Пушкининиана• 28 февраля 2021

Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе!

Ребёнка только планируем. И здесь такая заявка. Мужчина против декрета. Хочет, чтобы через месяц была на работе. Сказала, что с таким раскладом я не хочу детей. Год в декрете это норма, а то ребёнку нужна мама и женская забота, а не няни нон стоп.
Его позиция, что женщина дома деградирует. На твою зарплату мне все равно. Забирай себе, проживем на мои. Но это ужас дома сидеть.
В шоке. Как бы вы реагировали?
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Если бы он был настолько плохим человеком, то жизнь нас бы не связывала.
автор, моя сестра тоже в госбольнице, во время декрета освоила косметологию.
сейчас спокойно 100 т зарабатывает

Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Какая разница как на подобное реагируют другие женщины, ведь это ваш мужчина, а значит вы его тараканы либо принимаете, либо рожаете от другого и делаете, что хотите.
Ужас. Это не тараканы, это тирания. Он не вправе распоряжаться жизнью ее. Это черте что.
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Я тоже против декрета)) буду рада если мне оплатят няню хоть на полдня
Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы там не были еще. И да, жизнь состоит из сложностей. Ну и что?
автор Пушкининиана • 28 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
А интересно , у вас идеальная фигура ? Мне кажется что если лишних кило наберёте то он вас захочет на свалку сдать
Зачем так грубо? Мужу нравится во мне все. И никогда ничем не упрекает. Сам говорил, что если поправишься, то меня и на троих тебя хватит . Но по жизни я очень худенькая. Попа, грудь) такого нет. Не фигурна дама. 170/49.
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
А работать это прям легко,да?) Да,мне нравится работать,учиться,заниматься спортом,это все отпадёт если сидеть в декрете. И да,сидя в декрете деградируют. У меня достойная зп,я так же как европейки не хочу сидеть годами дома,имею право,нет?
автор Пушкининиана • 28 февраля 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
сейчас спокойно 100 т зарабатывает
Молодец, но я не хочу быть косметологом. Мне нравится моя работа.
Предлагают ещё УЗИ курсы коллеги. 4 месяца и есть хорошая должность, работа со спокойным графиком. Но не мое.
Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляУгги в горошек
А зачем это все доказывать человеку, которому оно 1000 лет не надо?
Я бы на его месте и слушать бы не стала истеричку, развернулась и ушла и пусть сотрясает воздух!
Самый действкнный способ - найти человека с такими же взглядами, а не тратить жизнь на игры в войнушки и доказывания - ты не прав
Разумеется. Есть детские женщины, которые довольно равнодушно к детям относятся. Ему такую. Самое главное, чтобы карьеру делала и не деградировала. Работа зовет! Зачем заниматься младенцем? Это же столько энергии и сил нужно потратить. Вас мама тоже быстренько в ясли сдала или бабкам на попечение? Зачем Вы тут ерунду пишете? Вас так обидели по жизни ?
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
у нее возник вопрос с декретом ..что делать в декрете,
и 500 долл оторые она получала , со всеми дежурствами и т д ну 700
никак не складывало математику на ее сейчас 3-5 долл
плюс зависимость от государства
Автор , ну хотите на грани жить-ваш выбор, просто работа у вас адская еще и вредная, не каждый мужик анестизиологом выдержит
много через себя пропускать нужно

Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
он скажет, что она уже деградировала.
Но он, конечно, красавчик при любых раскладах.
100% кто сказал, что у него с психикой все ок? Может с ним и договориться невозможно будет. Это плохой звонок. Он ей жизни не даст, только на его условиях. Это как предположение.
Нифига_ни_ни• 28 февраля 2021
начала она как раз в декрете, я помню ее прозрение от математики .
ее муж зарабатывает около 3000 долл, и он обещал что будет зарабатывать на всех.
жизнь показала другое, ее волшебные руки -больше чем его плюс на карантин он вообще вылетел
Под пытками• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да мне все равно. Просто если хотите ребенка, то в любом случае придется чем-то пожертвовать. Это всем понятно.
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Вы чётко помните первый год своей жизни или первые три?)
Угги в горошек• 28 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Обоже мой сколько вопросов
А зачем вам это все - мое детство, мои обиды?? Занимайтесь своими проблемками.
Проблема наших женщин в том, что они пытаются изменить окружающих вместо того, чтобы выбрать для жизни человека, с которым будет счастлива порой даже жизнь готовы положить на это
У меня до безобразия просто - у меня со второй половинкой идентичные взгляды! Я же сама выбирала человека для жизни. Поэтому нет необходимости на форумах плакаться и пытаться его изменить
Угадайс• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вся Европа так живет - декрет два месяца а дальше плиз работать. Никаких декретных отпусков до года и больше, и никто не жалуется.
Вся Европа живёт как удобно им. Кто вообще в декрет не идёт, а кто-то из него не выходит.
Давайте тогда ещё Ливан вспомним с декретом до 3 месяцев, но при их жизни толпами те дети растятся всей семьёй.
Угадайс• 28 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Не вздумайте идти на его «условия». Если он так обеспокоен, что Вы станете тёткой-наседкой - пускай нанимает няню либо помощницу по хозяйству - Вам это только плюс, но (!) Вы не выходите на работу, занимаетесь понемногу ребёнком, ночью спите, няня дежурит. Вы с утра в настроении, ребёнок ухожен, Мама рядом. В чем проблема?
Извините, но он над Вами просто издевается!
Мне это напомнило моего благоверного (ещё до рождения детей), который говорил «работай, зарплату можешь мне не отдавать, но чтобы в доме было всегда чисто и приготовлено, чтобы когда
Дети подрастут - уход за детьми полностью на тебе, уроки тоже на тебе после прихода с работы и Тд». Работай, дорогая, в своё удовольствие
Как думаете, что было дальше ?
Вот меня даже не столько ’деградация’ беспокоило бы, сколько то, что девушка через месяц после родов и на работу, и по дому, и с ребёнком ночи не спать, а мужику после всего это подавай суперразвитую красивую фею.
Но, как показывает опыт, родит ему в итоге какая-то бабища страшная, которая до 20 лет ребенкиных засядет в декрете, а на мужа будет орать и ничего не делать.
Бочка порохУ• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
Анестезиолог в гос больнице. Не могу на пару часов, никому это не подойдёт.
Я не занимаюсь продажами и не собираюсь это делать. Мне это не интересно.
Сидеть в декрете несколько лет тоже не хотела, но и месяц абсурд.
Муж скорее рассчитывает на ваш доход, хоть и говорит иное. у вас прекрасная профессия. Появляется множество времени для поездок на конференции и семинары, на которые вырваться в рабочем графике крайне сложно. Можно ещё дополнительные курсы закончить. А также неплохо зарабатывать ведя спец. Сайты. Я в декрете зарабатывала намного больше, чем практикуя. И на работу уже не вернулась
ЧакрыНеРаскрылись• 28 февраля 2021
А вы подумали про психику ребёнка? Если муж Ваш настолько интеллектуально развит, то ему должны быть знакомы особенности детской возрастной психологии. Про расстройство привязанности слышали?
Есть такая книга «Мальчик, которого растили как собаку». В ней автор, если не ошибаюсь, знаменитый психиатр, рассказывает совершенно жуткие истории реальных детей. И попутно описывает особенности работы мозга человека. После прочтения, реально меняется взгляд на многие вещи в плане воспитания детей.
До года нужно обязательно быть вместе с ребёнком, а лучше до трёх. Но до года- критично.
Когда у меня появился старший сын, я училась на пятом курсе и решила не брать академ. Ребёнка оставляла либо с его отцом, либо с бабушкой. Так вот, однажды на паре мой преподаватель по теоретической грамматике, совершенно потрясающий человек, спросил что я здесь делаю, почему не с ребёнком? И рассказал об эксперименте, который провели в 1960х годах. Если кратко, то детей забирали от матерей в 4х месячном возрасте, и это очень негативно отразилось на их психике и взрослой жизни. Вспомните советские ясли, например.
Я хочу сказать, что прежде чем принимать такие важные решения, стоит изучить вопрос более основательно, если Вы так озабочены личностным развитием.
Рогнеда Карповна• 28 февраля 2021
Ищите другого мужчину..

