28 февраля 2021

Кто спрашивал о скрининге беременных у Соловьёва, ловите отзыв

Здесь много тем, кто лучше делает УЗД-скрининги: Пидченко, Соловьёв или Краснов. Так вот в группе на Фейсбуке отписалась одна мама, может, кому-то будет полезно и убережет. Кстати, она рекомендует только Краснова. Я в свою единственную и неудачную беременность была у Соловьева, не рос плодный мешок. Он сказал, что беременность прервется, так и случилось через 5 дней. Но теперь к Соловьёву я идти не рискну. Уж лучше тогда к Краснову и Пидченко - к обоим для перестраховки.
Диверсификация 28 февраля 2021
Я бы скептически отнеслась к этому тексту. Я наблюдала у Соловьёва проблемную беременность, он совсем не поддерживает рождение детей с отклонениями. Наоборот, он всячески настаивал на максимальной диагностике пока срок позволяет принять меры.
Интересно было бы, выложи она сам скрининг
Крошечка-хаврошечка 28 февраля 2021
Ужас. . Я не доверяю узистам, буду амнио делать даже с хорошими показателями
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Я бы скептически отнеслась к этому тексту. Я наблюдала у Соловьёва проблемную беременность, он совсем не поддерживает рождение детей с отклонениями. Наоборот, он всячески настаивал на максимальной диагностике пока срок позволяет принять меры.
Интересно было бы, выложи она сам скрининг
Вы считаете, ей имеет смысл врать? Она даже фото своей малышки показала... И мы долго детально переписывались. Он не увидел у плода даже порок сердца, не только синдром Дауна
Напланетянка 28 февраля 2021
Если стоит вопрос рождения бол ного реьенка, то 2 мнения лучше. Насчёт порока, ну знаете зав поликлиники кардио центра Куркевич, которого на руках носят в 3 раза занизил моему реьенку размер дефекта, из за чего мы затянули с операцией с последствиями. Типа та оно само затянется, не критично, делайте планово. Планово оказалось надо делать было пару лет назад минимум. Так что если человек халатно относится, то это не изменить
Хочу в БАНю 28 февраля 2021
Автор, я из Харькова. Делала узы у двух лучших генетиков Харькова и они не заметили порок сердца у ребёнка. Заметила его только Гордиенко зав отделения генетики в паге и ещё одно отклонение с пуповиной заметила, когда я приехала на амнио.
А поехала я на него так как скрининг по крови был плохим.
Так вот у меня были сомнения по поводу Гордиенко думала может она сказала об этом пороке, который может уйти к 40 неделе чтобы я не сомневалась идти ли на амнио. Так вот в 26 недель делала доплер в Харькове и врач молчит о пороке. Я говорю, а нет ли у ребёнка того и того, а она мне ’ой извините есть ’, а откуда вы знаете??? И это топ генетик узист Харькова.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Вы считаете, ей имеет смысл врать? Она даже фото своей малышки показала... И мы долго детально переписывались. Он не увидел у плода даже порок сердца, не только синдром Дауна
Сложно судить. Вот если бы она выложила сами заключения : узи в положенные , скриниги (расчёты рисков), где всё хорошо и потом узи уже новорожденного, где есть порок сердца, который можно было увидеть внутриутробно.
Тогда очевидно, что Соловьёв упустил.
Просто я у него сделала где-то 7 узи, он так придирается к показателям, совершенно не склонен к хорошим вариантам, что как-то сложно представить, что за все наблюдение его ничего не смутило.
Элька-Карамелька 28 февраля 2021
Делала почти все УЗИ у Пидченко. Правда давно, в 2010. Так он, наоборот, так нас настрашал. У ребёнка была проблема с почкой. Пидченко чуть ли не на преждевременных родах настаивал, чтоб сразу прооперировали. Наревелась. В итоге, операцию делали только в 4 года.
