоб не располнеть и не деградировать. Всегда можно найти время на онлайн лекции, книгу при большом желании. Лично я за 4 года декрета освоила новые навыки, на которые не было времени работая. Но круг общения будет другой как ни крути. Отношение мужа станет хуже - изменения внешности, Ваша финансовая зависимость. Свои деньги дают уверенность в себе и в завтрашнем дне. И еще. Как бы Вы не любили ребенка, усталость от быта иногда просто убивает. Денег развлечься особо не будет - маленький дитенок до года сьедает большую часть бюджета (каждый месяц новая одежда, развивалки, памперсы, визиты в частную клинику на прививки, коляски и т.п.) Так чтоили рожайте для себя, имея независимое от мужа жилье и деньги, или ждите своего человека. Удачи Вам !
Кошка Мурка• 28 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Не розумію кіпішу довкола цього питання. Що за такі поради розлучатись? Чоловік автора просто не в темі, як діти ростуть. Не знає, що після пологів в жінки можуть бути проблеми, розриви, шви, мастіти і т.д. Дай боже, щоб дитинка здоровою народилась! Це ж і масажі іноді треба, обстежувати в поліклініках дитя...Та що там говорити. Ляпнув дурницю, а автор обурилась. Сама винна і ми всі жінки самі винні в таких ситуацїях. Ось вам результат емансипації, рівноправя. Ніколи його не буде! Бо жіночий організм ну дуже інший за чоловічий. Ну яке рівноправя, якщо жінка має КД, виношує дитину, народжує, годує грудьми, потім приходить клімакс, що теж не зрозуміти чоловікам... А що в чоловіків? Все одне - ходити на роботу... А він десь прочитав про деградацію жінки при дитині і хоче застосувати це на практиці. Це в ньому ще батько не проснувся. Потім ще просити буде сидіти вдома!
Конечно не знал, это ж тайна за семью печатями как рождаются дети, откуда ж ему это знать.
Ms. Любмая жена• 28 февраля 2021
Зачем такому имбецилу вообще размножаться?
Белочкой зови• 28 февраля 2021
Может, вообще ребенок не нужен, чтобы нидайбог, не деградировать.

Это все не так просто, как сказать - ’через месяц на работу’. А если через месяц только сидеть начнешь? А если гормоны попрут и не сможешь, вот оставить няне ребенка?
Мужик тупой бесчувственный робот.

В материнстве и вообще ’заводе’ детей не только рационализм, но больше чувства присутствуют.

Автор, можно на перспективу посмотреть, даже если все отлично, не будете потом жалеть, что не прочувствовали все это. Еще понимаю 2-4 часа в день работать.
Белочкой зови• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Не думаю, что он о таком думал или думает. Меня обидела фраза о деградации.
Не то вас обидеть должно было.
То его внутренние страхи и личные проблемы.
ХвостПистолетом• 28 февраля 2021
Мой бывший такое заявлял, и ребенкины два мес мы очень ссорились, я доказывала, что тётенек нужна мать. Потом я стала зарабатывать в декрете больше чем он, а ребёнок его раздражал все больше и больше.
Мы развелись. Я вышла замуж, мой ребёнок если и раздражает неродного папу, то тот это не показывает. А родной хороший папа только по воскресениям.
Я бы не рожала от такого мужчины, хотя родила, но были мысли, что он изменится ( в лучшую сторону, конечно)
Но время и опыт говорит, что люди не меняются. И уже первые звоночки вам звенят - вы разные.
А если ребёнок заболеет? Кто будет с ним?
Да мало ли что может быть
Угги в горошек• 28 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пока была в декрете - это был курорт реально
Вышла на работу - началось все веселье
Вы думаете зря наши барышни по 15 лет сидят в декретах, искренне понимаю почему.
Угги в горошек• 28 февраля 2021
Ответ дляTolko-beauty
А зачем это все доказывать человеку, которому оно 1000 лет не надо?
Я бы на его месте и слушать бы не стала истеричку, развернулась и ушла и пусть сотрясает воздух!
Самый действкнный способ - найти человека с такими же взглядами, а не тратить жизнь на игры в войнушки и доказывания - ты не прав

Белочкой зови• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вся Европа так живет - декрет два месяца а дальше плиз работать. Никаких декретных отпусков до года и больше, и никто не жалуется.
ага, точно, вся.
А папы там по декретам не ходят случайно?
Легко ли найти няню, ясли?
Белочкой зови• 28 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Что то я сомневаюсь чтг у него есть деньги на няню. Он сейчас вас содержит, квартира иди дом его? Вы работаете куда вы тратите свои деньги? Похоже на отмазку и не желание вобще иметь детей с его стороны. Просто отбить желание у вас.
и мне нищебродом показался.
Белочкой зови• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
он скажет, что она уже деградировала.
Но он, конечно, красавчик при любых раскладах.
Белочкой зови• 28 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Без крайностей нельзя?

И + феминистки не только требуют работать наравне с мужиками, но чтобы мужики тоже брали на себя половину бытовых вопросов, детей.

Когда мужик начинает ставить ультиматумы по поводу внешности, хобби, фигуры, еще чего - это первый знак деспотизма. Кто его схавал, тот уже на крючке, с которого без крови и кишок не соскочишь.
Электричка• 28 февраля 2021
А вообще, может просто поговорить с мужем почему он так считает и чего боится? Его левые тетки облили помоями, исходя только из одной фразы, не зная какой он человек и почему он вообще решил так сказать.
Ватный Пупс• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Кем вы работаете?
Может он хочет, чтобы вы на пару часов выходили? У меня много знакомых работают по 3-4 часа. Некоторые из дома.

Да и тут полно девочек, которые занимаются продажами и не только продажами.
Выясняйте все до мельчайших подробностей, как это выглядит в его глазах.
автор Пушкининиана • 28 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Кем вы работаете?

Анестезиолог в гос больнице. Не могу на пару часов, никому это не подойдёт.
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь это делать. Мне это не интересно.
Сидеть в декрете несколько лет тоже не хотела, но и месяц абсурд.
автор Пушкининиана • 28 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Если бы он был настолько плохим человеком, то жизнь нас бы не связывала.
Из Кукуева я• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Там отцы обязаны брать отпуск по уходу за ребенком, и не отбрыкиваются от бытовых обязанностей, как наши мачо-мены. Плюс, у женщин есть возможность работать на четверть, половину ставки, и на нее не смотрят крысами коллеги, когда она берет больничный.
автор Пушкининиана • 28 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А няня круглосуточно с ребенком будет? Или жена ночью ребенка качать, кормить будет, а с утра на работу бежать?
Я бы даже не думала рожать от такого
У меня работа часто и ночью.
Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Няню сказал будет оплачивать... Я этого не понимаю.
Ну если это правда, то это мрак и нелюбовь и эгоизм. А если ребенгк будет болеть, будет капризный. А кормить как его грудью? Что за условия жесткие? Он Вас покупает как инкубатор и как особь женского пола? Или он малость болен на голову?