Царевна в уггах• 28 февраля 2021
Автор, я бежала бы. Уверена, что это только один из его бзиков.
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ну с деградацией он перегнул, деградируют, не от декрета, а деградируют те кто целью своей жизни ставят замужество и рождение ребенка, а дальше целей не ставят. И не факт что женщина на работе деградирует, всё индивидуально от человека зависит, иногда даже на врача смотришь и понимаешь, что он деградировал, лучше бы себе работу искал по призванию, а не через не хочу.
А у Вас интересная работа, в декрете Вы по 6 лет сидеть не будете, в чем деградация?
Ну и грудное вскармливание важно для ребенка, думаю до года вряд-ли Вы захотите бросать ребенка на чужих.
Бочка порохУ• 28 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Автор анестезиолог. Она должна была проходить и психологию, и неврологию , и педиатрию. Она не может не понимать, что нужно для развития ребенка. И как делать нельзя. Скорее всего им либо деньги нужны без ее зп не проживут, либо ребенок нужен для галочки. Ещё вариант- заплатили за место большую сумму. Не выйдет на работу, останется за бортом( такие случаи знаю). . Тогда возникает вопрос, а нужен ли ребенок в целом? Можно полностью отдаться работе и жить без детей, для себя. Это вполне нормально и честно. Чем родить для галочки, что б был...
Мульйонерша• 28 февраля 2021
А грудью вы не планируете кормить???
ЧакрыНеРаскрылись• 28 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Согласна с Вами. Тоже об этом подумала. Но ведь есть и такие мужчины, которые так рассуждают именно так, как муж автора.
И, если это семья врачей, то они тем более должны понимать что происходит в первый год жизни ребёнка. И тогда это все звучит ещё более цинично...
забиякина• 28 февраля 2021
Ответ дляПушкининиана
По сути, это гражданский брак.
И что? Вам шашечки или ехать?
Автор, вы его на себе женили? Он же вас не любит.
Забыла что?• 28 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Так вы явно вышли замуж за обычного работягу и вам тоже приходится работать
Я явно вышла замуж за начальника департамента крупной фармацевтической компании. Но и у меня престижная работа и должность которую я не хотела бы потерять. Я хотела и хочу работать мне работа нравится. После декрета у меня сокращённый рабочий день, короткая неделя, с ребёнком няня и очень много муж, больше чем я возится. Кроме няни приходящая два раза в неделю домработница и приходящий раз в неделю садовник. Чего мне сидеть дома? Чтобы взвалить на себя всю домашнюю работу? Мы на равных с мужем и даже более, ночью к ребёнку идёт он, памперсы меняет он, готовит по большей части он. Но я женщина а не ломовая лошадь.
Бочка порохУ• 28 февраля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Ну, а вы видели в Украине сокращённый график? Особенно анестезиолог? Которую могут вызвать в любое время суток на работу.
tamila363• 28 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Що поганого в професійному догляді і спілкуванні з ровесниками? А візити дітей - це маленьке свято, приємне для всіх?
Краще зводити з розуму своїх дітей, живучи немощним з ними?
Не думаю, що це кращий варіант.
Але звісно, цей варіант рідко працює в укр.реаліях. Самі знаєте про нашу соц.сферу.
Смотря какое состояние у старых людей. Жаль, но мы не можем предусмотреть свою старость. Я бы хотела её прожить в таком состоянии, чтобы 0отя бы себя обслуживать, а ели нет, то лучше вообще не жить. У чему я веду, что если состояние старика не немощное, то ему лучше дома, в родных стенах, с близкими людьми.
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Он в курсе,что ребенок это не кукла? В радость ему месячного ребенка на няньку оставить.
Он в курсе, что у вас за месяц может и писька, пардон, ещё не заживет, чтобы сесть на стул нормально. Решил он, млин. Решала
Автор, действительно, прислушайтесь и к автору этого поста! Я после первого ребёнка не садилась пару месяцев!!! Очень больно было. Даже ела стоя.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2021
Я еще понимаю на бабушек, если они хотят и вменяемые, но няня... если вы звезда и у вас беспрерывная работа всей жизни... короли так жили, и норм.