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, я из Харькова. Делала узы у двух лучших генетиков Харькова и они не заметили порок сердца у ребёнка. Заметила его только Гордиенко зав отделения генетики в паге и ещё одно отклонение с пуповиной заметила, когда я приехала на амнио.
А поехала я на него так как скрининг по крови был плохим.
Так вот у меня были сомнения по поводу Гордиенко думала может она сказала об этом пороке, который может уйти к 40 неделе чтобы я не сомневалась идти ли на амнио. Так вот в 26 недель делала доплер в Харькове и врач молчит о пороке. Я говорю, а нет ли у ребёнка того и того, а она мне ’ой извините есть ’, а откуда вы знаете??? И это топ генетик узист Харькова.
Кошмар ((( А какой скрининг крови делали?
Из Хацапетовки 28 февраля 2021
Вы пишите муть чистой воды. На УЗИ можно только предполагать по определенным маркерам и в опред период трисомию. Никаких гарантий УЗИ не даёт. Сколько раз эта девушка была у Соловьева и в какие периоды?
Для точности, я вообще живу в Харькове и ходила на УЗИ в своем городе и меня (по возрасту) усиленно склоняли к НИПТ или амнио. Хотя УЗИ у него же были хорошие.
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы пишите муть чистой воды. На УЗИ можно только предполагать по определенным маркерам и в опред период трисомию. Никаких гарантий УЗИ не даёт. Сколько раз эта девушка была у Соловьева и в какие периоды?
Для точности, я вообще живу в Харькове и ходила на УЗИ в своем городе и меня (по возрасту) усиленно склоняли к НИПТ или амнио. Хотя УЗИ у него же были хорошие.
Я пишу муть??? Я показала отзывы живого человека. Ей все кардиологи сказали, что это крайне непрофессионально - не увидеть порок сердца у плода.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Я пишу муть??? Я показала отзывы живого человека. Ей все кардиологи сказали, что это крайне непрофессионально - не увидеть порок сердца у плода.
Она подтверждающие документы выложила?
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы пишите муть чистой воды. На УЗИ можно только предполагать по определенным маркерам и в опред период трисомию. Никаких гарантий УЗИ не даёт. Сколько раз эта девушка была у Соловьева и в какие периоды?
Для точности, я вообще живу в Харькове и ходила на УЗИ в своем городе и меня (по возрасту) усиленно склоняли к НИПТ или амнио. Хотя УЗИ у него же были хорошие.
Она наблюдала у Соловьёва всю беременность - и плановые скрининги, и простые узи плода.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Она наблюдала у Соловьёва всю беременность - и плановые скрининги, и простые узи плода.
И где они?
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Она подтверждающие документы выложила?
А я должна была их вытребовать? Вы страннвя. Слушайте, человек предостерёг, а выбор за каждым.
автор МаксХмара 28 февраля 2021
*Странная
Хочу в БАНю 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Кошмар ((( А какой скрининг крови делали?
Обычный биохимический.
Первый был уже на границе, но я как-то не предала ему значение. А второй был уже в зоне риска.
Пошла в ген центр. Они говорят, что второй не назначают, так как он часто с ошибками,но вам решать что делать и дали направление на амнио.
Я поехала, так как с первой беременностью у меня было кажется 1:10000,а тут уже 1:100.
Родители те же. Меня это насторожило. Но все обошлось)
Из Хацапетовки 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Она наблюдала у Соловьёва всю беременность - и плановые скрининги, и простые узи плода.
Результаты скриннингов у вас есть или только ее слова и фото девочки? Врачи УЗИ не обязаны (если пациент не в зоне риска) рекомендовать ни НИПТ ни амнио
Напланетянка 28 февраля 2021
Мне интересно какой порок не увидели у ребёнка? Если что то серьёзное, то там и допплер выдаёт неправильный кровоток, да даже дефект межпредсердной видно заброс крови. Ну в самом деле, сомневаешься отправь в кардиоцентр пересмотреться, там же на учёт берут таких беременных и детей оперируют после рождения, я много раз видела как с роддома привозят на скорой неонаторги в боксах на УЗИ и сразу в отделение их. Но правда у детей с СД не все берётся за операции
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
А я должна была их вытребовать? Вы страннвя. Слушайте, человек предостерёг, а выбор за каждым.
Я не странная, я юрист. Мало ли кто и что напишет, где доказательства?
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Я не странная, я юрист. Мало ли кто и что напишет, где доказательства?
Значит, у Вас профдеформация. Выдыхайте.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Значит, у Вас профдеформация. Выдыхайте.
Да Вы что? Верить всему, что на заборе написано это профдеформация?
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Да Вы что? Верить всему, что на заборе написано это профдеформация?
Знаете, если я попрошу эти скрининги, она их даст. Ее ответы развернуты и она очень приветливый человек. Но трясти ее скринингами я бы здесь всё равно не стала. В чем проблема? Нравится Соловьёв - идите к нему.
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Да Вы что? Верить всему, что на заборе написано это профдеформация?
Она даже обращалась с жалобой к Зукину, главврачу Лелеки. Но он покрывает своих сотрудников
Oleksa1551 28 февраля 2021
Девушки.
А вот эти все страшные слова - амнио, нипт или как там.... Это потом кто-то скажет делать, когда на учёт встану? Или этот вы сами все по своей инициативе делали? Или это абсолютно плановые обычные вещи, и всему свое время просто?
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Знаете, если я попрошу эти скрининги, она их даст. Ее ответы развернуты и она очень приветливый человек. Но трясти ее скринингами я бы здесь всё равно не стала. В чем проблема? Нравится Соловьёв - идите к нему.
Причём тут нравится ли мне Соловьёв?
Женщина сделала в Надие генетический скрининг. Скрининг это расчет рисков, он базируется на данных узи и данных анализов крови.
Где-то можно увидеть, что риск трисомии 21 у неё было 1 к 10 тыс?
Упущен порок сердца у плода.
Где-то можно увидеть узи в 18, 21-24 недели, где сердце без особенностей? Заключение узи с указанием конкретного порока ?

Не трясти, а человек публично обвиняет врача в халатности, голословно.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Она даже обращалась с жалобой к Зукину, главврачу Лелеки. Но он покрывает своих сотрудников
Да выложи она все данные открыто, репутация клиники, которая делала скрининг и Соловьёва понесла бы серьёзный ущерб и вполне заслужено.
автор МаксХмара 28 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Да выложи она все данные открыто, репутация клиники, которая делала скрининг и Соловьёва понесла бы серьёзный ущерб и вполне заслужено.
Я верю ей. Вы не верите - вольному воля.
Миллениалка 28 февраля 2021
У меня была обратная ситуация. По первому скриннингу крови очень большая вероятность, затем УЗИ у одного из лучших генетиков Харькова, которая увидела 2 маркера синдрома, и уже начала говорить об искусственном прерывании. Затем ещё консультации, в частности, в медико-генетическом центре. Открыто сказали, только амниоцентез может дать точный результат, всё остальное - предположения, на которые могут повлиять очень многие факторы,и срок, и расположение плода, и аппаратура... По результату, синдром не обнаружили. Но за этот период ’диагнозов’ ох как много нервов потрачено.
Диверсификация 28 февраля 2021
Ответ дляМаксХмара
Я верю ей. Вы не верите - вольному воля.
Это не вопрос веры.
ДинамоКит 28 февраля 2021
Наблюдалась у Соловьева в 2011-2012 гг. Прекрасный человек, очень поддержал меня. Попала к нему случайно без записи с мазней на маленьком сроке. Даже не знала, кто он такой, просто нашла клинику, где меня согласились принять в выходной. Это была клиника на Зоологической, не помню названия, он там работал по воскресениям. Так у него и осталась. На больших сроках у меня были проблемы с шейкой, он меня устраивал к своему знакомому на сохранение. Просто так, без денег, без блата.